Новости Украины и Новороссии 05 ноября 2018

2036 0

Реклама выборов в ЛНР

https://fakty.ua/photos/article/28/55/285589w540zc0.jpg?v=120553

Агитационный ролик из ЛНР призывающий идти на выборы под вирусный трек Little Big.



В ЛНР на выборах особой интриги нет, так как очевидно, что победит Пасечник. Для организаторов скорее важно показать более-менее приличную явку. Ролик явно нацелен на молодежную аудиторию и заигрывает с относительно модным трендом Ютуба и соц.сетей.

И еще:

https://imgprx.livejournal.net/d07f21997f86f4a5289625b1f76ff03e04802048/JIWIQ4t6XljeNk7dxRWveCWby87w1EfB2D3DgAauA5ZXrLi3JRZVci_uOkJRVDHqjhxV_uWi3QE6eNswj7PDMB85XIqJDO_Rs597Tqz_fJqxeXB7coE-l0yOrtlIlQwE

В стартовавшем 2 ноября ярким раусом фестивале принимали участие более 80 артистов из 14 стран мира. Его организаторами выступили луганский цирк, Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, государственное училище циркового и эстрадного искусства имени Михаила Румянцева (Карандаша) под патронатом исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.

Оценивали работу конкурсантов международные эксперты из России, Европы и США: директор – художественный руководитель Симферопольского государственного цирка имени Бориса Тезикова, народный артист Украины Борис Тезиков; директор цирковой школы города Лугано Лидия Мигани (Швейцария); директор международного артистического агентства штат Флорида Юрий Крейс (США); член-учредитель общественной организации Латвийской Республики “Ассоциация артистов цирка”, автор Международного детско-юношеского циркового фестиваля “Мир полон чудес” Лолита Липинска (Рига, Латвия); генеральный директор ООО “Эвент Агентство “АНШЛАГ” Сергей Сыров (Москва), руководители государственных цирков из Бурятии, Казахстана и Таджикистана во главе с директором училища имени Румянцева (Карандаша), академиком Академии циркового искусства Российской Федерации, кандидатом педагогических наук, заслуженным работником культуры РФ Валентиной Савиной.


http://lug-info.com/news/one/artisty-lnr-rf-ukrainy-velikobritanii-zavoevali-gran-pri-tsirkovogo-festivalya-v-luganske-39897 – подробнее по ссылке + много фотографий

https://imgprx.livejournal.net/bb6d1c4934894ec603b864fe01ea1e41f2d86d7e/JIWIQ4t6XljeNk7dxRWveCWby87w1EfB2D3DgAauA5Zo01v18592fmO21R_ESQ5_2fEp09EZ3f8_E2BKZKAqU-zxuA4GckJrEJsLgniBgwtLArTxHUfttZ6xJKgvKCIb
Флаги США в столице ЛНР это пять. Организаторы те еще тролли.

Пасечник поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником

Участница Антимайдана: “Майдан победил, потому что нас предали”

Нерешаемое задание для Нацрады от Президента

Николай Азаров: Украинцы беднеют, Порошенко – богатеет

Придёт момент, когда, кроме России, Украине никто не поможет, — матрос «Норда»

Вернувшийся на Родину матрос крымского сейнера «Норд» Павел Чмыхалов дал интервью, в котором раскрыл все подробности захвата судна киевскими властями и действий России по спасению команды из украинского плена.

В частности, он заявил о том, что продажа на аукционе самого судна нанесет большой ущерб его рыбному колхозу в Керчи.

«Это было судно-кормилец. У нас колхоз — один из самых лучших в городе. Современный цех по переработке, современное оборудование, мало у кого в городе есть автоматы шоковой заморозки рыбы. Зарплаты никогда нам не задерживали, все были довольны», — рассказал Чмыхалов.

Также он высказал свое мнение о том, когда закончится конфликт вокруг Крыма между Россией и Украиной.

«Придет такой момент, когда, кроме России, помочь Украине уже никто не сможет. Когда отвернется и Европа, и Америка, а они точно отвернутся. Будет на Украине достойная власть, которая сможет прийти и по-братски попросить прощения. А куда мы денемся? Всегда помогали и будем помогать», — резюмировал матрос.

Напомним, украинская сторона инициировала конфликтную ситуацию в Азовском море, захватив в марте 2018 года российский сейнер «Норд» с 10 членами экипажа. Капитану судна Горбенко вменили нарушение порядка въезда/выезда в Крым с «целью нанесения вреда интересам Украины», а также незаконное занятие рыбным промыслом. Остальных членов экипажа обвинили в незаконном пересечении границы.

19 октября российское судно передали национальному агентству Украины по активам, полученным от коррупционных и других преступлений. По словам начальника управления прокуратуры Крыма Евгения Комаровского, решение было принято с целью сохранения бюджетных средств, расходуемых на содержание арестованного судна.

23 октября стало известно о том, что аукционные торги по продаже захваченного сейнера начнутся с 60 тысяч долларов (почти 4 миллиона рублей. — прим. ред.). Планируется, что в ходе аукциона сумма увеличится в разы. Украинские СМИ сообщают, что судном интересуются несколько крупных покупателей. Сейчас сейнер находится в порту Бердянска.

Читайте также: Украину лихорадит: Правый сектор* пошёл против Порошенко (ВИДЕО)

«Украина.ру»


* запрещенная в России экстремистская группировка

На Украине неожиданно назвали виновника войны на Донбассе. И это не Россия (ВИДЕО)

Вот уже четыре года Киев ведет кровопролитную войну на востоке Украины против своего же народа. Сразу после Майдана жители двух республик выступили против олигархата, захватившего власть в правительстве. Порошенко и компания тут же обвинили Москву в разжигании вражды на Украине, однако спустя несколько лет так и не сумели представить тому доказательств.

И вот в Киеве нашел нового виновника трагедии, чье имя, неожиданно для всех, объявил во всеуслышание депутат Верховной Рады Юрий Чижмарь. Выступив от лица радикалов, политик заявил, что в гражданской войне на Украине виновата Ангела Меркель.

Столь неожиданный поворот событий вызвал бурное обсуждение среди депутатов. Тем более что Чижмарь назвал ее также ответственной и за ситуацию вокруг полуострова Крым. 

На удивление многие поддержали такое смелое мнение, чем поставили Киев в довольно глупое положение перед Евросоюзом.

Обиженные депутаты кричали, что именно канцлер Германии высказывалась в свое время против вступления Украины в НАТО. Когда некоторые страны Евросоюза в угоду Соединенным Штатам трусливо поддержали мысль о принятии в свои ряды очередного балласта, Меркель жестко раскритиковала этот вариант развития событий.

Теперь Чижмарь и его коллеги по Верховной Раде говорят, что у них к канцлеру «много вопросов». Видимо Украина наконец поняла, что ни Евросоюз, ни НАТО никогда не примут ее в свои ряды. Нищая страна, у которой нет ни современного оружия, ни возможности платить взносы, никому не нужна.

Исчерпав свою функцию в виде давления на Россию, Украина утратила свою привлекательность как для США, так и для Европы. А нападки обозленного Киева на главу одной из передовых стран ЕС — скорее агония, нежели реальная угроза для Меркель. И для Украины подобная «смелость» вряд ли пройдет даром.

Читайте также: «Это заговор»: киевляне рассказали, почему в санкциях России нет Порошенко (ВИДЕО)

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Полиция ДНР задержала банду воров, совершивших десятки краж (ВИДЕО)

В Донецке сотрудники полиции задержали группу несовершеннолетних, подозреваемых в совершении серии краж из торговых точек. 

Подробности «Русской Весне» рассказали в МВД ДНР.

Как установили правоохранители подельники проникали в магазины и выносили оттуда алкоголь, продукты питания и денежные средства. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Товарищи действовали по одной и той же схеме: дожидались закрытия магазина и, убедившись в отсутствии прохожих, проникали в помещения торговых точек.

В данный момент установлена причастность подельников к совершению более 30 краж из магазинов, находящихся на территории Ворошиловского, Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка, а также в Макеевке. Помимо продуктов питания, добычей фигурантов стали денежные средства в сумме около 100 000 рублей.

Как сообщила инспектор РНОФ Ленинского РО ДГУ МВД ДНР Алла Сокоренко, действия злоумышленников подпадают под санкции ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и влекут за собой ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также: На Донбассе уничтожен один из старейших карателей (ФОТО)

Канал Порошенко как клуб почитателей Адольфа

Плоды безвиза

https://pbs.twimg.com/media/DrLIFmjXQAIEeK-.jpg:large

После гастролей украинских фашиков в Риме, настала очередь австрияков, позабывших своего великого соотечественника.
Кто-то летает в Вену выпить чашечку кофе, а кто-то зигануть, как это делает журналист с канала Порошенко Наталья Коцкович.
А как ты воспользовался святым безвизом?

Экс – министр ДНР: выборы покажут всему миру, что мы – цивилизованное государство

День народного единства в ДНР: Донбасс – часть России

Нападение на украинскую активистку — «законченное умышленное убийство» (ВИДЕО)

Украинские следователи изменили квалификацию нападения на чиновника Херсонского горсовета, активистку Екатерину Гандзюк, квалифицировав его как законченное преступление.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

«В настоящее время уголовное производство по факту нападения на Екатерину Гандзюк расследуется как законченное преступление — по пунктам 4, 6, 11 и 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу)», — говорится в сообщении. Полиция пока продолжает проводить осмотр тела и следственные действия по факту смерти Гандзюк.

Как ранее сообщала «Русская Весна» сегодня, 4 ноября, стало известно, что Екатерина Гандзюк, облитая кислотой 31 июля 2018 года, после длительного лечения скончалась.

Следствие подозревает в совершении нападения пятерых бывших «АТОшников». Это Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Торбин в подозрении фигурирует как организатор покушения.

Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранителей сделать все возможное для наказания виновных в смерти активистки.

Читайте также: Жуткие кадры: из-за драки водителя и пассажирки автобуса погибли 13 человек (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru