Люди начинают чаще судиться с Facebook – мнение юриста

352 0

Бум соцсетей, по всей, видимости, близится к закату. По крайней мере, это отмечают представители юридической гильдии, у которых в последнее время работы изрядно прибавилось – люди подают в суд на Facebook.

1513331185_97ed70dad7a719bd0b06403601910

Еще несколько лет назад такое было трудно себе вообразить, а сейчас – на каждом шагу. Постоянные сливы личных данных пользователей на сторону и блокировки без объяснения причины переполняют чашу человеческого терпения, и люди идут в суд добиваться справедливости.

По словам одного из юристов, претензии по сути «типичны до безобразия». К примеру, Ольга Ш. по воле модераторов Facebook лишилась личной страницы и группы на 7 тыс. человек под названием «Политический междусобойчик». Администрация заблокировала группу якобы за спам, но Ольга уверяет, что никакого спама не рассылала, а сообщество было заблокировано исключительно по политическим мотивам. Участники нередко в обсуждениях затрагивали тему политики США, допускали и критику. Но разве Facebook позиционирует себя не как открытая платформа, где каждый может высказать свое мнение?

У другого клиента, Артема К., аналогичным образом была заблокирована группа «Мировая закулиса» на 11 тыс.подписчиков. В общей сложности, юрист указывает на 14 клиентов, желающих подать иск против Facebook. Люди недовольны политикой безопасности соцсети и тем фактом, что их личные данные «сливаются» американским спецслужбам (с которыми руководство соцсети тесно сотрудничает). И не только спецслужбам, но и рядовым мошенникам. Кому-то из пострадавших приходят банальные смс-рассылки, а кого-то и вовсе шантажируют, требуя деньги в обмен на не обнародование интимных фотографий.

Всё это, плюс огульная цензура привело к тому, что количество судебных исков к Facebook растёт по экспоненте. Причем, не только в России, но и по всему миру. Люди подают в суд на обнаглевшую компанию и выигрывают. И так и нужно поступать, если мы не хотим попустительствовать в нарушении прав людей и в ущемлении свободы слова. Хороший юрист поможет грамотно составить иск и выиграть дело даже против такой крупной компании как Facebook.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru