Атака мертвецов: Осовец

1342 4
https://www.postkomsg.com/files/Osovets-01.jpg

На тему 100-летия окончания первой мировой войны.
WG выпустила небольшой документальный фильм/реконструкцию достаточно известного боя за крепость Осовец.



Разбор боев за Осовец можно почитать вот здесь http://www.bratishka.ru/archiv/2011/1/2011_1_9.php и вот здесь https://warspot.ru/3632-ataka-mertvetsov-mify-i-realnost

Плюс министерство обороны запустило сайт с возможностью поиска по документам предков, участвовавших в первой мировой войне. Заявлено более 5,5 млн. оцифрованных и выложенных документов.Проект серьезный и полезный.
Воспользоваться сайтом можно вот здесь http://gwar.mil.ru/heroes/. У нас в стране через первую мировую немало народу прошло, так что может быть и ваш прадед или прапрадед есть в доступных документах. Если найдете, делитесь.

https://res.cloudinary.com/jpress/image/fetch/c_fill,f_auto,h_1283,q_auto:eco,w_1700/https://inews.co.uk/wp-content/uploads/2018/11/Peter-Jackson-Film_LeadImage2.jpg

PS. Плюс сегодня вечером на BBC выходит фильм Питера Джексона "Они не состарятся" с уникальной колоризированной хроникой времен первой мировой войны, которую обрабатывали с помощью современных технологий, а для отдельных эпизодов даже восстанавливали речь солдат и офицеров используя технологии чтения по губам. Из прочих вольностей – обработанную на компьютере раскрашенную хронику дополнили аутентичными военными маршами и мелодиями 1914-1918 года и оцифрованными воспоминаниями ветеранов войны, которые записывались в середине XX века, а также выстрелами винтовок и орудий, записанных с аутентичных образцов дошедших до наших дней.



Премьера в 21-30. Как появится онлайн – выложу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 286 226

    Слава и вечная память нашим героическим предкам!

  • 234 190

    Вечная слава ГЕРОЯМ! Вечная память ВЕЛИКИМ ПРЕДКАМ НАШИМ!
    Только русские могут ТАК умирать!
    А вся эта цивильная Европа ни на йоту не изменилась и не изменится. Партнеры …

  • 9844 8929

    Один из многих примеров того, на что способны русские. Не одиночки, а массы.
    А что у вас, общечеловеки? Хоть один такой есть?

  • 9844 8929

    Хотя лично для меня термин “атака мертвецов” неприемлем. Это не мертвецы были, а живые Русские Герои. Всегда были девизы во всех видах вооруженных сил Руси-России-СССР-России: Иду на вы! Погибаю, но не сдаюсь! Вызываю огонь на себя! Считайте меня коммунистом!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru