День народного единства – праздник, объединяющий всю Россию!

817 1

Сегодня в России празднуется День народного единства, учрежденный в память об окончании Смутного времени в нашей стране. В 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Москву от польских захватчиков. Народ объединился для того, чтобы освободить страну, снова сделав ее сильной и самостоятельной.

41120

Так закончилось Смутное время, которым назывался период с 1584 года (после смерти Ивана Грозного) по 1613 год, когда на престол взошел первый царь из династии Романовых.

Минин_и_Пожарский

Вопреки сообщениям некоторых злопыхателей о неактуальности этого дня и том, что людям наплевать на победу Минина и Пожарского, ведь это было так давно, этот исторический подвиг помнят по всей России. Поэтому День народного единства очень любим жителями нашей страны, и главным доказательством тому является количество участников в праздничных мероприятиях по всей стране.

Взять, к примеру, фестивали национальностей, в которых в прошлом году приняло участие 1,2 млн. человек. В этом году в России, кстати, тоже пройдет множество интересных мероприятий.

Например, в Москве на Поклонной горе стартует акция «Россия – это мы», полюбившаяся многим и уже ставшая многотысячным праздником. Программа этого мероприятия включает в себя концерты, конкурсы и флешмоб, во время которого более 450 волонтеров встанут в круг, подняв флаги всех 85 субъектов РФ. Все желающие смогут присоединиться к этой масштабной акции, тем более что День народного единства и состоит в такой общности.

konkurs_prazdniki_narodov_rossii_mini_706_auto_5_80

Ведь это не праздник «единства парламентских партий» или чего-то подобного, нет! Этот день напоминает нам о том, что Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной, и все народы страны являются самобытными, уникальными, и все мы вместе, все мы – Россия!

День народного единства – напоминание о том, насколько велика наша страна, сколько народов проживает на ее территории, но все живут в мире и гордятся своей Отчизной. Именно наша сплоченность гарантирует нам безопасность, поэтому ее необходимо ценить и оберегать.

Праздник направлен на популяризацию традиций, спортивных соревнований, обычаев народов страны. И узнать о них можно будет на праздничных мероприятиях, которые  пройдут по всей стране.

8cda81fc7ad906927144235dda5fdf15_12

Например, в Хабаровске стартует Фестиваль культуры и искусств народов России, в Новосибирске - Фестиваль народных обычаев и традиций, в Екатеринбурге - Фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, в Санкт-Петербурге - Фестиваль народных промыслов и ремесел и так далее. Можно быть уверенными в том, что все они не останутся без внимания.

Критики, конечно, всегда найдут, к чему придраться. То им не нравятся выступления каких-то отечественных исполнителей в этот день, то они возмущены тем, что те или иные артисты наоборот не выступают. Смех да и только!

Большинство же россиян будут отлично проводить время, узнавая все больше интересного о своей стране и народностях, живущих в ней, общаясь друг с другом и вспоминая исторические подробности нашей прекрасной страны.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Это ты погорячилась… Или живёшь где-нибудь на необитаемом острове… Единство было тогда, а не сейчас… Сейчас народ сам по себе, а правители гнобят его, как только могут…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru