Выборы в ЛНР и ДНР

1385 3
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.11/article/5be7f1e51835616b1f8b4595.png

Сегодня в ЛНР и ДНР проходят выборы. Выбирают глав республик и депутатов.

1. Особой интриги на выборах нет. В ЛНР победит Пасечник, в ДНР победит Пушилин. Кандидатуры согласованы с Москвой и под них заведены экономические ресурсы. В ЛНР у Пасечника особых конкурентов и не было, а потенциальных конкурентов Пушилина на выборы просто не пустили (ибо тогда в один тур выборы могли явно не пройти), что лишний раз подтвердило симулятивный характер внутренней политической жизни в ДНР. Явка ожидается средней или чуть выше средней (55-65%)

2. Сами выборы "международным сообществом" признаны не будут, но оно и не обязательно – решается задача не международного признания, а пролонгирования общественного мандата руководству республик на дальнейшие действия, так как на текущий момент республиками управляют и.о. которых не выбирали. Соответственно, в последующем, руководство республик получит возможность апеллировать к факту своего избрания народом. Само собой приглашение наблюдателей из России и других стран должно показать прозрачность выборов и то, что люди на них голосуют по собственному разумению, а не под дулом автомата, как вещает украинская пропаганда.

3. В ходе выборов ожидаются различные провокации со стороны Украины, но маловероятно, что они смогут повлиять на сам факт проведения выборов. Силовые структуры уже несколько дней как переведены на режим усиления, с целью обеспечения максимально возможной безопасности в период подготовки и проведения выборов, а также последующего подсчета голосов.

4. Пропаганда со стороны Украины "не ходить на выборы" достаточно вялая. Республиканские власти несколько более активны, так как для них главная задача обеспечить пристойную явку, так как исход выборов не трудно прогнозируем, поэтому зазывают голосовать не за конкретного Пушилина или Пасечника, а скорее просто прийти голосовать, дабы поддержать ногами и галочкой сам факт отдельной от Украины политической жизни.

5. Особых изменений политического курса не ожидается. Донецк и Луганск столь же сильно зависят от Москвы, как Киев от Вашингтона, поэтому ДНР и ЛНР будут и дальше следовать в русле определяемого Москвой внешнеполитического курса с бесполезными минскими посиделками и трупным окоченением нормандского формата. Позиционная война на фронте будет продолжаться, ну а в экономике Москва обещает некоторую дополнительную помощь связанную с увеличением зарплат и дальнейшей интеграцией промышленности ДНР и ЛНР в российскую экономику, куда сейчас идет большая часть продукции работающих предприятий (либо для внутреннего потребления, либо на перепродажу в третьи страны).

В целом, если выборы 2014 года воспринимались как судьбоносные, то эти выборы выглядят административной рутиной с целью проштамповать уже принятые в Москве решения и пролонгировать текущий политический курс республик. Форма реализации, особенно в ДНР, оставляет желать лучшего.
С другой стороны, сам факт выборов еще раз показывает, что политические процессы в ДНР и ЛНР развиваются и будут развиваться отдельно от Украины, которая безвозвратно потеряла Донбасс.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4587 3995

    странно,правда ,почему бы не обьединить Луганск и Донецк ,но нет ,нельзя -разные хозяева собственности в городах,и Донецким не доверяют.А народ причем,да не при чем ,кто ни так говорил -уже исчез.Так чьи это игры и между чем и чем выбирает народ.?Грустно-да,поэтому сейчас время ,когда нужно просто уцелеть ,пока наконец -то они доделят все отобранное у народа,кстати ,а когда ему чт о-то принадлежало -бесплатное образование и медицина скажите ,так просто Они решили ,что это нужно сделать так.А как делят,как делят,спешно ,стряпая дела на коленке-выдавая себя с головой-чего стоит погоня Кирила за Папой по миру,к Лизавете за помощью-не спасли убогого -оттяпали полцарства, народ не встанет-потому как у него отбирать нечего ,у кого в душе есть Бог,совесть тому и церковь не нужна с землей,а уж кагтавые дерутся ,обирая тех кто им служил,одаривал,смешно,алмазы,пенсионные фонды в Изгаиль потянули .А наши забарикодировались Росгвардией,полицией.И причем здесь Пищики с Болдыревыми и др.Куклами,когда такие игроки открыли морды.Просто уцелеть здоровыми.

  • 10099 3992

    Международные наблюдатели на выборах имеют свой резон. “Мы потеряли 30% бизнеса на Донбассе”, заявил в Италии Пётр Порошенко. Основная цель выборов – контроль собственности.

  • 1409 41

    Могли бы не столь мерзкую кандиатуру как Пушилин найти.Даже бандос Ташкент выглядит не столь отвратно как этот шнырь.Ни один из знакомых на эти “выборы” не ходил.Явка 80% аххахааааххах

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru