Владимир Павленко. Куда деть со сцены «Курильское» ружье?

1129 18

И не напомнить ли Токио, что акт его безоговорочной капитуляции никто не отменял?

О непрозрачности сингапурских переговоров по Курилам Владимира Путина и Синдзо Абэ сказано уже многое. И весьма убедительно, хотя совершенно очевидно, что никаких разъяснений общественность не получит, и что чем больше будет в этой ситуации тумана, тем выше вероятность, что «дело» постараются обтяпать за спиной этой самой общественности.

Скажут: поскольку это прерогатива президента, то он как гарант Конституции никогда не пойдет на то, чтобы проигнорировать волю народа, а социологические опросы по судьбе Курил уже проводились и дали однозначный результат. В соответствии с этим результатом, народ, как единственный источник власти, категорически против передачи и/или торговли территориями, особенно Курильской грядой, судьба которой является показательным символом неизбежного возмездия, которое настигает любого агрессора. Пусть и через сорок лет, прошедших между поражением царской России в Русско-японской войне 1904−1905 годов и разгромом советскими войсками в Манчжурии японской Квантунской армии в августе 1945 года.

Если мало опроса, то проведите референдум! Получите те же результаты, и вы это знаете.

Но разве суверенная воля при «демократии» — не суть равнодействующая элитных бизнес-интересов? И неужели не известно, что если не бить им по рукам Уголовным кодексом и партмаксимумом, то они разрастаются до неимоверности?

И будто бы не на наших глазах разворачивалась эпопея с пенсионной экспроприацией, которая напрямую противоречит статье 55-й, части 2-й, действующей Конституции РФ, запрещающей «издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина»? И не перед нами ли опыт того же Хрущева, путь которого от предательства сталинского первородства до обещаний японцам по тем же Курилам оказался «короче воробьиного носа»? «Кукурузного» башмачника вовремя остановили, отменив тот самый документ, к которому сегодня, пряча глаза, пытаются конъюнктурно апеллировать его последователи.


 2
https://regnum.ru/pictures/2521189/2.html
Егоров Василий
Никита Хрущев

К тому же, коль скоро власть действительно не собирается уступать внешнему давлению и никогда не решится поставить народ перед фактом, «подпольно», втихаря от него, подписав сдачу островов, то почему в этом разговоре с японской стороной не ставится точка? Почему международный клоун по имени Абэ продолжает свои кривляния, наплевав не только на нормы международного права, но и на факт поражения преступного режима своей страны во Второй мировой войне, зафиксированного японской безоговорочной капитуляцией в полном соответствии с международными нормами?

И почему он продолжает блефовать и делать вид, что будто бы война не проиграна? Что переход островов под советскую юрисдикцию не получил международно-правового признания и обратной силы не имеет? И что Япония преодолела последствия военного поражения и не является побежденной и оккупированной страной, ограниченной в международных правах? В таком статусе, особенно без армии, запрещенной «чтобы впредь неповадно», разве права качают, тем более так нагло, настырно и беспардонно?

Или нам жалко репутации г-на Абэ? Так это, во-первых, его собственные проблемы, сам напросился и высунулся, как торчащий гвоздь, кто же ему виноват? А во-вторых, нам-то что от того, что его там «крайним» сделают? Нам-то только в пользу: глядишь, кто-нибудь не такой назойливый его заменит. И долго помнить будет, на чем и как предшественника «приземлили».

Точка же не ставится по ряду причин. Во-первых, потому, что оккупант превратился в сюзерена, а японская правящая элита, наплевав на национальную гордость и достоинство, а также растоптав память невинных жертв атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки и моральный ущерб, нанесенный стране конституцией внешнего управления, написанной в штабе генерала Макартура, пользуется негласной поддержкой оккупанта, который поощряет поведение потерявшего лицо (не говоря уж о самурайской чести) вассала.

И делает это оккупант с одной-единственной целью: нагадить бывшему союзнику по Антигитлеровской коалиции, тому самому, что разгромом Квантунской армии сберег ему сотни тысяч жизней, сделав ненужной десантную операцию на острова метрополии.


 3
Разгром квантунской армии. 1945

Во-вторых, точка не ставится ввиду призрачных надежд власть придержащих в России поиметь с «диалога» вокруг островов некие, если не политические, то финансово-экономические преференции в виде совместных экономических проектов. Не обращая внимания на то, что аппетиты чужих вассалов таким образом только разжигаются. Свои же партнеры, наблюдая за всем этим позорным действом, тебя просто перестают уважать.

Почему разжигаются аппетиты? Потому что «иностранные инвестиции» и прочие «рыночные» аксессуары, когда они переводятся из межгосударственной в корпоративную плоскость, неизбежно обрастают соответствующим образом мотивированной агентурой влияния. И «фронт» внешних врагов дополняется внутренним давлением их «симпатизантов», за интересы которых голосует их карман. Просто бизнес — ничего личного! Бизнес он всегда такой. Так устроен, читайте Маркса, на что он готов при определенном проценте прибыли.

Почему перестают уважать партнеры? Из-за того, что округлившимися глазами наблюдают почти что коммерческий торг вокруг святынь, которые в приличном обществе не продаются, и за предложение обсудить «цену» которых в том же самом обществе обычно, не вступая в такое обсуждение, дают от ворот поворот. Партнеры в этой ситуации озадачены перспективой собственных договоренностей с теми, кто такой торг ведет. И зримо, как говорится на «матчасти», представляют свои интересы лежащими «разменной монетой» на чужом «столе переговоров» за своей спиной. Тем более что эти партнеры уже воочию насмотрелись на сдачу этой, так сказать, «элитой» прежних святынь и чего-то подобного от нас подспудно и ждут. И от этого страхуются. Признаем, что небезосновательно.

В-третьих, вокруг темы Курил витают разные «концептуальные» помыслы и посылы, и точка не ставится потому, что дверь держится открытой. Например, разве мы не знаем, что в определенных кругах — как околовластных, так и интеллектуальной обслуги — муссируется идея переселения японцев с «уходящих под воду» островов на материк? И разве являются тайной соответствующие надежды на освоение и развитие таким образом Дальнего Востока? Насколько высоко забрались подобные настроения, если не ставится точка?


 4
Маттиас Стом. Чечевица. XVII

Имеются и более скромные «забросы». Например, исключение Курил из географии недавних учений «Восток-2018», как потом признали в Минобороны, случилось «с учетом озабоченностей японской стороны». И сразу же послужило поводом для приезда в Москву адмирала Кавано, шефа объединенного штаба сил самообороны, получившего в российском военном ведомстве ряд аудиенций «по максимуму». Что обсуждалось? Этого мы не знаем. Но разве не имеем представлений о «родстве монархических душ» в Гражданскую войну у японских оккупантов и белогвардейских организаторов «ледяных походов», портреты которых и сегодня, говорят, висят в некоторых знаменательных кабинетах эпического «Арбатского военного округа»?

И разве западные санкции против ряда сановных околоправительственных персоналий не побуждают их судорожно искать новый «ковчег» для «всего нажитого непосильным трудом»? Вы думаете, они в этом поиске остановятся перед прямым предательством, в том числе национальным?

В-четвертых, «радует» наглядно-показательная противоречивость утечек с японской стороны, когда первые должностные лица, захлебываясь в экстазе от запаха учуянной «добычи», клянутся, что как только, так и сразу «ни за что» не пустят на острова спесивых янки. А вторые, выглядывающие из-за их спины, в этот самый момент не могут или уже не считают нужным удерживаться от напоминания о том положении японо-американского договора, который отдает в распоряжение Пентагона всю японскую территорию, лишь бы численность контингента не увеличилась. Вам не кажется, читатель, что покидая в декабре 1991 года первый корпус Кремля, присно памятный Горбачев позабыл там свои грабли, и они по-прежнему стоят у стенки центрального коридора, дожидаясь своего часа?

«Если звезды зажигают, то это кому-то нужно». Определенные вопросы муссируются тоже не сами по себе. То еле тлеют, то пускают искры по усилившемуся ветру. На языке информационной войны это называется «разминанием темы». И единственный способ избежать трагического выстрела ружья в третьем действии этой вековой российской драмы, это раз и навсегда поставив «точки над i», унести ружье со сцены за кулисы. А лучше — вообще вынести его из здания театра, сдав в музей исторических глупостей и предрассудков.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2521189.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Автор статьи ошибается, когда пишет, что Путин не посмеет пойти против мнения Народа.
    Три продажных твари доказали в Беловежской пуще, как легко можно уничтожить целую страну. Путин торгаш, и давно отдал бы острова Курильской гряды японцам, если бы не боялся не Народа, а патриотически-настроенных военных.
    В Армии, после грязных деяний ставленника Путина – Сердюкова, процент патриотически-настроенных военных, значительно возрос, и они ещё представляют значительную угрозу антинародной власти.
    Если отдать острова Курильской гряды, японцам, на них, бес сомнения, появятся военные базы США, не смотря на заверения японского правительства, ведь эти острова имеют стратегическое значение.
    Меня настораживает то обстоятельство, что российская власть, как бы стремится к заключению мирного договора с Японией. А, он нам нужен этот мирный договор, если Япония не желает заключать его без обозначенных условий? Помнится, с гитлеровской Германией был заключён Мирный договор, и мы помним, чем он закончился для нашей страны.

    • 2751 767

      Это ваши фантазии про патриотично-настроенных военных. И военные базы не появятся на Курильских островах. Там сразу появятся рыболовецкие суда, будут крабов, моллюсков, лососей тоннами вылавливать.

  • 377 265

    “Куда деть со сцены «Курильское» ружье?”

    Если бы господин Путин был бы настоящим президентом, стоящий на страже национальных интересов своей страны и народа, то он уже при первом разговоре с господином Абэ на эту тему, засунул бы ему это самое ружье в одно место. И это была бы настоящая сцена, к которой никто уже больше не возвращался.
    Однако происходит в точности до наоборот.

  • 38772 23378

    Вам ещё не надоело лежать на диване с банкой пива, плевать рыбную шелуху в потолок, стучать себя кулаком в грудь и орать во всё горло : «Ни пяди земли Русской косоглазым Япошкам!»

    Вы хоть примерно знаете в какой стороне света находятся Курилы?
    Если Путин и отдаст Курилы , ничего в вашей жизни не изменится . И никто из вас даже не пикнет на такое решение Путина. И не пойдёт с винтовкой в руках защищать эти исконно Русские земли. Если вы пенсионную реформу проглотили, то Курилы вам тем более по барабану .

    А теперь представьте себе такую ситуацию. Путин обращается к народу и предлагает такую сделку . Я отдаю эти четыре Курильские острова Японцам , а в замен возвращаю прежний срок выхода на пенсию.

    Что бы вы на это ответили, глядя прямо в глаза нашему президенту?

    • 2751 767

      Ага, я возвращаю Курилы, а вам разрешаю курить марихуану и трахаться в попу. Что вы ответите?

    • 24644 16415

      В реальности такой вариант озвучил Серый. и приписывает его Путину.
      либероидам можно всё???

      МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о необходимости достижения компромисса в курильском вопросе между Москвой и Токио.

      “Безусловно, потребуется компромисс , который не будет вступать в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон”, — заявил Песков в эфире телеканала “Россия-1″.
      При этом он подчеркнул, что российский лидер и японский премьер находятся в постоянном диалоге, а в повестке их переговоров стоит множество совместных проектов. Он также высоко оценил интенсивность контактов между лидерами двух государств.
      Кроме того, Песков напомнил о невозможности заключения каких-либо “сепаратных сделок” по вопросу Курильских островов. Он подчеркнул, что принятие Совместной советско-японской декларации 1956 года не означает автоматической передачи Японии острова Шикотан и группы островов Хабомаи.
      Пресс-секретарь президента также отметил особую важность вопроса о размещении американских баз на островах в случае их передачи.
      Он подчеркнул, что, несмотря на всю сложность…

      РИА Новости https://ria.ru/politics/20181118/1533037740.html

      • 5382 4634

        Ликвидатор, ответь себе на вопрос (или хотя бы мне): что могло случиться с человеком, взявшимся “непонятно от куда”, приведённым во власть Чубайсом, ставшим приемником Ельцина и его антироссийской политики, пообещавшему Ельцину и его “семье” неприкосновенность финансовую и физическую, не смотря на их преступления против России и Русского народа, поставившим ему недавно памятник, как выдающемуся политику, взявшим под свою крышу прочих заворовавшихся олигархов… что могло с ним произойти и сделать патриотом России? Может быть он прозрел? Совесть замучила? Может он под личиной врага, обманув всех, проник во власть чтобы спасать Россию? Что?

    • 24668 12834

      кое-что изменится. В теории рыба подороже будет, плюс земля и недвига на этих островах в разы подскочит. Возможно уже.

    • 561 473

      Нет, господин неуважаемый серый, этот ваш “взгляд”, типично либероидного предпосыла. Курилы, как и “пенсионная реформа” – это катализаторы, которые наполняют людей единым народным гневом, против насквозь антинародной политики нынешней либероидной власти – власти стяжателей, коррупционеров и торговцев национальными интересами страны. И рано или поздно, но в любом случае, этот праведный гнев прорвется наружу…

      • 38772 23378

        Уже не одно десятилетие пробивается, никак пробиться не может .
        Не будете ли так любезны, описать предполагаемые ваши действия ?
        С дивана хоть встанете ?

  • 4606 3464

    Курилы это сделка Кремля с Японией. В обмен на что? Догадаться можно, но торг не уместен. Курилы это русские территории.

    • 5382 4634

      Я бы сказал так: Курилы нужны России, нужны Японии, нужны США и безразличны Путину, но представляют для него разменную монету, джокера в колоде, возможность выслужиться или получить некие личные выгоды, какие – догадаться нетрудно. Есть тут и другое действующее лицо, которое дёргает за ниточки и Россию, и Японию, и США, со всеми их потрохами, перед которым всем трём нужно или выслужиться, или набить себе цену. Но есть и кровно заинтересованные в Курилах, между ними то и этим “другим действующим лицом” и идёт настоящая борьба за Курилы, – это Россия, патриотически настроенные русские военные, которых пока боится Путин, и просто русские люди, перед которыми также не желательно явственно ударить в грязь лицом . И это сдерживающий фактор. На сколько сдерживающий – покажет время.

  • 559 495

    В нормальных условиях с нормальным правительством, такой вопрос даже не поднимался бы. Адекватная позиция – территория государства единая и неделимая, и все идут лесом и япы и остальные. Окно овертона, годами муссируют эту тему, чтобы в итоге все и отдать. А потом что, немцам Калининград?

  • 2115 1565

    Можно пообещать узкоглазым вернуться к этой теме в 2023 году через 5 лет, если между нашими странами сложатся дружественные взаимоотношения. И что на это ответит Абэ? Эта нация не подлежит интеграции в будущее и к 2024 году вынуждена будет переместиться на планеты 3-го измерения либо они вымрут.
    Ихние узкие глаза не смогут воспринять столько энергии, сколько сейчас поступает на планету и производит сама планета, а количество энергии будет увеличиваться. Путин скорее всего об этом знает, вот и торгуется с ними. Не может же он им сказать, что вы уже в прошлом!
    Руководство Беларуси постоянно поливает город Минск как только сквозь облака появляется солнце, чтобы солнечные лучи полностью не доходили до земли, так они боятся солнечного света. Не меньше эскадрильи самолётов держат для защиты от солнца!

  • 44630 23598

    У серого явно зашкаливает интяллект.)))Обсуждались острова Хабомаи,которые никоим образом не дают никакой выгоды из за незначительности и не являются стратегическими.Если кто не понял,то пусть как школьник посмотрит на карту.Ну и причем тут пензия у вконец умученных свидетелей секты балды,когда этот вопрос уже давно решен,а народ не прыгал,хотя по их скудному умишку вроде как должон.)))Наверно так же вели себя декабристы,не поняв почему обманув народ присягой не тому царю,сами решив протолкнуть рыспублику с выгодными для себя решением земельного вопроса,но народ их не понял,и не поддержал.)Ну что сказать,надо говорить четче,шо мол хатим место у кармушки,да с народом опять не повезло,вон с хохлами как прокатило,а тут опять облом.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru