http://nashaplaneta.su/_nw/559/93124607.jpg
Как же смиряется человек в старости! Старик постепенно теряет силы и становится похожим на постаревшего сокола. Когда сокол стареет, у него выпадают перья и крылья становятся похожими на поломанные расчёски.
Помню, один член Духовного Собора из монастыря Филофей в 1914 году – ещё будучи мирянином – добровольцем поехал из Смирны воевать в Албанию, для того чтобы отомстить туркам, которые зарезали его отца. Однажды он поймал турка и хотел перерезать ему горло. Турок взмолился: “Наша вера грубая. Она учит нас резать и убивать. Однако ваша вера не такая. Христос не учит вас убивать”.
Старость смиряет человека
Эти слова настолько его перевернули, что он выбросил винтовку и немедленно удалился на Святую Гору. Он стал монахом, стал членом Духовного Собора, однако атаманский дух из него не выветрился. Он был ответственным за все послушания, и все ключи от кладовых висели у него на поясе. Никто из братии не осмеливался сказать ему что-либо поперёк. Если кто-то из монахов забывал обратиться к нему как положено: “Старче Спиридоне”,...
Читать далее 1470 слов 89%.
Забота о своих родителях – это святое.
Да не все так думают. По работе бывал в домах престарелых – грустно всё.
…З Д Р А В С Т В У Й Т Е…
~~~ Придёт Время…~~~
_Оно Придёт – “ТО” Время…
И станет жизнь – как Бремя…
“Жизнь” СТАНЕТ вынуждать – МОЛЧА КРИЧАТЬ…
Болеть Будет Душа,НО…Вы Будете Молчать…
_Правду Говорят – Древние Пророчества,
Что Тяжким грузом СТАНЕТ – Одиночество…
ЛИШЬ Память Утешением – Будет вам Служить…
ВМЕСТЕ с…Одиночеством – БУДЕТЕ Вы “жить”…
_ЧТО “Это” Такое – Вы Станете Понимать,
Когда При Жизни Станете – Близких вы “терять”…
Нет – Они Физически – Жить Будут Продолжать,
Но вот Вас у них НЕ будет – Время Посещать…
_У них НЕ будет времени – Вам ДАЖЕ позвонить…
Лишь Памятью о Прошлом – продолжите Вы “жить”…
И эта Память Станет – Силы(жить)Вам Давать…
А вот душа…от Боли…у Вас Начнёт “Кричать”…
_Родным – Хорошей Жизни – Вы Будете Желать!
Мысленно Здоровья – Вы Станете Им “Слать”…
С мыслями,что ВСЁ у них хорошо – Вы Будете засыпать!
А Время жизни НЕУКЛОННО из Вас – Будет “вытекать”…
_Силы ПОСТЕПЕННО – Вас Станут Оставлять…
И Хорошо,если ЧУЖИЕ – Вам станут Помогать…
Слёзы по щекам В НОЧИ…у Вас Будут БЕЖАТЬ…
С Памятью о Прошлом – Вы Будете “доживать”…
_Счастлив в Жизни Тот,кто к Старости -
СРЕДИ Родных(и Близких по Духу…)Живёт!
Кому Родной Человек – стакан Воды поДАЁТ…
Кому – на Этом,Земельном – “Последнем Ложе”…
После Последнего Вздоха – Родная Рука -
Глаза Ваши(Уже НЕ видящие)- со Скорбью Закроет…
“““““““““““““““`[42-58]“`
Ну вот…как-то вот Так…
Уж НЕ обессудьте,если Уж Слишком Откровенно…
* В надежде,что Сказанное – Возможно Кому-то и Поможет…
= = = = =
С уважением – Валерий Бондарик.
г.Эдмонтон. Канада. 17-11-18.
P.S. Мы Станем с тобою Листвою!
—> Мы Станем с тобою Травою!
—> Мы Станем Частицей Природы!
—> Как СТАЛИ – другие Народы…
Природа Это То – во Что мы Превратимся!
Когда Придёт То Время И…с Жизнью мы простимся…
Почему на ЯПе так много статей, привязанных к религии?
Вот и сейчас создаётся впечатление, что если бы человек не имел этого благословения, то не заботился бы о родителях.
Считаю, что забота о родителях – это святое (на в религиозном смысле). Родители дали тебе жизнь, вырастили, воспитали, выучили, дали путёвку в жизнь. И ты должен отплатить злом?
Правда, совершенно достоверно знаю, что выходцы из одной семьи, родная кровь – не бывает родней, на деле ведут себя порой абсолютно по-разному, кто добр к родителям и заботится о них до конца, а кто и просто ненавидит. Бывают и единомышленники, и почему-то чаще вторые.
В первую очередь дефекты в воспитании детей – вина самих родителей. Но немаловажно и внешнее влияние на слабовольных.
И хочу всё-таки подчеркнуть, что забота о родителях это и наш долг, и воспитание наших же детей личным примеров. Как аукнется, так и откликнется.
А бог что, если бы он был и действительно всё видел, то, как хороший менагер не допустил бы, конечно, столь повсеместного б….ва, когда живых и ещё относительно здоровых родителей либо бросают практически на произвол судьбы, либо сдают в богадельню.
Не призываю зарабатывать себе индульгенцию на будущее, а призываю к вспомнить себя маленькими детьми, когда мама была высшим существом, любимым беспрекословно. Теперь роли меняются.