Новости Украины и Новороссии 04 ноября 2018

1968 0

В Донецке открыли парк им. первого Главы ДНР Александра Захарченко

Зиги от Петра Алексеевича

Молодёжь ЛНР вышла на традиционную «Русскую пробежку» в День народного единства (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская пробежка» в честь Дня народного единства состоялась сегодня в центре Луганска, собрав несколько сотен молодых жителей столицы ЛНР. 

«Русская пробежка» стартовала от республиканского стадиона «Авангард». Юноши и девушки пробежали по центральным улицам Луганска — Оборонная и Советская. Конечным пунктом пробежки стал сквер имени Героев «Молодой гвардии», где активистов ожидали спортивные соревнования «Русские старты».

«Сегодня традиционно мы празднуем День народного единства и открываем празднование этого замечательного дня „Русской пробежкой”, где участвуют молодежь, дети, учащиеся спортивных школ, секций, различные общественные организации», — рассказал руководитель министерства культуры и спорта ЛНР Дмитрий Сидоров.
 

http://img.lug-info.com/cache/9/c/(7)_IMG_0886.JPG/w620h420wm.jpg

Он подчеркнул, что активное празднование Дня народного единства необходимо для напоминания обществу о важности сплоченности.

«Мы все разные, у каждого свои профессиональные навыки, цели, задачи, но только благодаря совместным усилиям мы можем построить и максимально развивать нашу Республику, давать хороший, положительный результат для всех наших граждан и, конечно же, во благо своей родной земли», — добавил министр.

Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко отметил, что, участвуя в «Русской пробежке», молодые люди также популяризируют активный и здоровый образ жизни.

«Для нас, молодежи Луганской Народной Республики, это день единения, единения со своими корнями, с Россией. Так сложилось, что и в нашей молодой Республике этот праздник стал государственным, то есть сегодня не только Россия празднует День народного единства, но и жители Луганской Народной Республики, — сказал Ермоленко. — „Русская пробежка” также нужна, чтобы привлечь всю активную молодежь, помимо празднования, еще и сохранять здоровый образ жизни».

«Это объединяет всех, сплачивает. Все объединяются, показывают, что мы все едины, у нас есть общая цель», — добавил участвующий в акции представитель Азербайджанской национальной общины Всеволод Гайдамака.

Напомним, что, согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем.

Читайте также: Украинцы начали очень хорошо относиться к России: в Киеве нашли причину

Умерла облитая кислотой чиновница Херсонского горсовета

В воскресенье, 4 ноября, умерла облитая кислотой чиновница горсовета Херсона Катя Гандзюк (на фото).

Об этом стало известно из сообщения в Facebook-сообществе «Кто заказал Катю Гандзюк?», в котором общественность информировали о ходе расследования.

«Детали будут позже. Просьба не беспокоить родственников. Друзья в течение суток предоставят больше информации!» — говорится в сообщении.

На управляющего делами исполнительного комитета Херсонского городского совета Катерину Гандзюк (1985 г. р.) напали 31 июля. Около половины девятого утра женщина вышла из подъезда собственного дома и направилась по своим делам, а из кустов навстречу вышел парень лет 20-25 с емкостью в руках. Поравнявшись с Гандзюк, он плеснул содержимое емкости ей в лицо и сбежал.

Следствие подозревает в совершении нападения пятерых бывших «АТОшников». Это Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Торбин в подозрении фигурирует как организатор покушения.

Читайте также: Изнасилование дознавателя в Уфе — неожиданные подробности

Украинский дрон-камикадзе

https://pbs.twimg.com/media/DrFrbw9WoAA19ra.jpg

Новый украинский дрон-камикадзе.
Изыскания ИГИЛовских авиаторов по-прежнему не дают покоя.



В Белоруссии кстати тоже есть схожий экспериментальный проект дрона-камикадзе. На недавней выставке "Армия-2018" показывали.
Интерес к подобным БПЛА как правило связан с отсутствием нормальных ударных БПЛА многоразового использования, которым не обязательно зависать над целью или таранить ее.

Жители ЛНР в День единства вышли на традиционную Русскую пробежку

На Украине обвинили Меркель в «потере» Крыма (ВИДЕО)

Украинский нардеп от «Радикальной партии» Олега Ляшко Юрий Чижмарь нашёл виноватого в потере Украиной Крыма и Донбасса. Виноватой оказалась не кто иная, как немецкий канцлер Ангела Меркель.

Такой свежий взгляд на ситуацию Чижмарь высказал в эфире политического ток-шоу на украинском ТВ.

Соратник Ляшко по партии уверен, что в 2008 году Меркель должна была «пустить» Киев в НАТО, и тогда Украине удалось бы избежать событий 2014 года.

«Другой вопрос, что до Ангелы Меркель у нас очень жесткая позиция по поводу того, что она должна сегодня гарантировать безопасность Украине, и именно она в 2008 году в Бухаресте, вы помните, в угоду России поставила вопрос о непредоставлении Украине ПДЧ. Если бы мы тогда его имели, сегодня, возможно, не было бы (проблемы) Донбасса и Крыма, поэтому у нас к ней много вопросов», — сказал Чижмарь.

Осознаёт ли Меркель свою «вину», пока не известно.

Читайте также: Как «украинский ответ на санкции» обернулся «зрадой»

На видео с 31:30

Украина впервые за 19 лет применила комплексы С-300 (ВИДЕО)

На Украине впервые за 19 лет привели в действие зенитно-ракетные комплексы С-300В1. Стрельбы из ЗРК велись в ходе учений подразделений противовоздушной обороны в Херсонской области.

Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на странице в соцсети, снабдив запись хэштегом «сильные ВСУ».

«Результаты стрельб подтвердили наши возможности существенного наращивания боевого состава в максимально возможно короткие сроки», — написал он.

Муженко отчитался об уничтожении расчётом С-300В1 двух целей.

«Успешные боевые запуски из восстановленных ЗРК малой и средней дальности, а также испытания модернизированных систем управления огнём открывают перспективы дальнейшей загрузки украинского ВПУ», — заключил Муженко.

Учения в Херсонской области проходят с 1 по 4 ноября.

А в Госдуме России уже прокомментировали начавшиеся учения, назвав их «угрозой безопасности международного воздушного пространства, своим же пилотам военной и гражданской авиации, боевым расчетам зенитной техники».

Читайте также: В бою под Горловкой ликвидирован каратель из бригады «Чёрных запорожцев»

Специалисты по Марущинцу – в немецком СМИ

Меркель нагло манипулирует Порошенко, реализуя свои цели за счёт Украины

За несколько месяцев до выборов президента Украины в стране происходит что-то невероятное. Теряющий популярность Петр Порошенко может поплатиться за все свои махинации и остаться без нажитого и наворованного богатства.

На сегодняшний день Порошенко является едва ли не аутсайдером в рейтинге популярных украинских политиков. Его обгоняют Тимошенко, Зеленский, Гриценко, и уже дышит в спину Бойко. Причем, вероятно, ситуация в ближайшее время так и не изменится в лучшую для него сторону.

Одним из последних ударов по репутации олигарха стало повышение цен на газ.

После него на улицах появились радикалы, которые когда-то поддерживали Петра, но в угоду неспособности платить за коммунальные услуги уже тоже начали точить на него зуб.

По сути, едва ли не самым логичным выходом из ситуации станет решение собрать все свои «монатки» и уехать в свое имение в Марбелью. Залечь на дно, чтобы не потерять все свои активы.

Ведь если он, Порошенко, начнет бороться за высокие политические посты, то оппоненты, которые потом, вероятно, выиграют, не оставят в дальнейшем его в покое. Начнутся расследования, уголовные дела — в общем, может выплыть столько грязи на олигарха, что он не сможет уйти от преследования.

Тем не менее европейская «подружка» Петра Порошенко Ангела Меркель всеми душевными фибрами подталкивает олигарха идти на второй срок.

Мол, она и другие европейцы поддержат нынешнего украинского президента. Об этом фрау говорила и пару дней назад, когда посетила с официальным визитом Украину.

Однако и тут следует обратить внимание на подвох. Очевидно, что Меркель хочет уйти из политики «на коне». То есть, для этого ей стоит сделать что-то такое, что запомниться, и об этом еще долго будет говорить международная общественность.

Проект «Северный поток — 2», реализуемый совместно с Россией, — это шанс для фрау «отметиться» перед Германией.

Не зря на последней встрече в Киеве на повестке дня стоял данный вопрос. Помимо того, что Меркель поддержала повышение цен на газ, она еще и язвительно добавила, мол, Германии тоже нелегко, и украинцам необходимо взять себя в руки — так сказать, «проглотить» рост цен на тарифы.

По сути, Ангела Меркель просто дурит Петра Порошенко и делает так, чтобы у власти на Украине остался тот человек, который бы не помешал реализации проекта «Северный поток — 2». Ведь из украинского олигарха она уже сделала лояльного человека. Пусть он и резко высказывается в адрес «Газпрома», но кроме слов он ничего не предпринимает.

Очевидно, в итоге в ближайшее время мы увидим особую поддержку Порошенко со стороны европейцев.

Впрочем, нельзя исключать, что в конечном итоге это приведет очередному перевороту в стране. Народ устал от Петра и хочет видеть во главе государства другое лицо.

Читайте также: Порошенко в пролёте: назван фаворит первого тура выборов президента Украины

Антон Орловский, для «Русской Весны»

Эрдоган передал России список украинцев для выдачи Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган передал российской стороне список заключенных украинцев для их освобождения.

Об этом он сообщил на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко.

В частности, Эрдоган напомнил, что ранее Россия выдала Турции двух заключенных — Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

«На этот раз мы получили более длинный список, который мы сразу, немедленно передали российской стороне. Я хочу, чтобы мы следили за этим процессом и успешно его решили», — заявил турецкий президент.

Читайте также: «Значительный ущерб для имиджа нашей страны», — посол Украины отреагировал на инцидент с неонацистами в Риме

Порошенко предложил Эрдогану разместить турецких военных на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил ему «активизировать диалог» и включить турецкий военный контингент в состав миротворческой миссии на Донбассе.

«Я предложил господину президенту активизировать наш диалог, в том числе и поддержку решения относительно размещения миротворцев в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН», — сказал он.

«Мы доверяем Турции и были бы счастливы, если бы Турция приняла участие в установлении мира на Донбассе через размещение своей миротворческой миссии в составе ООН», — заявил Порошенко.

Читайте также: Русский «Медведь» пролетел на малой высоте вблизи флагмана США на учениях НАТО (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru