Пока Навальный лицом торгует, его региональные штабы нарываются на неприятности

473 0

После отсидки в СИЗО Алексей Навальный столкнулся с жестокой реальностью – он никому не интересен. Не желая оставаться в безвестности и без донатов, Лёша он начал наверстывать упущенное, а на штабы свои изволил хрен положить. И вот пока «папка» занимается отчаянным самопиаром и торгует лицом где только может, его штабные в регионах творят черт знает что.

f1f6f91c265e21df01617e2e2c57624e.jpg

Так, например, в Липецке навальнисты выпустили «расследование», в котором обвинили администрацию Задонского района в распиле средств и пригрозили подать жалобу в ФАС. Но, угрозы так угрозами и остались, потому как в УФАС по Липецкой области никаких жалоб от команды Навального не поступало. По-видимому, ребята решили, что с такой «доказательной базой» их просто на хрен пошлют. Да и действительно, при ближайшем рассмотрении это расследование оказывается высосанным из пальца.

Поэтому-то глава Задонского района и собирается подавать на Липецкий штаб Навального в суд. Чтобы впредь неповадно было на людей напраслину возводить.

Подобное поведение региональных штабов многие связывают с закатом «навальновского движения». Эта тема уже никому не интересна, денег от жертвователей поступает всё меньше, штабы закрываются один за одним. Если в начале 2018 года их было более 80, то в марте осталось 45. Причем, часть из оставшихся штабов Алексей отказался финансировать. По сути, он забил на регионы, сфокусировавшись на себе любимом. Вот они и живут собственной жизнью.

Помимо Липецка, отличился и штаб в Омске. Там "борцуны с коррупцией" решили, что поймали за руку завхоза окружной налоговой инспекции и выдвинули в его адрес обвинения в неуплате налогов. Но первый же факт-чекинг показал несостоятельность их теории.

Антикоррупционные расследования – штука сложная. Они требуют тщательной проверки фактов, анализа больших объемов информации и какого-никакого интеллекта, наконец. Но зачем утруждать себя, если можно тупо набросить на вентилятор, как это делает сам Навальный в своих расследованиях. Вот только такой подход чреват судебными исками, кои мы и наблюдаем на практике.

Навальный проигрывал уже не один иск: Сергею Неверову, Игорю Руденскому, Михаилу Прохорову, Фонду развития гражданского общества и другим. Но ничему его жизнь не учит, этот «политический труп» продолжает гнуть свою линию, силясь всеми правдами и неправдами вернуться в повестку. И пока он занят, региональные штаны, оставленные на произвол судьбы, идут в разнос.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru