Новости Украины и Новороссии 08 ноября 2018

1901 2

“Ангелы” Донбасса перековывают зло во имя добра

ЕС в ближайшее время даст денег Украине, — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует предоставление Украине макрофинансовой помощи от Евросоюза в ближайшие недели. 

«Буквально в ближайшие недели будет выделено EUR 500 млн макрофинансовой помощи, будет предоставлена помощь (по программе) сотрудничества с Международным валютным фондом», — сообщил Порошенко в Хельсинки в четверг после конгресса Европейской народной партии.

Читайте также: Беспрецедентное заявление: В РПЦ ответили на слова Порошенко

Народная милиция ЛНР доставила более 15 тонн учебников для школ Республики

Порошенко и зигующая борьба с гибридными aтaкaми

В ГД назвали украинский закон о нарушении границы попыткой запугать россиян

https://cdn2.img.ria.ru/images/152219/87/1522198786.jpg

Закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение украинской границы гражданами РФ — это очередная попытка запугать россиян, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы гражданами России, сообщает РИА Новости. При этом действие закона, по мнению Киева, будет распространяться в том числе на Крым, который Украина до сих пор считает своим. Согласно украинскому законодательству, россияне могут въезжать в Крым только через украинские блокпосты, хотя полуостров воссоединился с РФ по итогам проведенного там в марте 2014 года референдума.

“Киевские власти ищут все новые способы запугать россиян, чтобы на Украине никто не появлялся. Именно так следует трактовать очередной людоедский закон об уголовной ответственности за посещение нашими гражданами российского Крыма, к которому нынешнее бандеровское псевдогосударство никакого отношения не имеет после устроенного вооружённого госпереворота, геноцида русскоязычного населения страны, войны с народом Донбасса и всенародного крымского референдума о воссоединении с Россией”, — цитирует Железняка его пресс- служба.

“Антинародные власти “незалежной” упражняются в политическом изуверстве. Они делают все, чтобы изолировать украинцев от России и превратить Украину в крайне опасную для посещения страну, где правят нацисты, а криминал чувствует себя абсолютно безнаказанно”, — добавил депутат.

Киев придумал для Донбасса «указ» о 50% налоге на украинские пенсии

Киев продолжает использовать пропаганду как средство для дестабилизации обстановки в Донецкой Народной Республике.

В некоторых территориальных управлениях Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики был установлен факт распространения неизвестными лицами поддельного «указ» Врио Главы Республики Дениса Пушилина.

Информация, которую содержит вышеуказанный поддельный документ, направлена на граждан пенсионного возраста. Согласно ей, Пенсионный фонд ДНР намерен с 01 ноября 2018 года установить налог в размере 50% от получаемых выплат в отношении тех пенсионеров, которые переоформили свои пенсии на территории, подконтрольной Украине. Указанные средства будут якобы перенаправлены для осуществления выплат денежной помощи семьям погибших в ходе военных действий.

Председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова прокомментировала ситуацию с распространением подобной информации: «Повышение благосостояния наших граждан — первоочередная задача, которая стоит перед каждым органом власти нашего государства. На постоянном контроле стоит вопрос повышения размеров пенсионных и социальных выплат. Как результат, с начала текущего года мы уже дважды повышали размеры пенсионных выплат и уменьшать их не собираемся.

Что касается тех пенсионеров, которые смогли переоформить пенсии на территории, подконтрольной Киеву, то в отношении их абсолютно никаких штрафных санкций не предусмотрено. Это выплаты, которые они заработали своим трудом, а многие ценой своего здоровья. Они положены им не только по Закону, но и по всем международным правовым нормам».

Кроме того, руководитель ведомства выразила свое мнение о причинах такого поведения со стороны Украины.

«Несмотря на постоянные обстрелы и экономическую блокаду со стороны сопредельного государства, Донецкая Народная Республика живет, развивается и выходит на новые показатели роста практически во всех сферах жизнедеятельности. А наряду с непопулярной социальной и экономической политикой, проводимой украинскими властями на подконтрольной им территории, достижения Республики стали для них своеобразным фактором раздражительности», — отметила Галина Сагайдакова.

Читайте также: ДНР: 15-летнему преступнику грозит смертная казнь

На какую помощь смогут рассчитывать инвалиды в ДНР

Благодаря МЧС в Горловке восстановили поврежденные ураганом крыши

Эксклюзив. Интервью с кандидатом на пост Главы ДНР Еленой Шишкиной

«Пётр Алексеевич, вы меня заказали?» — журналистка телеканала Порошенко «облила дерьмом» скандальную писательницу (ВИДЕО)

Скандальная писательница-русофобка Лариса Ницой обратилась к президенту Украины Петру Порошенко.

«Пётр Алексеевич, Вы меня заказали?» — спрашивает она у главы государства.

Ницой возмутилась тем, что журналистка «5 канала», принадлежащего Порошенко, якобы унизила ее честь и достоинство и «облила грязью».

По словам скандалистки, сотрудница телеканала «взяла лживый материал, слепленный на меня московским СМИ, подала его в публичном пространстве Украины как правду».

«Я украинка в Украине не имею нигде украиноязычной среды. Нигде в Украине, нет такого уголка на моей земле, куда можно спрятаться от языка агрессора», — жалуется она.

«За мое желание меня высмеяла журналистка вашего канала! За то, что я решилась высказать свое желание громче всех? Выразить на всю страну, а не шепотом?

За то, что я озвучила во весь голос желание подавляющего большинства украинцев: украинцам нужна для существования их родная среда, как рыбе водоем — за это меня облила дерьмом ваша журналистка» — заявила Ницой.

Читайте также: Гончаренко зачитал с трибуны Рады клоунский ответ Путину (ФОТО, ВИДЕО)

«Пищевая» цепочка на Украине: рейдеры уничтожают активистов, правоохранители покрывают рейдеров

3 года за поездку в Крым

https://gdb.currenttime.tv/05A9C17A-8CCB-4776-A405-31B672F2535B_w650_r0_s.jpg

После проваленной кампании по срыву курортного сезона в Крыму (показатели 2018-го с запасом превысили показатели 2017-го года) Украина заранее начала кампанию по борьбе с поездками в Крым, надежде снизить поток туристов из России и Украины в Крым.
Согласно новому закону, заезд в Крым через территорию России (в обход украинских КПП на Чонгаре и Перекопе) может привести к возбуждению уголовного дела как в отношении гражданина Украины, так и гражданина России.
В большей степени это касается граждан РФ, так как большая часть граждан Украины въезжают в Крым через Перекоп и Чонгар, но если украинец поедет в Россию, а потом решит вернуться домой через Крым, то он тоже может поиметь порцию неприятностей.

Если вкратце, то заехав отдохнуть в Крым (или ЛДНР), при посещение Украины (если по какой-то странной причине захочется туда поехать), гражданин может нарваться на преследование со стороны шарашек Авакова и Грицака с сопутствующим возбуждением административного или уголовного дела, принудительным выдворением с территории Украины или солидным штрафом.Ссылки на то, что "я просто к родственникам поехал" или "я не знал", тут не прокатят, хотя закон и не утверждает, что хватать будут всех и каждого. При этом расплывчатые формулировки закона позволяют произвольно трактовать правоприменение закона, так как согласно разъяснениям СБУ, речь идет о лицах, которые "представляют угрозу Украине", "враждебны Украине" и т.п. вроде работников СМИ, военных, полицейских, чиновников, деятелей культуры. При столь расплывчатой формулировке без ясно озвученных критериев, даже рядовой гражданин может поиметь проблемы даже на основании банальных постов в соц.сетях на тему ЛДНР и "силовых структур страны-агрессора".

Это может касаться как гастролирующих артистов, которым все же надо определиться в вопросе "Чей Крым?!?", так и обычных граждан со всей России, которые хотят проехаться по Крымскому мосту и поваляться на пляже под Еваторией, при этом вам никто не даст гарантию, что на Украине к вам не пристанут по этому поводу. Рецепт действий тут простой – если вы посещали, посещаете или планируете посетить Крым, то от поездок на Украину лучше воздержаться на весь период сохранения на ее территории фашистского режима. Банальность, но повторяющиеся истории с задержанием российских граждан, видимо нуждаются в повторении этой азбучной истины.

Вполне понятно, что главная цель этих мер Киева, попытаться создать такие условия, когда в 2019-м году туристический поток в Крым снова просядет и можно будет снова завести пропагандистскую шарманку про то. что "люди теряют интерес к Крыму", которая в этом году позорно провалилась на фоне рекордных цифр отдыхающих из России и Украины. Соответственно, местные власти должны стремиться закрепить положительный тренд и одновременно вести разъяснительную работу с гражданами на тему истеричных угроз из-за Перекопа, дабы предупредить истории с задержаниями российских граждан.
Касательно эффективности подобных мер, то есть мнение, что на туристический сезон 2019 они серьезного значения не окажут, хотя наверняка несколько показательных задержаний наивных граждан будут произведены, чтобы показать хоть какой-то эффект от этого закона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2751 767

    “Они положены им не только по Закону, но и по всем международным правовым нормам”
    Здесь читать, здесь не читать, здесь селёдку заворачивали.
    По всем международным правовым нормам ДНР и ЛНР объявлена террористами и сепаратистами, марионеточными государствами, организованными и вооружёнными Российской Федерацией, которые при поддержке российских войск незаконно захватили и удерживают украинскую территорию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru