Тёмная сторона мира аниме. О чем не говорят дети, и не догадываются родители
Читать далее 806 слов 80%.
Комментарий редакции
1. Аниме привлекает внимание детей и подростков, что вызывает беспокойство у родителей о его влиянии на молодое поколение.
2. Большинство аниме-сериалов содержит деструктивные элементы, такие как насилие, смерть, сексуальные темы, что формирует искажённую систему ценностей.
3. Аниме характеризуется темой одиночества и мести; главные герои зачастую представляют собой жертв насилия, что делает жестокость нормой жизни.
4. В России отсутствует рецензирование аниме, что приводит к распространению контента, не подходящего для детей.
5. Все жанры аниме часто смешиваются, и дети рискуют столкнуться с материалами, которые не предназначены для них.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что аниме может иметь опасное воздействие на психику детей и подростков, формируя у них искаженные представления о жизни, насилии и семейных ценностях. Важно, чтобы родители осознавали, какой контент потребляют их дети, и принимали меры для защиты их психического здоровья.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают реальную озабоченность по поводу контента аниме и его влияния на молодежь. В современном обществе действительно наблюдается недостаток контроля за мультимедийным контентом, который доступен детям. Однако стоит отметить, что не все аниме относится к деструктивным жанрам, в том числе существуют и вполне безобидные и познавательные картины. Важно подходить к анализу аниме с учетом его разнообразия и различать положительные и отрицательные аспекты.
Сам смотрю Анимэ, и мне как довольно уже взрослому человеку виден весь подвох. Большинство историй если их обобщить имеют благой вид – борьба со злом, выживание ради справедливости, но вот если препарировать в частности – герои химеричны (по типу Алукарта – вампира на стороне людей, борющийся с другими вампирами или “призрак в доспехах” где роботов изображают прекрасными людьми) эротика в эпизодах – норма. Конечно есть очень сильные мультфильмы – Акира – да при просмотре у взрослого человека башня тронется, а то недайбог детё посмотрит. Но есть и прекрасные мульты как там Унесённые призраками. Яркость и фантастичность подкупают, но пользуясь методом возведением обобщения и препораций в частности – видна вся скудоумность мультов – шедевры конечно встречаются но их мало.
Растление и изврат.
Статья предназначена для тех взрослых, что готовы к полной потере доверия со стороны детей.
Потому что вранья и передергиваний в ней больше, чем обещаний в программах депутатов госдумы.
Специалисту статья вообще бесполезна, так как специалист при взгляде на перлы вроде “Мультфильмы и сериалы аниме” или “публикуется на крупных официальных сайтах по типу «Яндекс. Видео»” пробьет свое чело дланью.
А при виде слов “координально” или “кондомо аниме” упадет под стол.
При этом большая часть примеров автором взяты из аниме, имеющих рейтинг 18+. И вместо того, чтобы обсудить как объяснить ребенку не ходить на сайты для взрослых, автор начинает нести бред про аниме-страшилки.
“В аниме как правило 15 FPS (кадров в секунду), вместо положенных 24 (кино) и 25 (PAL/SECAM) /30 (NTSC)” –
это ЛОЖЬ. При кинопоказе в аниме стандартные 24 кадра, а при телепоказе частота кадров соответствует частоте вашего телевизора. Автор случайно (или намеренно) путает частоту ПОКАЗА кадров и смену нарисованного кадра. При этом умалчивает, что в экшн-фильмах зачастую бывает такой же рваный, быстрый монтаж, с вспышками взрывов и световыми эффектами. Но про кино – молчок.
“Мир в котором происходит действие, в 99 процентах случаев, это альтернативный мир будущего или прошлого, со своими специфическими правилами и законами. Или это виртуальный мир, или фэнтези, мир магии, мир зомби,мир демонов, постапокалиптический мир, все что угодно, но только не реальный мир.” – это ЛОЖЬ.
Из 20 сериалов зимнего сезона этого года 8 происходят в нашем мире и не имеют даже грамма мистики. Если верить моей учительнице математики из советской школы – то это 40%, а никак не 1.
И так практически по всем пунктам. Жалко автора, потратившего месяц своей жизни на то, чтобы попытаться оболгать чужую культуру.
“В «Ангельских ритмах» по сюжету школьники, которые погибли по вине Бога (да, сюжет полон богохульства и глумления над верой), попадают в место, где они всё ещё живут и доделывают какие-то дела, которые не смогли сделать в прошлом, пока были живы. Вроде сочувствуешь каждому герою картины, но персонажи не винят себя за какие-то поступки, из-за которых их и не стало, а осуждают Бога, который якобы сделал всё это специально, для издёвки.
Там удивительно цинично и гадко смеются над смертью, насилием и над всем, что связано с физической болью персонажей. Каждый, вдумайтесь, КАЖДЫЙ (!!!) из несчастных школьников погибает в аниме несколько десятков раз! Несколько десятков за 15 серий! Погибает весело, под музыку, с подробностями и со смехом. А потом встаёт и идёт дальше. А бьются они, только представьте, с ангелом, милой девочкой-тихоней, которая по сюжету выступает посланницей Бога. Так что это ещё и сатанизм в чистом виде.
Кстати, потом они и истинного Бога находят. И знаете, кем он был? Обычным мальчиком, обиженным на весь мир, которому было скучно и который создал целую вселенную, просто чтобы развлечься. Представляете, как будет вести себя человек, который сознательно или подсознательно примет такую картину мира?”
Опубликовано в 2017 от лица якобы бывшей фанатки аниме.
“В «Ангельских ритмах» по сюжету школьники, которые погибли по вине Бога (да, сюжет полон богохульства и глумления над верой), попадают в место, где они всё ещё живут и доделывают какие-то дела, которые не смогли сделать в прошлом, пока были живы. Там удивительно цинично и гадко смеются над смертью, насилием и над всем, что связано с физической болью персонажей. Каждый, вдумайтесь, КАЖДЫЙ (!!!) из несчастных школьников погибает в аниме несколько десятков раз! Несколько десятков за 15 серий! Погибает весело, под музыку, с подробностями и со смехом. А бьются они, только представьте, с ангелом, милой девочкой-тихоней, которая по сюжету выступает посланницей Бога. Так что это ещё и сатанизм в чистом виде. Кстати, потом они и истинного Бога находят. И знаете, кем он был? Обычным мальчиком, обиженным на весь мир, которому было скучно и который создал целую вселенную, просто чтобы развлечься.”
А это текст нынешнего опуса, опубликованного от лица якобы мужчины средних лет.
Ничего не замечаете?
Уже не просто ложь, а банальный плагиат. Либо это просто переписывания одной и той же лжи под разными никами. И кто у нас защищает “правду” с помощью банальной лжи?