Взрыв в Архангельске

5624 46
https://pbs.twimg.com/media/Dq1P__lW4AAXwyn.jpg

Кучно на севере пошло. Вчера плавдок затонул в Мурманске (по уточненным данным погиб 1 человек, а авианосец "Адмирал Кузнецов" получил повреждения). Ну а сегодня Архангельск громыхнул.
В Архангельске последователь идей Кропоткина и Махно взорвал себя у входа в местное отделение УФСБ.

https://pbs.twimg.com/media/Dq08HITWoAAV4ki.jpg:large

Андрей Жлобицкий учился в Архангельской политехе и ему было всего 17 лет.

https://pp.userapi.com/c851536/v851536392/3487e/Z_bVcrfshuk.jpg

Жлобицкий зашел здание местного ФСБ и хотел просто оставить там рюкзак с СВУ. Но бомба взорвалась раньше, чем он успел выбежать – Жлобицкий был убит на месте, ранено еще 3 человека.

https://pbs.twimg.com/media/Dq1NGC8X4AI-gpz.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dq0nMa1WsAAmpvc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dq0meVdWkAABfQE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dq0aQhsX4AEY8ka.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dq0lIATWwAIE-86.jpg

Новость для любителей аллюзий на николаевскую Россию, которую мы потеряли. Вот и студенты-бомбисты подтянулись.
Надо понимать, что если после Керчи предлагали запретить компьютерные игры, то сейчас надо понимать доберутся до Кропоткина и запретят к показу на ТВ сериал про Махно.
Реальные же причины как обычно заключаются в провальной молодежной политике (в чем у нас недавно расписался минкульт), отсюда огромное кол-во асоциализированной молодежи, которая может мечтать о славе Колумбайнеров, вовлекаться в АУЕ, записываться в ячейки ИГИЛ, косплеить студентов-бомбистов начала XX века. Надо понимать, тут нас ждет еще немало чудесных "открытий". Политика запретов в стиле "Держать и не пущать" в этом вопросе не оправдала себя в царской России. Не оправдала она себя и в позднем СССР. Надо понимать, что и сейчас попытки запретов всего и вся являются скорее борьбой с симптомами общественного нездоровья.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
46 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    “Реальные же причины как обычно заключаются в провальной молодежной политике (в чем у нас недавно расписался минкульт), отсюда огромное кол-во асоциализированной молодежи, которая может мечтать о славе Колумбайнеров, вовлекаться в АУЕ, записываться в ячейки ИГИЛ” – к сожалению, именно так и есть. И не надо создавать правдообразные иллюзии о вреде компьютеров и невнимании родителей, причины только социально-экономические. А Минкульт давно уже не как минкульт выглядит, а выглядит как антикульт. Да и Минобр тоже…

    • 9926 3644

      Роль родителей ОЧЕНЬ важна в воспитании детей! И зря вы ее недооцениваете. Налицо явное упущение в воспитание, а уже потом школа, армия, минкульт и прочее…

      • 12987 11675

        Конечно же важна. Но Вы мне скажите, как родителям воспитывать детей, если они их видят вечерами по 1-2 часа, пока уроки проверяют??? И если бы это было частностью. Нет, это повсеместно. Родителям в 90 случаях из 100 нужно заработать, что бы себя и чадо свое прокормить. Работодателю-частнику похрен на проблемы работников и их детей, ему результат подавай за минимальные деньги. И трудовой инспекции похрен на проблемы работников, в случае жалоб они проверяют бумажки от работодателя. У нас в стране сейчас считается дурным тоном платить з/п, да и услуги оплачивать тоже. И? Как родителям быть в такой ситуации мудрым воспитателем?
        Это и есть социально-экономические причины

        • 9926 3644

          Не знаю “как”… Я имею двоих детей. Они были маленькие в годы перестройки – самое трудное время – работы нет, талонная система. Но сейчас они нормальны люди. Растят своих детей.

          А нынешние родители в чем нужу имеют? Им хуже чем при Ельцине было? Сомневаюсь. В районе население имеет иномарки – утром и вечером пробки как в Москве и машин все больше. У колледжа/техникума/школы машин – ставить не куда и это не только сотрудники, но и ученики. Это как один из примеров “плохой” жизни.

          • 12987 11675

            Так привитая жажда иметь это тоже часть проблемы. Общество заражено страстью владеть ненужными вещами, а для этого требуются деньги. Телевизор и интернет (помните Ленина с его высказыванием о важности кино как средства пропаганды?) усиленно насаждает презрение к умеренности и рассудительности, пропагандирует стяжательство и завистливость. Думаете, это не действует? И это тоже социально-экономическая проблема. Весь наш сегодняшний комплекс общественных отношений – одна большая проблема для каждого из нас и для всех вместе…

          • 9926 3644

            Вот я и пишу – воспитание в семье!!!
            Как воспитаете, такие дети и получатся – потребители, патриоты, воры, альтруисты и т.д.
            Я знаю семью в которой взять что плохо лежит норма. И для родителей и для детей. Живут хорошо – большой дом, две иномарки… но воры!

            Воспита-а-а-а-ание, одна-а-а-ако…

          • 12987 11675

            “Я знаю семью в которой взять что плохо лежит норма. И для родителей и для детей. Живут хорошо – большой дом, две иномарки… но воры!” – вот! ВОТ !!! Это современный идеал успешного человека. Только воры имеют воспитывать своих детей – обеспеченность позволяет. У остальных тупо нет на это времени….

          • 9926 3644

            Да и воров времени нет – они дома не сидят.

            Я себя привел в пример (комент 31 октября 2018 в 16:59) (забыл добавить – больная мама) – времени тоже было не много, но как-то вот воспитал… двоих детей. Воспитание не столько слова, сколько поступки. Можно красиво говорить, но гадко делать.

          • 1614 759

            Правильно, лучше воровать, чем себя взрывать – бомбист дебил, хоть бы мать свою пожалел

          • 41 37

            Причем тут количество машин? вы еще скажите, что сейчас по несколько тв в доме у каждого, а значит отлично живем… У меня старший сын рос в 90-е, а мелкие растут сейчас. И я могу сравнить. В 90-е было легче!!! А сейчас— просто волчье время, и дети это видят.

          • 9926 3644

            У вас дома тоже “волчье время”?

            А количество машин просто в пример…;))

            Понимаю – в 90-х инета не было и хотя бы в этом было проще. Но что же тогда – забьем на воспитание и будем валить все на школу, минкульт, армию и прочие внешние институты? А может сдать детей в детдом и пусть там “мучаются” с ними…;))

            Ребенок начинается в семье, дома и какую основу дома, в семье в него заложат так и будет он идти по жизни!

          • 41 37

            Что за глупости! да, семья, несомненно, важна в воспитании. Но! Далеко не на 100%!!! Дети по-вашему не выходят за пределы дома? Они не видят и не слышат ничего, что твориться вокруг? И именно эти разногласия между правильным домашним воспитанием и тем алогичным миров вне дома порождают такие реакции… Ну не умеют они еще в свои 17 примиряться с противоречивой действительностью. Все у них по максимуму, без полутонов…

          • 1042 817

            Вы совершенно правы, Светлана.Внешние факторы (безпредел чиновников, коррупция, кумовство и все это повсеместно, включая самые отдаленные районы страны) напрямую влияют на неокрепшие умы молодежи..все,что вокруг происходит – это целенаправленный вред государству и народу. Это вертикаль власти, построенная таким образом, что ты либо становишься исполнительной марионеткой и сам творящий произвол и беззаконие или труп.

          • 62 62

            Абсолютно согласен! Перспектив и цели у подрастающего поколения нет(если ты не мажор)! Население разбито на касты, и каждый готов перегрызть друг другу глотку!

          • 1614 759

            Вы счастливое исключение – берегите это…

        • 9926 3644

          “Вы мне скажите, как родителям воспитывать детей, если они их видят вечерами по 1-2 часа, пока уроки проверяют???” – это “технические” проблемы или “издержки производства” как вам больше нравиться. Если не хотите что бы ваши дети стали “шахидами” найдете время…;))

        • 24644 16415

          детей воспитывают дебилы. жертвы советской педагогики. Люди с ними – живут. И знают правила реинкарнации- от чего зависит, какая душа у тебя воплотиться. воспитывать детей- удел убогих.

      • 1614 759

        Роль нищих или богатых родителей? Всё начинается с этого, поверьте…
        Нищий пойдёт себя взрывать, богатый пойдёт Urus покупать

      • 197 129

        Роль родителей важна в воспитании.Кто бы с этим спорил.Однако,воспитание детей должно осуществляться ,когда семья живет не на воде и хлебе,когда их родители имеют достойную зарплату,а не оказываются без работы и средств существования.Когда родители могут гордиться системой власти,ее руководителями.Ну как можно воспитывать детей,если кремль и его СС,разграбили Россию и обворовали народ.Когда ежемесячно повышается тариф на ЖКХ,продукты повседневного спроса и те вредны для употребления.Когда,дети чиновников и олигархов-воров и врагов
        России и народа,как сыр в масле,то никакое методы воспитания не будет иметь успеха.Дикий капитализм с преступным рынком,рано или поздно,в России будет уничтожен вместе с кремлевскими врагами.

    • 352 292

      Дурацкий какой то теракт. Специально опросил многих своих знакомых, коллег, сослуживцев. Да ни у кого нет впомине контактов с этими “анархо-коммунистами”, у детей тоже. Опросил знакомых спецов по IT- технологиям. Ну есть у них пара малолетних контактов ,есть несколько сайтов, напоминающих вроде анархистов, а вроде и рокеров. В общем бред какой то , а не теракт. Целей нет у совершённого, нет последователей. Хотя много общего с “керченским стрелком. Заявления типа – “Путин, ФСБ, палачи, свобода” и пространнсттвенные рассуждения и переписка в нэте только больше убеждают о навязчевом состоянии фигуранта. Чертовски похоже на применение НЛП( нейро-лингвистического програмирования). И если инициация самоподрыва от кнопки, то этот клоун должен был знать о своих нулевых шансах выжить, а не писать бред в записке. Налицо изменённое восприятие реальности.

      • 24644 16415

        ну массовый захват ФСБ евреями не видят тока слепые.
        если бы государство на это отреагировало:

        http://maxpark.com/community/129/content/3765838

        разве утонул бы док в Мурманске? спец пишет, утопить док – много усилий приложить надо. и талантов.
        Так что вас продали, а вы не видите. а парень то видел. хотя смысла в его выходке ноль.

      • 44630 23598

        Цель одна,посеять панику.Дескать завтра такой может быть в каждом городе,и не один,и не обязательно игиловец.Похоже на пробник,а вот при начале войны,таких вполне может быть сотни,если не тысячи.

  • 9926 3644

    Дело гораздо хуже. И минкульт не совсем причем…
    Просто “они_же_дети” вышли на улицу. Что-то не видно марша матерей! Ау! Матери, вы где? А, не посадили еще “он_же_ребенка”? Ага… Так сажать некого – подохли. Правда с собой не мало нормальных “взяли”, не виновных, молодых, не любивших, не живших еще… А еще что страну ждет – юные шахиды со славянскими лицами в автобусах, метро, школах, просто на улицах? “Эхо Москвы” чего-то замолкло – защищать “они_же_детей” не кого. В живых нет… А о других – жертвах… помолчим?

    Вот и имеем… что имеем!

  • 12631 7260

    А почему никто не замечает,что ежедневно,на протяжении 2х недель, в разных городах происходят дорожные аварии с жертвами и с участием автобусов,маршруток? А ведь это теракты! Исламизм расползается по стране…

  • 41 37

    Все это от безнадеги. И если у взрослых иммунитет к лицемерию, подлости, двуличию, вранью… То дети реагируют именно так!

  • 24644 16415

    при чём тут дети? какая молодёжная политика. вы о чём. Тут же писали, что в Армии и ФСБ звания генерала не получить, если ты не еврей. Вот протесты и прорываются таким образом. против геноцида.

    https://www.youtube.com/watch?v=pG20ZBRO1zA

  • 692 401

    Обеспечение безопасности общественных объектов у нас уже становится похожим на прямой саботаж. У нас в Питере недавно был тер.акт в метро и сразу же поставили рамки металлоискателей в некоторых крупных ТЦ. Недавно заметила, что их опять убрали. Неправильно это. И ещё. Наша управляющая компания верь закрыла кодовым замком под предлогом тер.актов, а в ФСБ оказывается может любой дурак зайти просто так.

  • 17490 10580

    Так… Если допустить невероятное и это не очередное фуфло про юных террористов-одиночек, – то где можно купить взрывчатку?.. где этот чудный магазинчик?.. а мошт, продаются уже готовые бомбы, патамушта купленную (в чудесном специализированном супермаркете) взрывчатку надо снарядить инициирующим устройством и каким-никаким механизмом, а потом желательно всю эту конструкцию где-то испытать, чтобы надеяться, что она таки фурычит?.. Короче, понятно, что СМИ, которым Россия не хозяин, гонит откровенную лажу, да ещё и поливают поносом нашу молодёжь, а заодно и их родителей…

  • 561 473

    Да, детей надо воспитывать. Да, Минультуры – сегодня по сути, Минантикультуры. Да либерастские СМИ – это водопад пошлости, помоев и извращений, калечащий и размывающий в массовом порядке психику и мораль молодежи. Но понимать причины всех этих, нарастающих с геометрической прогрессией катаклизмов происходящих в нашем обществе и их истоки, необходимо не только по горизонтали, но и по вертикали. А вертикаль, это управляющая государством и обществом – система власти. А она, в свете всех этих происходящих патологических явлений, уже не просто загнивает – она уже вся, с головы и до хвоста, в трупных пятнах лжи, коррупции и наживы.

  • 1288 959

    Осуждая терроризм в целом: Ну вот, слава Богу, есть ещё русские. Всё кгб-фсб, вам конец, потому как за вас взялись дети. Они будут вам и суд, и приговор, и палач за государственную измену и предательство советского Народа. Идите и бейтесь головой о стену. И нам в 80-90 так нужно было бы поступать , а не ходить и убеждать вас исполнять свой долг. Чувства родителей мальчика мне понятны, у самого 4-ро. Все мы умрём, все по разному. Но, ваш погиб героем! Имена таких и напишут потом на камне. Гордитесь честным и мужественным сыном.

  • 2751 767

    Осеннее обострение.

  • 44630 23598

    Опять вам тут про воспитание бла бла,про жизть чижолую по 16 часов в сутки на пашне,а то что его явно готовили психологи владеющие НЛП,как и тех же шахидов к слову,опять никому неинтересно.Все ж вумные,один малеос озаботился откуда взрывчатку мол взял,да в ларьке купил напротив.Ну ка вспоминаем предвоенные 40-е,сколько тогда диверсий сделали троцкисты,да побольше чем те же агенты абвера,которых кстати из таких обиженных и вербовали,а уж воспитание было тогда как в Северной Корее,и что.Ну давайте дальше опять про воров олигархов,про то что их защищать не надо,даже если ната зайдет,моя хата мол с краю,ну и дальше бей ж.да большевика-морда просит кирпича,и с энтой листовкой выходи к освободителям из цивилязованных стран,..так что ли ?

  • 2403 1482

    Всех вычисленных органами ФСБ организаторов подрывной деятельности против России через суд на кол.

  • 24644 16415

    вы слепые вы глухие. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86)
    фото гляньте. чё у него с глазами? И почему они все такие… с особенностями…
    найдите губернатора генерала министра без этих примет – и посчитайте скока их! вы реально слепые.
    не понимаете, что танки – это каменный век. Они просто все должности уже заняли, и вам конец.

    https://www.youtube.com/watch?v=Dy3OTSFp8g8

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru