Бразилия хочет в НАТО ? Прощай БРИКС…

723 0

_104127594_tnrgo_abr_1710186318

В своём интервью "BBC" бывший посол США в Бразилии, Томас Шеннон, сказал, что он знает о намерении нового президента Жаира Болсонару довести страну до вступления в НАТО, одобряет это намерение и надеется на содействие правительства Соединённых Штатов в этом вопросе. 

_104127494_eb90c796-0a30-440c-9c66-8e2889f722a9

 

Цитаты из интервью:

BBC News - Помощники Болсонару рассказали мне о своем намерении довести Бразилию до НАТО. Я не знаю, слышали ли вы что-нибудь об этом.

Шеннон - Да.

BBC News - Как вы видите эту идею?

Шеннон - Думаю, это хорошая идея. Очевидно, это было бы отличным решением для Бразилии и для НАТО. Колумбия имеет связь с НАТО. Важная сторона согласования со странами НАТО заключается в том, что это, вероятно, главная организация коллективной безопасности в мире, объединяющая самые дееспособные и инновационные вооружённые силы в мире. В этом смысле нечто подобное принесет Бразилии возможность заниматься и работать напрямую не только в военных и оборонных вопросах, но и со всем, что связано с национальной безопасностью и глобальной безопасностью.Так что это интересная идея, я думаю, подчеркивающая творческий подход, который существует в той части команды, которую выбрал избранный президент, и мы увидим, что результат будет.

BBC News - Считаете ли вы, что США могут поддержать эту идею?

Шеннон - Надеюсь.

15346112215b784f15c5429_1534611221_3x2_rt

 

Представитель "CST command" сообщил, что не будет комментировать то, о чём организация предупреждала МИД РФ и государственные органы на протяжении последних двух лет.

Сегодня же правозащитная организация ОКОРГБ, занимающаяся профилактикой антироссийской политики в Бразилии, пресечением репрессий против россиян и разжигания русофобии в этой стране выразила недоумение по поводу отмены российского "мясного эмбарго" в отношении Бразилии:

 "Нет никаких оснований для подобных подарков Бразилии, демонстративно преподносимых сразу после выборов Болсонару. Единственное, чем можно оправдать или объяснить подобные действия со стороны РФ это намерением дать Бразилии "вторую попытку", предоставив Болсонару возможность начать всё с чистого листа, избавив его от преемственности ограничительных мер, адресованных правительству его предшественника Мишела Темера. Все негосударственные санкции в отношении Бразилии (ограничения в туристической, экологической, инвестиционной отраслях) продолжат реализовываться." 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru