Сводки от ополчения Новороссии 15 ноября 2018

1584 0

ВСУ в очередной раз обстреляли Марьевку, жители в отчаянии

Киев готов убивать жителей Донбасса за то, что они провели выборы

Под Донецком обнаружены запрещенные «Минском» вооружения ВСУ, включая РСЗО «Град»

Военнослужащий НМ ДНР “Дэнчик” рассказал о будущем ДНР

Сенсационные откровения ВСУшника (ВИДЕО)

Попытка украинского волонтёра Игоря Бузгана собрать денег на помощь ВСУ закончилась тем, что было записано видео, на котором военный из Сумской области жалуется на свою тяжёлую долю.

Сначала он рассказывает, что пошёл в армию, чтобы выжить и не умереть от голода на «гражданке», потом поведал о реальных настроениях в армии и отношении к войне и центральной власти, но постепенно его «понесло» и он начал рубить правду-матку о том, что он всего лишь пешка, очень жалеет о распаде Союза, готов признать отделение ДНР и ЛНР и, вообще, выступает за прекращение войны.

Правда, после публикации видео было удалено, видимо, по причинам цензуры, но, к счастью, мы успели его переписать.

Читайте также: Порошенко в истерике звонил Онуфрию и требовал «пойти на попятную» в вопросе автокефалии — подробности Собора УПЦ

СРОЧНО: Украина готовила теракты в ДНР в предвыборную неделю

Украинские диверсанты планировали до двух десятков терактов на территории ДНР в период, когда в Республике шла подготовка к выборам главы государства и депутатов Народного Совета. 

За неделю с 5 по 12 ноября спецслужбы ДНР обнаружили и обезвредили 19 «закладок».

Об этом сообщает канал известного военкора Семёна Пегова Wargonzo со ссылкой на собственные источники в силовых структурах ДНР.

Читайте также: Это позор: новые конфузы войск НАТО, решивших «запугать» Россию

ВСУ открыли огонь по территории ЛНР, разрушен жилой дом

Киевские каратели сегодня утром вновь обстреляли посёлок Марьевка (Золотое-5), разрушен жилой дом. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня Украина в очередной раз нарушила соглашения по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, подписанные в Минске. В 9.30 в результате обстрела с применением 120-мм миномета со стороны ВСУ с направления Золотое-4 по населенному пункту Золотое-5 получил разрушения частный жилой дом», — сказал он.

«Жертвы среди мирного населения уточняются», — добавил подполковник.

Ранее сегодня в МЧС ЛНР сообщили, что сотрудник Первомайского района электросетей (РЭС) 14 ноября получил ранение в результате обстрела поселка Марьевка (Золотое-5) со стороны ВСУ.

В оборонном ведомстве Республики сообщили, что украинские военные за сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, огонь велся по районам Первомайска и Марьевки.

Читайте также: «Удар в дупу»: МИД Германии требует закрыть сайт «Миротворец»

Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов. 15 ноября 2018

«Дорога добра» и бойцы ДНР в Горловке (ВИДЕО)

Наступление холодов — не преграда для гуманитарной помощи, а наоборот — вызов. В первый по-зимнему холодный день гуманитарный фонд «Дорога добра» и военнослужащие Народной Милиции ДНР отправились в Горловку, где оказали помощь нуждающимся.

Об этом «Русской Весне» сообщили в управлении Народной милиции ДНР.

В первую очередь — детям: им доставили тёплую обувь, одежду, а также продукты питания, медикаменты и игрушки. Всего же за день поездки гуманитарная помощь была оказана детскому социальному центру города Горловка, горловскому роддому, а также адресно: многодетной семье и защитнику Республики, который в 2014 году получил ранение и продолжает лечение.

Отдельным этапом стала передача литературы Горловскому Крестовоздвиженскому храму от Патриарха Кирилла.

Читайте также: В Госдуме заподозрили в предательстве офицеров УФСБ и судью, обвинивших ополченца в терроризме за защиту ДНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru