Киберкомандование США организовало компанию по травле российских журналистов

242 0

Seal_of_the_United_States_Cyber_Command.

19 октября Министерство юстиций США выдвинул обвинения главному бухгалтеру Федерального агентства новостей (ФАН) Елене Хусяйнове в том, что она якобы оказывала влияние на выборы американского президента. Соответствующее заключение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Конечно же, подобные обвинения являются полнейшим абсурдом – РИА ФАН является одним из многих российских СМИ, занимающемся освещением событий как внутри страны, так и во всем мире, а заявления о том, что простой российский бухгалтер  может влиять на политическую обстановку в иностранных государствах, выглядят даже бредовее, чем сказка о «русских хакерах».

Обвинения Минюста США сначала опроверг президент Дональд Трамп, заявив, что никакую Елену Хусяйнову он не знает, а позже сама главный бухгалтер РИА ФАН выступила на телевидении, назвав работу американских спецслужб «постыдной кампанией».

«Я была потрясена, когда услышала, что это я, простой российский бухгалтер, выбрала американцам президента, и скоро буду выбирать им депутатов», - сказала Хусяйнова.

Примечательно, что никаких доказательств вины бухгалтера ФАН Минюст США не предоставил. Однако на голословных обвинениях американские спецслужбы не остановились. Затем журналисты ФАН начали получать угрозы в свой адрес – письма приходили на их личную почту. Одно из таких сообщений получил генеральный директор издания Евгений Зубарев. Содержание письма было следующим:

«Прекратите попытки изменить мир и позаботьтесь  своими собственными проблемами».

Здесь важно отметить, что в статье The New York Times от 23 октября говорится о том, что киберкомандование США USCYBERCOM начало проводить операцию против «российских агентов». Официально говорится, что эти меры призваны защитить информационное пространство перед выборами в Конгресс США. Таким образом, в том, что травля российских журналистов идет именно со стороны Вашингтона, практически нет никаких сомнений.

Здесь же можно вспомнить недавнюю попытку поджога редакции РИА ФАН. Вполне вероятно, что нападки на журналистов и упомянутый акт агрессии являются звеньями одной цепи. И, как не печально это осознавать, вполне возможно, что на этом дело не закончится. В связи с этим журналисты РИА ФАН уже обратились в уполномоченные ведомства с просьбой обеспечить их защиту, в противном случае это будет означать конец свободной прессы в нашей стране.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru