Олимпийский чемпион предложил запретить спортсменам становиться депутатами Госдумы РФ

1273 17


Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов на своем сайте выразил мнение, что спортсмены не должны становиться депутатами после окончания карьеры.

«Развал в спорте начался давно. <…> С принятием такого закона о допинге, где предусмотрены смехотворные штрафы в 50 тысяч, надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-олимпийцев», — заявил Тихонов.

По мнению олимпийского чемпиона, спортсменам нечего делать в Госдуме. «Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия», — добавил он.

Среди работающих в Госдуме олимпийских чемпионов числятся Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Александр Карелин, Светлана Журова и Светлана Хоркина.

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2015-01/thumbs/1422595463_27.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4726 3988

    Прав Александр Тихонов! И сегодняшняя сентенция чинуши Ольги Глацких, бывшей чемпионки, о том, что государство ничего не должно своим гражданам, – лишнее тому подтверждение. Депутатство и должности не должны вручаться спортсменам как награда, как своего рода пенсия после окончания спортивной карьеры. Они там отсиживаются, отбывают номер, за нехилое вознаграждение между прочим. И скорее всего занимают место более достойных людей, готовых работать на полную катушку.

    • 38846 34178

      Порядочные люди во власть не идут… Туда прутся лишь пархатые, дебилы да те, кто не в ладах с законом, для кого депутатство – индульгенция от преследования… Да и оседает там далеко не лучшая часть наших граждан..

      • 4726 3988

        Вы правы, но если совсем отдать властные органы в руки подонков, даже не пытаясь хотя бы частично “разбавить” их порядочными людьми, – то какой ад в результате мы получим в нашей стране!

        • 250 150

          А вот вы не совсем правы. Практика показывает, что реально порядочный человек долго не выдержит и либо уйдет, либо мутирует до “стандарта”. Так что ад получен. Их надо не по-одному туда совать, наверное. А идейных на самом деле отличить всегда можно было – они прежде всего за идею, а не за бабки. На бабки-то в основном мухи слетаются. Жирные такие, сытые.

  • 9844 8929

    В голове у депутатов-спортсменов только голы-очки-секунды. Прав был Жириновский, сказав про Явлинского: Он же боксёр! Что там у него в голове осталось? Да ничего? Его же почти всю жизнь по ней били!
    Остальные спортсмены ничего о реальной жизни не знают. Всю свою сознательную провели на тренировках, сборах, соревнованиях, находясь, вот подвернулось сравнение, в шарашках.
    А Фетисов вообще личность не порядочная. Поищите в интернете интервью с ним. Как он там на жизнь в Союзе и на КГБ жалуется.
    Место в депутатах не таким людям с выхолощенным умом, а честным и живущим в реальном измерении времени.
    Кстати, не место в депутатах и артистам по той же причине. Они проживают за свою жизнь много чужих жизней и характеров, что деформирует их “я”.

    • 38846 34178

      Это уж точно… Одни, мысленно оставаясь в спортзалах, стремятся, как бы первое место занять, очков побольше заработать, другие думают только о том, как они выглядят на трибуне… На принимаемые законодательные акты они просто забили, т.к. в них они нисколько не разбираются… А за законы они всей отарой поднимают свои копыта, нисколько не задумываясь над их содержанием…

  • 1341 1019

    Госдуму надо сократить до 10 человек.6ЕДРОСОВ 2КОММУНЯКИ 2ЛДПЭРОВЦА и МИРОНОВ.

    • 14747 9317

      Да-да! Сократить по методу, котрый предлжил Гепа (Геннадий Адольфович), и не до десяти человек.
      https://www.youtube.com/watch?v=p7vsDX1jGJY

    • 38846 34178

      Для славян ни демократия не подходит ни коим образом, ни жульнический метод избирания чинуш во ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ. При демократии неизбежно меньшинство (лица библейской национальности) будет править беЗправным большинством… Никакой социализм, с его ненавистью к свободе личности и частной собственности, никакая демократия, с её вседозволенностью для нелюдей, криминала и дегенератов, и тем более либерализм, с его уродливой идеей глобализации и свободного от Народа рынка к хорошему не приведут. Это доказано веками истории.
      Русам нужен свой Русский путь. И он у нас есть, называется КОПНОЕ ПРАВО
      Полноправными Гражданами России не должны быть любые люди. Это звание надо заслужить делами и знаниями. Точно так же, как нельзя стать специалистом в любой области жизни. Этому надо учиться и делами доказать свою способность быть Гражданином.
      Потому что Гражданин это УПРАВЛЯЮЩИЙ своей Державой, областью, городом и районом. Даже для управления любым механизмом нужны спе-циальные знания. Дурак за рулем трактора это страшно. А идиот, управ-ляющий жизнями своих семей и иных неграждан, ещё страшней.
      Копное право определяет, кто имеет право голоса. Хотя в современных ус-ловиях это можно несколько модифицировать, не меняя однако принципа. Но все детали можно решать только на всенародном референдуме.
      Хотя главное можно сказать сразу. Гражданином может быть только представитель КОРЕННЫХ (не пришлых) народов России, имеющий обра-зование не ниже установленного уровня, постоянно проживающий в России, не имеющий финансирования из-за границы, имеющий семью и детей, не имеющий алкогольной, наркозависимости, и психических болезней. Не имеющий криминального прошлого в течение определенного количества лет и ставящий благо Народа и Державы выше ЛЮБЫХ религиозных или идеологических убеждений. Пришлые – это те, кто имеет свои государства за пределами России. И их, в случае необходимости, принимать на госслужбу только на 4-5 ролях.

  • 4369 3961

    Если государству не нужен народ.
    То зачем такое государство народу?

  • 14747 9317

    Пока вовласть идут все кто непопадя, нас ожидает парад россиянских кличков!
    http://stuki-druki.com/Aforizmi-Klichko.php

  • 13529 11687

    Вся проблема России это банальное дилетантство! При чём во всех сферах государства и бизнеса! Главное что бы был диплом ВУЗ а как ты его получил и кто по профессии никого уже давно не интересует. Вот по тому то каждую неделю стране то взрыв жилого дома то пожар! Дилетанты везде и во всём! Дело не в спортсменах и актёрах, экс-министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова к ним не относиться, а мозги те же самые. Пора просто менять правила игры. Депутатом, судьёй должен быть выбран народом! Да и министром стать должен человек по крайней мере с настоящим образованием и интеллектом. А у этих полный мало того срачь в голове, но они порой да же и не понимают о чём а главное с кем говорят.

    • 5388 2342

      Они зовут себя “элитой” и власть в их руках, за которую они будут держаться до последнего.
      И менять правила игры они будут только в свою пользу.

      И самое важное это то, что они знают грань, красную линию, за которой народ их сметёт.
      Это знание позволяет им держать власть в своих руках.

      Необходима критическая масса хотя бы в миллионов 10. Меньшее количество ничего не сделает. ( это как в ядерной бомбе – без критической массы никак)
      А “элита” никогда не позволит набрать критическую массу и способов у неё для этого достаточно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru