Играя на чужом поле, по чужим правилам, с чужими судьями – выиграть невозможно в принципе. Сегодня Россия продает свои ресурсы за ИХ деньги, на ИХ площадках, по ИМИ устанавливаемым ценам. Отсутствие большого проигрыша в таких условиях – это мастерство игрока (Путина) помноженное на везение. Но штука в том, что в таких условиях они вообще проиграть не могут. Могут только НЕ ВЫИГРЫВАТЬ. Пока. А потому, надо выходить из такой игры, по таким правилам, на таком поле, с такими ангажированными судьями. Мой добрый друг – писатель Сергей Хелемендик, ушедший из жизни 2,5 года назад, много писал об этом. Его статья, опубликованная более трех лет назад в чешской прессе, звучит крайне актуально. Особенно, на фоне заявления Ангелы Меркель об ее «уходе». Источник: inosmi.ru Победить — значит принудить играть по своим правилам Существует довольно простая правда, которую пока необоснованно игнорируют мыслители в России и в Европе. История получает новый импульс для развития, когда один из ее участников устанавливает новые правила игры, навязывает их остальным и начинает...
Читать далее 1703 слова 90%.
Всё правильно во власть рвутся люди почти всегда с полным отсутствием морали и чести. Когда то кто то сказал, политика грязное дело, это глупость, просто в политике очень много грязных людей! В этом то и беда! Народ любит юродивых, по тому так им легко и манипулируют проходимцы от власти. Мы сами во всём виноваты, у нас было прекрасное образование, мы знали хорошо к чему приводит власть проходимцев. Но единицы пытались говорить, что Гарбачёв просто дурак и болтун. Как после него могли поверить борцу с коммунизмом Ельцину? На нём пробу ставить негде было, но народ как стадо баранов пошёл за ним на бойню! Просто очень многие до сих пор мечтают о шаре! Мол придёт добрый царь он ужо всех милостью своей одарит. Мы живём не плохо. мы живём просто глупо, от этого у нас все беды.
Не МЫ продаем, продают олигархи и их ставленники-вся власть в России!
Глупый вопрос, а кто же их к власти привёл?
Они пришли сами, или кто-то привёл, но не народ. Я уже не задумываюсь над вопросом, что народ сам себе выбирает. Нет. Их назначают. Неважно кто-то или они сами. Все средства для манипуляций у них в руках.
То, что народ аплодировал тому же ЕБН ни о чём не говорит, это Москва, смена власти всегда происходит в столицах. Кто считал голоса? Вот то-то же.
Нам внушили вину за смену государственного строя в СССР также, как вину русских всегда и за всё, даже их там не было. Вспомните GPS на норвежском утопленнике. Это так же как ехать на автомобиле по дороге где-то не у нас, отказал навигатор, а тут фура. Зачем тебе тогда голова, руль, тормоза, кювет? Русские!!! Они виноваты!!!
Вспомните, как “лучший немец” готовил страну с 1985 года! А ведь его тоже назначили. И назначил до сих пор не изученный (нельзя, богоизбранный!).
Приходят и правят самозванцы, но никак не назначенные народом. Единственно на что народ способен для смены власти, это на бунт – беспощадный и осмысленный.
Вот так как-то.
Хорошая аналитическая статья.
Большевики чётко понимали, что капитализм имеет предел своего развития, и, что нужна другая, справедливая система развития земной цивилизации. Но, они не знали, как переформатировать всё мировое сообщество людей под новую, нарождающуюся социалистическую систему, потому и пошли ошибочным путём, создания глобальной революционной ситуации.
На мой взгляд, нужно было СССР сделать образцовой страной и только тогда распространять социалистическую идеологию, с помощью СМИ, а не с помощью денежных вливаний, в некие зарубежные компартии, ведь паразиты быстро перекрашиваются в любой цвет, который сулит им материальные выгоды. Такие паразиты, внедрившись в компартию, в комсомол, профсоюз, развалили СССР.
Сейчас паразиты, почувствовав, что наступает заключительная фаза их грабительского правления, стали перекрашиваться в “розовый цвет”.