Семь версий отставки Ангелы Меркель

895 4

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила, что в декабре уйдет с поста главы своей партии (ХДС), при этом сохранив пост канцлера (главы правительства) до конца своего срока, то есть до 2021 года. Ситуация с точки зрения права в Германии вполне возможная: Меркель ничто не мешает оставаться канцлером, уйдя с партийного поста. Главой правительства Германии вовсе не обязательно должен быть именно глава партии большинства, поэтому с точки зрения закона она вполне может сохранять свой пост до очередных выборов в 2021 году. Но всех сегодня интересуют не хитросплетения законов, а причины столь неожиданного и радикального шага. Ведь большинство комментаторов говорят о нем, как о фактическом завершении политической карьеры. Как ни странно, учитывая опыт и вес Меркель в мировой политике, пост этакого германского «Дэн Сяопина» (китайского политика и реформатора. — Прим.ФАН) ей почти никто не пророчит. Так каковы же причины ухода Меркель? Кто её «ушел», или она все же ушла сама? Версия первая. «Ельцинская» Помните? «Я устал, я ухожу». Есть же иногда предел и сверхчеловекам, и сверхполитикам....

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    какой политический вес? среди микробов? откуда эта старая безпринципная дура высунулась? все эти “политические тяжеловесы” – карманные пешки у Властителей. Значит, властителей подвинули.

  • 561 473

    … “учитывая опыт и вес Меркель в мировой политике”.

    Да, вес ее политического и человеческого де**ма, которым она “удобрила” Германию и весь немецкий народ, в особенности проводимой ею эмиграционной афро-азиатской оккупации своей же страны, действительно весом и не подлежит сомнению. Немцы этого не забудут.

  • 4372 3347

    Как они путают, она останется в канцлером до 21 года, она ни куда ни ушла, это как Путин открестился от единственное, как бы сам по себе

  • 1614 759

    Версия восьмая. У неё есть совесть
    Версия девятая. Жить хочет
    Версия…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru