Американские доллары для «Вовлечения без признания»

2720 0

12

 В последнее время политическая обстановка в Южно-Кавказском регионе приковывает к себе особое внимание со стороны запада. Довольно большое распространение приобрела деятельность НПО и НКО.

Основная мысль, которую пропагандируют НПО – это формирование рычагов влияния на руководство этих республик с целью ослабления российского авторитета, а также навязывание идеи об обратном присоединении «отклонившихся территорий» в состав Грузии. Ни для кого не секрет, что основным действующим лицом и спонсором этих мероприятий выступают США. Однако в последнее время довольно крупное финансирование оказывает и Евросоюз.

Например, британская НПО «Ресурсы примирения» оказывает финансовую и консультативную помощь НПО «Центр гуманитарных программ», действующей на территории Абхазии. С ее помощью «Центр гуманитарных программ» организует в республике антироссийские протестные акции, разворачивает дискуссии в местных СМИ и на экспертных площадках, ведет агитацию среди представителей гражданского сектора, парламентариев и государственных чиновников.

Аналогичная ситуация в Южной Осетии. Представитель известного фонда Сороса, спикер югоосетинского парламента П. Гассиев, проинформировал, что ему предлагали 980 тыс. долл. за то, чтобы он отобрал девять молодых людей, пользующихся авторитетом, которые

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru