Венгрия с клубом «8 Путешествий»: Особенности отдыха

3197 0

Венгрия привлекает не только красивейшей природой и архитектурными богатствами. В этой стране расположены хорошие лечебно-оздоровительные курорты и отели с отличным сервисом. Климат в стране средний, зимы здесь холодные, а лето достаточно жаркое, так что планируясвой отдых, имейте в виду сезонность туров.

На улицах венгерских городов не стоит забывать о безопасности, особенно если встретите цыган. Следует проявлять особую осторожность и не вступать с ними в контакт, кроме этого дорогие вещи и большую сумму денег лучше всего оставить в сейфе отеля или в квартире.

Если вы приехали в Венгрию в ходе туры на Новый год, то пешие прогулки скорее всего покажутся вам слишком морозным развлечением, а значит придется пользоваться общественным транспортом. Имейте в виду, что в автобусах контроллеры особенно бдительны, так что проехать без билета точно не получится. Самым распространенным видом транспорта являются автобусы и такси, можно также арендовать автомобиль, но для этого нужны международные водительские права.

Венгерская кухня радует насыщенными пряностями и специями вкусами, разнообразием национальных продуктов и блюд из них. Здесь паприку кладут практически во все блюда. Традиционным «специалитетом» считается гусиная печень, суп-гуляш, рыбная запеканка, а также множество блюд из форели. В качестве десерта здесь можно попробовать различные рулеты, блинчики, штрудели, шоколадно-бисквитные галушки и каштановую массу со сливками, а также фрукты в свежем и печеном виде. Среди напитков самым распространенным считается кофе, а среди алкогольных пиво и вино. Кстати говоря, здесь производят одно из самых лучших вин мира.



Больше всего достопримечательностей находиться в сердце страны, а именно в Будапеште. Ни один автобусный тур по Европе http://888travel.ru/tours/zd-do-bresta с посещением Венгрии не обходится без осмотра ее столицы. Панорама с видом на центр города и на Дунай заслуживает особого внимания.

Посреди Дуная вы сможете посмотреть заповедник и остров Маргид. Семьям приехавшими с детьми можно порекомендовать океанариум.

Кроме этого, вы сможете приобрести множество экскурсионных туров в Венгрию, где вы сможете увидеть старинные замки, крепости, а также посетить множество интересных музеев. В Венгрии можно не только отдохнуть, но и улучшить свое здоровье, ведь венгерские здравницы известны во всем мире.

Побывав в этой маленькой, но восхитительной стране не забудьте привести сувениры родным. Это может быть как и бутылочка хорошего венгерского вина, так и вышивка, изделия из керамики и хрусталя, куклы, кружева, расписанный фарфор, а также сладкие марципаны в виде различных фигурок. Магазины работают ежедневно, кроме воскресения, до позднего вечера, а в субботу рабочий день только до обеда, но традиционное место для покупки сувениров — конечно же местный рынок.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru