Самые популярные профессии в Электростали по версии портала jobslooker.com

1438 0

Ситуация на рынке труда в городе Электросталь постоянно меняется. Согласно информации экспертов портала по трудоустройству https://jobslooker.com/rabota/msk/elektrostal, наиболее востребованы следующие профессии:

  • ИТР различных специализаций;

  • квалифицированные рабочие;

  • специалисты сферы розничной торговли;

  • водители;

  • парикмахеры и другие специалисты, работающие в сфере сервисных услуг.

 

Наиболее высокий спрос на инженеров-строителей и профессионалов с опытом работы на металлообрабатывающем производстве. Начинающим инженерам найти работу по специальности с высокой зарплатой достаточно сложно. Уровень оплаты труда ИТР сильно зависит от профессионального опыта, подтвержденного трудовой книжкой или договором найма.

 

j1

 

Квалифицированные рабочие, имеющие высокие разряды, всегда востребованы как специалисты. Наиболее высокий спрос отмечается на токарей, фрезеровщиков, электриков и монтажников металлоконструкций. Квалифицированные рабочие в Электростали зарабатывают от 40000 до 120000 рублей в месяц. Уровень оплаты труда зависит от специализации и имеющегося разряда.

В розничной торговле постоянно ощущается кадровый голод. На первом месте по уровню спроса находится продавцы-консультанты, работники торгового зала и кассиры с опытом, особенно это требование касается первых. Устроиться работать консультантом в магазин с высокой зарплатой без стажа от 3 лет очень сложно. На втором месте находятся мерчендайзеры – специалисты, занимающиеся выкладкой товара и оформлением витрин. Последняя позиция в тройке лидеров досталась администраторам торгового зала (менеджерам, старшим продавцам), которых принимают на работу только с хорошим опытом. Как правило, эти специалисты – выросшие рядовые сотрудники компании.

Спрос на водителей никогда не упадет. В настоящее время особенно остро ощущается нехватка таксистов, личных водителей и курьеров, которые готовы работать на своих машинах. В сфере сервисных услуг наиболее высок спрос на парикмахеров, мастеров по наращиванию ресниц и нейл-дизайнеров.

Вакансии без опыта

Найти работу, не имея трудового стажа, проще всего в сфере розничной торговли, производства и складской логистики. В зависимости от уровня образования, соискателям без опыта работы стоит обратить внимание на такие вакансии как:

  • менеджер по продажам;

  • работник торгового зала;

  • кладовщик;

  • работник конвейерной линии;

  • помощник мастера производственного участка.

Вышеперечисленные профессии являются самыми востребованными. Начинающим соискателям особенно не приходится выбирать – из-за отсутствия опыта их возможности в плане трудоустройства сильно ограничены. Возможно, динамика спроса изменится в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru