Сводки от ополчения Новороссии 11 ноября 2018

1638 0

Жители южных районов ДНР голосуют под звуки минометных и пулеметных обстрелов со стороны ВСУ

https://i.ytimg.com/vi/Li5F-n9yduQ/maxresdefault.jpg

Украинские силовики во второй половине дня открыли огонь по югу Донецкой Народной Республики. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 17:00 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению от населенного пункта Водяное к населенному пункту Ленинское. Выпущено четыре мины калибром 82 мм, произведено 10 выстрелов из БМП-1, а также применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, противник также открывал огонь из 82-миллиметрового миномета по северному пригороду Донецка – району села Спартак.

ВСУ несут потери: в Минобороны Украины рассказали подробности гибели двух украинских военных на Донбассе

Новость обновляется

10 ноября в зоне боевых действий на Донбассе двое украинских оккупантов погибли, еще двое получили ранения в результате срабатывания взрывного устройства. 

Об этом сообщил штаб ВСУ на Донбассе, уточнив, что произошло это на светлодарском направлении якобы в ходе операции по предотвращению проникновения «вражеских диверсантов в промежутки между наблюдательными постами».

Немного позже в Минобороны раскрыли детали гибели своих боевиков.

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк во время брифинга рассказал журналистам:

«Вчера днем, во время рекогносцировки местности и проведения инженерной разведки на светлодарском направлении, в результате срабатывания взрывного устройства, которое было установлено оккупантами, погибли двое военных, 1974 и 1976 г. р. Еще двое наших военных получили ранения разных степеней. Сейчас раненым оказывается вся необходимая квалифицированная помощь в медицинских учреждениях».

Как сообщала «Русская Весна», сегодня рано утром пригород Донецка был обстрелян зажигательными боеприпасами с украинских позиций, а за 20 минут до начала выборов ВСУ нанесли удар по пригороду Горловки.

Как выяснила «Русская Весна», одним из погибших под Светлодарском оккупантов оказался сапер-доброволец из Киева Юрий Олейник из Киева (на фото), которому через несколько дней должно было исполниться 44 года.

Оккупант с позывным Юра «Полтава» до войны работал в Киево-Святошинском Дорожно-эксплуатационном управлении трактористом.

Читайте также: Взрыв в Донецке: Ракета из огнемёта «Шмель» поразила здание

Ситуация на линии соприкосновения в день выборов остается полностью контролируемой

Зажигательными боеприпасами был обстрелян пригород Донецка

Вооружённые силы Украины ночью накануне дня выборов обстреляли зажигательными боеприпасами поселок Александровка на западе Донецка, повреждены хозпостройки.

Об этом ДАН сообщил глава администрации поселка Константин Чалый.

«Ночью в поселке был обстрел. Зафиксировано попадание зажигательными пулями в хозяйственные постройки по адресу Челюскинцев, 60а. В результате сгорели стога и получили повреждения сами постройки», — сказал собеседник агентства.

Как сообщала «Русская Весна», за 20 минут до начала голосования с украинских позиций был обстрелян горловский посёлок Доломитное.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации.

Читайте также: Взрыв в Донецке: Ракета из огнемёта «Шмель» поразила здание

Служу Республике. Последствия обстрелов ВСУ в поселке Марьевка

Защитники ЛНР на передовой голосуют прямо в окопах

ВАЖНО: Окрестности Горловки под обстрелом

Сегодня в республиках Донбасса проходят выборы, а украинские оккупанты не прекращают обстрелы с самого утра.

Так, украинский снаряд сегодня в 7:42 (совпадает с мск) прилетел в жилой дом по адресу улица Железнодорожная, дом 66 в посёлке Доломитное под Горловкой.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава горловской городской администрации Иван Приходько.

Он уточнил, что пострадавших нет.

Читайте также: Взрыв в Донецке: Ракета из огнемёта «Шмель» поразила здание

Военные ВСУ подорвались на мине: оккупанты сообщают о потерях

На Донбассе, в зоне проведения карательной операции погибли двое военнослужащих ВСУ, еще двое получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции.

«В ходе проведения мероприятий по недопущению проникновения ДРГ противника в промежутки между наблюдательными постами на Светлодарском направлении, в результате срабатывания взрывного устройства двое военнослужащих Объединенных сил погибли, еще двое — получили ранения», — говорится в сообщении.

Читайте также: Спецназ в Рязани задержал бойцов отряда E.N.O.T., воевавшего на Донбассе, — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Коминтерново: Четыре года жизни под непрекращающимися бомбёжками и стрельбой

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru