Неправильные жертвы — если «виноват не Сталин»

1419 7

Есть вещи, которые не могут, не должны подвергаться конъюнктуре. Иначе нас просто сложно называть людьми и вершиной эволюции. Ведь убийство — это всегда убийство, а смерть невинных есть всегда злодейство и преступление. Но реальность — она другая. Сегодня о жертвах прошедшего времени говорят только две категории наших граждан. Первая — это поисковики, люди, для которых слово «память» не пустое, а наполненное смыслом. Они поднимают погибших воинов, устанавливают их имена и помогают родственникам обрести память и останки родных. Вторые — это те, кто делает на костях свой «гешефт». Кто готов заниматься этой темой только при одном условии: если смерть и расстрелы можно использовать в политических целях. Если их можно возложить на СССР, советскую власть и лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В любом другом случае их не интересуют ни жертвы, ни палачи, ни вся история трагедии. Это «правозащитники». Это принцип действия «а-ля «Мемориал». Есть ли «третья сила»? Есть. Это равнодушные чиновники. Которым главное, чтобы у них не возникли проблемы и не появились, говоря новоязом, «незапланированные...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    “Сегодня о жертвах прошедшего времени говорят только две категории наших граждан. Первая — это поисковики!”– это как всегда Ивановы, Петровы и Сидоровы! “Вторые — это те, кто делает на костях свой «гешефт».”–скажем мягко дети юристов, что бы не обвинили как обычно в антисемитизме. Но не это самое страшное а вот эти правильные слова! “Не видит и власть. Поэтому факт обнаружения этой страшной массовой могилы не получил должного отклика. Тихо все прошло. Подумаешь, могила жертв нацистов. Вот если бы могила жертв НКВД — другое дело. Вот если бы поляки в ней лежали, а то ведь лежат в могиле русские крестьяне. Простые бабы, старики и дети. Да солдаты замученные, красноармейцы пленные. Кому они сейчас интересны?”

  • 24644 16415

    Виндзоры и США страшнее Хитлера. и намного. и ни какой фильм об этом не предупреждает.

  • 7899 6740

    В наших “свободных” СМИ-ТВ строго соблюдаются неявная цензура. Это можно заметить, если проявить простое внимание и подключить мозги. К примеру вы никогда не увидите- не услышите обсуждение на такие темы:
    - пятая колонна – враги России;
    - сионизм – еврейский нацизм, идеология Израиля;
    - теория относительности Эйнштейна – задержала развитие науки физики на сто лет;
    - Сталин – Верховный Главнокомандующий в Великой Отечественной Войне;
    - Фиксированные цены в СССР на продукты и товары и их директивное ежегодное снижение в период 1948-1952гг;
    - Лесополосы на Украине и в средней полосе в приволжье – есть результат выполнения Великого Плана Преобразования природы, задуманного Сталиным;
    - и т. д.
    Думаю, многие найдут, что добавить к данному списку…

  • 9844 8929

    К списку Л.П.Плотникова можно добавлять почти до бесконечности.
    Но то, что творится сейчас с Россией, русскими, государственной идеологией (её просто нет), с засильем семитов на всех уровнях, извращениями в СМИ – не лезет ни какие ворота.
    Приведённый эпизод лишь яркий пример глубины пропасти в которую мы ввергнуты.
    Что стоят откровения Грефа, Медведева (…денег нет…), двух зажравшихся баб – саратовской и свердловской, Чубайса, Коха, Хакамады и других черноглазых.
    Подобные откровения на форумах типа ЯП лишь клапан для сброса давления в головах некоторых умных, которых не смогли достать адепты Даллеса.
    Может пора и включать эти головы? Это не команда “в ружьё”, а призыв к разъяснительной работе среди окружения.
    На одних выборах меня старушка умилила: “А где тут за Ирочку Хакамаду?”
    А зачем Вам? Почему?
    Она такая умная!
    Пришлось отвести в сторонку и, в нарушение закона о выборах, провести беседу.
    Ой! А я и не знала!
    Посоветовал ей вспомнить Союз до меченого. Вспомнила.

  • 10099 3992

    Коле Старикову, однозначно, верить нельзя.Вся правда в видео: Борис Миронов. Правда об Октябрьской революции.

    https://www.youtube.com/watch?v=m3uTtit28b8

    • 234 190

      Ты, “Николаю” не суй свой поросячий нос в наши российские дела. Наводи умный порядок у себя вна Украине.
      Как вы надоели! Тошнит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru