«Чтобы расстрел в Керчи никогда не повторился, нужна смена культурной парадигмы общества»

3386 18

Член правления Тюменского родительского комитета Андрей Генерозов рассказал агентству Накануне.RU, что когда случаются прецеденты с массовыми смертями и жестокостями, обычно их связывают с недостатками спецслужб, системы безопасности, отсутствием камер видеонаблюдения и бдительности со стороны окружающих, однако базовые причины подобных явлений находятся в другой плоскости. «На самом деле, главная причина связана с тем, что через СМИ и навязываемые нам элементы массовой культуры идет пропаганда подобных нехороших поступков. Если мы посмотрим и послушаем, что нам «вливают» в глаза и уши, это все – плохие примеры. И пусть мы себя с ними не ассоциируем – когда показывают боевик, мы не считаем себя полицейскими или бандитами. Есть подсознательное восприятие», – сказал Генерозов. По его словам, подобными методиками хорошо владеют специалисты в области рекламы – промоутеры, мерчендайзеры. «Они знают, как надо сделать так, чтобы человек запрограммированно как можно больше купил, как можно более правильно отреагировал на поставленные коммерческие задачи. В массовом сознании...

Метки: события
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Ну кто же вам позволит тронуть эти СМИ и ТВ? Это надо для начала выбирать правильных мэров и губернаторов и местных депутатов. Вот они и могут и должны заниматься массовой культурой и поднимать эти проблемы. Хотя и они не закроют интернет и не смогут бороться с массовой пропагандой насилия. Да и при капитализме это нереально по сути своей, а другого строя у нас нет. так что поговорим и забудем эту тему и как всегда до следующего раза!!!!!

    • 9578 4744

      Значить надо изменить строй, концепцию жизни, пока не перестреляли и не отравили (этим занимаются Ростехнадзор, который “контролирует” качество продуктов, лекарств, строительство и т.д.) друг друга!

  • 38846 34178

    В Ведическом обществе подобное было бы просто немыслимым… А христиане обязаны простить всё и всех… Ты, главное, – заплати и тебе ВСЁ простят…

    Библия о прощении:

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Евангелие от Матфея 5:44-45)

    Наши Боги подобное не прощают:

    «Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло ненаказанным и не привёл его на правый Божий суд»
    (Заповеди Одина).

    В 6 случаях наши Боги позволяют убить человека:
    1. Когда нападают с оружием, чтобы убить
    2. Когда хотят отравить
    3. Когда поджигают дом
    4. Когда отбирают землю
    5. Когда силой уводят жену
    6.Когда силой уводят детей

    • 9925 3643

      “В Ведическом обществе подобное было бы просто немыслимым” – да было, было – индусы и за меньшее головы рубили.
      ————————-
      “А христиане обязаны простить всё и всех” – “Врагов Божьих чурайтесь, врагов государства истребляйте, за своих же врагов молитесь…”
      ————————-
      “Ты, главное, – заплати и тебе ВСЁ простят…” – а вот и нет! Отпущение грехов бесплатно и при личной явке кающегося.

      Вы безграмтоны, любезный, а пишете!
      Не стыдно щеголять скудоумием?

      • 38846 34178

        Попы и насильников прощают, и педофилов, и педерастов, и скотоложников, и убийц… Или это тоже будешь отрицать? А насчёт ума,- не тебе, васёк-крикуноед, кого-то укорять…

        • 417 240

          Попы частенько и сами оказываются петушками и педофилами

        • 9925 3643

          “Попы и насильников прощают, и педофилов, и педерастов, и скотоложников, и убийц” – да, ДА! Не отрицаю! Если пришел человек на исповедь, раскаялся в содеянном, священник не должен ему грехи отпустить? Нет? А что должен? А вот если есть состав преступления, то прямая дорога в суд и на зону и священник здесь уже не причем – это не его вотчина.

          Так что, любезный мне есть кого укорять и это вы, однако…

      • 23 23

        Эх если бы ты знал Василий цену искупления. Только человек имеющий совесть поймет это. Это очень непросто и никакие “индульгенции” не помогут. Душу то не обманешь и только она является высшим мерилом. Платить придется в любом случае, даже тем кто заткнул и умолил угрызения совести. Света тебе и любви, побольше понимания. Да еще добавлю незнание законов не освобождает от ответственности, это работает во всех мирах ))))

        • 2343 1114

          Роман, я в своих жизни встречал различных людей, общался немного с ними. Шизанутые христиане, баптисты, свидетели Иеговы, саентологи говорили, что только их учение истина и бла-бла-бла, чтобы я уверовал. Я им отвечал, что их учение смесь правды и лжи, для увода от истины, что это провокация. И они мне отвечали практически твоими словами. Что-то у вас много общего!!! Только не надо ссылаться на обертку вашей идеологии “древняя вера наших предков”.
          Позавчера я в автосервисе разговорился с одним человеком. Выясняется, что он то же ищет правду-истину и даже учился в асгардском духовном училище. С моими доводами по лжеведизму Хиневича, он согласился!!!!

  • 12938 11626

    Смена культурной парадигмы общества возможна только в случае смены социально-экономического строя. Пока в стране будет культ денег – реальная (а не декларируемая) культура будет соответствовать целям и методам основной задачи строя – получению прибыли любым путем.

  • 561 473

    Всем уже давно понятна и очевидна разрушительная, а по сути преступная роль нынешних либерастских СМИ в деле тотального и последовательного отравления и разложения человеческого сознания и психики, особенно среди молодежи. Но для либеральной системы власти, которую с 1991 года в нашей стране установила мировая сионо-кагальная клика, этот всепроникающий и психотропный механизм – самый “святой” и неприкосновенный, к которому они никогда, никого и ни за что не допустят. Пока эта система у власти, эту машину они не остановят. Это их базовый инструмент.

  • 3772 3120

    “Надо делать ставку на смену культуры и
    информационной политики, которые нас окружают”.

    А ведь у нас были и другая культура, и другая
    информационная политика ! Почему замалчиваем ?

    Вспоминаю непременное : “Карфаген должен быть разрушен !”
    римского Катона Старшего – еще с доХристовых времен !

    J UDOV

  • 13529 11687

    ТВЦ сняли фильм о молодежных бандах Ульяновска
    Они сменили рогатки на ножи и пистолеты. А со школьного двора готовы уйти прямиком в тюремный. Банды пацанов, держащие в страхе целые города. Жизнь по понятиям вместо мультфильмов и мороженого. Почему современные дети начинают жить по воровским законам? Неужели братва из девяностых вернулась? Или она никуда и не уходила? https://ulpressa.ru/2017/04/27/kurs-molodogo-bratka-tvts-snyali-film-o-molodezhnyih-bandah-bolshaya-chast-vyipuska-posvyashhena-ulyanovsku/

  • 24644 16415

    в керчи вроде два спецназа встретились… Иначе бы больше жертв было.

  • 1351 1223

    Один малохольный сопляк не в состоянии такое сделать. В сети есть на этот счет масса убедительных доказательств. Сопляка использовали,вероятно, предложив участвовать в антитеррористических учениях. А нужен он был для последующей официальной версии. Что и было сделано. Это было массовое жертвоприношение детей, втрое за год. И сигнал кому-то. У А.Девятова есть своя версия, как представляется, очень правдоподобная. По крайней мере, только сатанисты способны на такое.

  • 1614 759

    НИКТО не знает, что надо делать, что бы подобного больше не было, не смешите…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru