Деньги Альбац: кто спонсирует журнал The New Times

1402 2

Источник: ruposters.ru Суд оштрафовал на 22,25 млн рублей ООО «Новые времена» — издателя и учредителя журнала The New Times. Он пришел к выводу, что СМИ Евгении Альбац, получив эти деньги от иностранного агента «Фонд поддержки свободы прессы», не предоставило в Роскомнадзор соответствующее уведомление. Это постановление вызвало скандал. Сама Альбац утверждает, что нарушение незначительно, а спонсорами издания называет российских граждан. Юрист и член Общественной палаты России Илья Ремесло впервые публикует документы, рассказывающие о реальных спонсорах The New Times. Вокруг штрафа журналу Альбац возник большой шум: каждый либеральный лидер мнений счел нужным поддержать «независимое СМИ». Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил: Власти закатывают под асфальт – мы это видим – неконтролируемые медиа. А Евгения Альбац и ее журнал, конечно, — одна из раздражающих позиций. В поддержку Альбац также высказались многочисленные журналисты и правозащитники, включая ПЕН-центр. Как всегда в таких случаях, следует с осторожностью относиться к громким заявлениям,...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    В штатах Закон об иностранных агентах, аналогичный которому Путину удалось продавить в России, действует, если не ошибаюсь, аж с 1938 года. Гениальное изобретение, надо признать! Ни за кем не надо бегать, любой гражданин или организация, получающий бабки из-за рубежа, обязаны стучать на самих себя быстро и очень подробно. Малейшее несовпадение предоставленного на себя доноса с официальными проверками – это моментальный переезд в тюрягу или ещё хуже. Поэтому в сша никакой иностранной пропаганды нет и в помине, а все шпионы, как на ладони. Когда в России появился такой же закон, никто особого внимания на него не обратил, потому что этих “иностранных агентов” было на порядки больше, чем не иностранных. И все спокойно гадили на Россию, да ещё и гордились тем, что получали за это баксами. На Путина все плевали до поры, и на этот закон тоже. Но по мере того, как команда Путина набиралась сил, стали по-маленьку этот закон применять. Пока только против тех, кого крышуют не пиндосы. Но если Навальный, например, отчитывается перед российскими органами не совсем честно, то его, конечно, не тронут. И не трогают – низзя, пиндосы не велят. А может, Навальный и честно отчитывается: типа да, я иностранный агент, бабки получаю из таких-то американских источников ну и кули?.. Моё начальство находится в фашингтоне и ваше, кстати тоже. Дальше-то что?.. Да так, ничего… То же и в отношении прочих подпиндосников, по типу тех, что цитирует, например, Серый…

  • 24 24

    Эта Альбац известная провокаторша и русофобка. В начале 90-х годов она уже вляпалась в грандиозный скандал и журналистское сообщество выкинуло ее из своих рядов. Сейчас за неимением других вытащили из нафталина эту Альбац, которая и гадить то по настоящему не умеет. А тот факт, что ее активно поддержал Венедиктов ничего удивительного – один еврей поддерживает другого, это их золотое правило.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru