Иран отключён от системы СВИФТ – что дальше?

1603 3

Концептуал СМИ Если Россия следующая, насколько она готова к отключению? 5 ноября вступила в силу новая серия экономических санкций Вашингтона против Ирана. Она включает блокировку золотовалютных резервов Тегерана, запрет на использование иранских портов и экспорт иранской нефти. Произошло также отключение иранских финансовых организаций от системы передачи платёжных сообщений СВИФТ. Ирану не привыкать: впервые антииранские санкции Вашингтона были введены почти четыре десятилетия назад, в 1979 году. За четыре неполных десятилетий не было ни дня, чтобы санкции отменялись в полном объёме. В 2015 году, после подписания многостороннего соглашения по ядерной программе Ирана, началось поэтапное сворачивание санкций, но оно не было завершено (в частности, так и не были разморожены все арестованные международные резервы Ирана). А сейчас в связи с выходом США из указанного соглашения начался новый раунд санкций. Хочу остановиться на такой санкции, как блокировка системы СВИФТ. Блокировка охватывает операции 70 иранских финансовых организаций, включая 14 крупнейших...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 319 287

    Да быстрее бы отключали,зачем нам доллар нужен,олигархи и хапают потому как знают что этот пузырь лопнет,надо переходить на бартер или золотой рубль.

    • 14747 9317

      В 2014 году Сергей Данилов со товарищами сделал попытку введения на Донбасе собственной валюты! К великому сожалению этот проект так пока и не воплотили в жизнь.
      На расчетных знаках была надпись:”Один расчётный знак эквивалентен 0,1 грамма чистого золота”. Это самая правильная формулировка обеспечения расчетных знаков.
      П.С.
      На “золотом рубле”, если он (рубль) сделан не из золота, Россия многократно терпела колоссальные убытки.

  • 13529 11687

    “P.S. Дополнительной защитой от блокирования системы СВИФТ для России может быть более широкое использование бартерных схем в торговле (товарообменные сделки).”—это самая большая глупость! И способ для мошенничества! Вам нужен наш газ, нет проблем, расчёт золотом! И только золотом, вот тогда и доллар и евро и фунт просто рухнут!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru