Чем опасен троцкизм?

1785 9

Сегодня 25 октября, по юлианскому календарю (старому стилю) — годовщина Великого Октября. Прошло более ста лет, но до сих пор не утихают споры о роли в тех исторических событиях трех фигур — Ленина, Сталина, Троцкого. И это неудивительно: ситуация, которую мы имеем сегодня, настолько живо и во многих деталях повторяет те события, включая на наших глазах возникший и углубляющийся раскол западного мира, что актуальность октябрьской тематики неизмеримо возрастает. Как, разумеется, и цена вопроса в борьбе за ее интерпретацию, которая всецело зависит от определенных интересов. Никто не отменял марксистского определения политики как взаимодействия социально-классовых и групповых интересов по отношению к власти. Помните, с чего начиналась «перестройка»? С разговоров о «хорошем» Троцком и «плохом» Сталине. И со связанной с этим провокации, во-первых, задвигающей на периферию главную для Октября фигуру Ленина, во-вторых, реабилитирующей троцкизм, в-третьих, конъюнктурно вводящей в тогдашний «выбор» и другие фигуры. Вроде Бухарина, чью вдову Анну Ларину с заученным наизусть «посланием...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Риторический вопрос… Тем же, чем и сионизм…

    Весной 1919 года, перед комиссией Овермана в Сенате США коммерческий атташе США в Петрограде ответственно даёт показания: “Две трети большевиков составляют русские евреи”.
    В протоколах 65-й сессии Сената США (запись 439 и 469) записано: “Среди агитаторов были сотни евреев из Даунтауна, восточной окраины Нью-Йорка, а в 1918 году правительственный аппарат в Петрограде состоял из 16 настоящих русских и 371 еврея, причём 265 из этого числа прибыли из Нью-Йорка”.

    Считалось, что революционеры стремились сделать жизнь в России комфортной и демократичной, сытой и богатой. Вы верите в это? Вы верите в то, что Рокфеллеры, Ротшильды, Шифы с Варбургами вкладывали свои нажитые непосильным трудом деньги в процветание России? Оставьте это пустое занятие. А где же логика? – спросите вы… Логика – в захвате всей России…

    Финансовые магнаты полностью обесценили русский рубль. Это было сделано специально для того, чтобы в России остался только один человек, имевший на руках реальные деньги. Один Троцкий распоряжался валютой. Поэтому в результате искусного хода финансовых королей он единственный в России оказался держателем реальных денег. Вследствие этого, Троцкий получил возможность быстрого привлечения безденежных масс людей на свою сторону.

    Интересным фактом является то, что Троцкий давно уже не был большевиком. Большевики приняли его в свою партию только в июне 1917 года. Любая партия охотно бы приняла в свои ряды человека с таким банковским счётом. Поэтому дурацких вопросов при приёме в партию никто Троцкому не задавал. После этого Ленин и Троцкий объединили свои усилия в борьбе за общее дело. Поэтому двоевластие продолжалось ещё долгое время. Таким образом, революционные вожди русского народа были избраны далеко за океаном людьми, которые о России не имели никакого представления, если эти представления не выражались в денежной форме.

    Яков Шифф, Шпеерсы и Варбурги хорошо подготовились к битве за Россию со своими финансовыми противниками. Они послали не только вождя, но и целую команду будущих руководителей Советской власти из числа трёхсот Нью-Йоркских гангстеров. Эти люди, придя к власти, сразу же отблагодарили своих заокеанских боссов. Первое дело, что они сделали, захватив власть в России, они отправили Шиффу всё золото, находившееся в подвалах Российских банков.

    Английские и американские войска ввелись в Россию единственно с целью обеспечения сохранности транспортировки особо ценного груза, а не с целью помощи белым, как активно оповещалось в России. Как только золото было погружено на корабли, следующими уехали сами интервенционные войска. Они сделали своё дело и неожиданно для всех уехали, бросив всю хвалёную белую демократию на растерзание Шифовским комиссарам. Интересно, что банкиры в связи с отправкой золота, приложили все старания к скорейшему заключению мира и окончанию мировой войны. Война уже принесла им трофеи, поэтому надо было кончать с войной. Им совсем не хотелась, чтобы немцы пустил ко дну корабль с русским золотом. Поэтому золото сидело в России и дожидалось окончания мировой войны. Только для этого и нужны была «англо-мериканская интервенция».

    Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию. РЕВОЛЮЦИЯ – «револютус» в буквальном переводе с латыни, значит – «Змея, свернувшаяся в кольца». Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля – из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года. Троцкий цинично заявлял:
    “Россия – это хворост, который мы бросим в костер мировой революции”.

  • 681 617

    В статье есть два момента. Обличение Троцкого “Сталиным”, упомянутое в статье, аналогично обличению Хрущёвым Сталина, стоя перед зеркалом…Второй момент связан с тем, на кого же работали “красные бригады” и кого устраняли? Но об этом, может, напишет в своих мемуарах Генри Киссенджер. Ленин и Троцкий остаются врагами тех, кто их оболгал посмертно, присвоил и использовал их литературные труды. Они им страшны даже спустя 100 лет.
    В Соед. государствах(штата) Америки было много памятников Ленину.
    Памятник Сталину:
    http://tr.rkrp-rpk.ru/images/lenta/a3266.jpg

    В США установлен памятник Сталину
    “Мы не можем стереть Сталина из истории. Он не был хорошим парнем, но он часть всего этого” – сказал 76-летний американец У. Норфлит, посещая мемориальный военный комплекс в городе Бедфорд (штат Вирджиния), где был поставлен первый в США памятник Сталину.

    Накануне годовщины высадки союзников в Нормандии (она состоялась 6 июня 1944 года) в мемориальном парке американского города был установлен бюст генералиссимуса. Несколько ветеранов выступили с протестом, но в национальном фонде памяти Второго фронта решили не переписывать историю. Бюст Сталина занял место рядом со скульптурами Рузвельта, Черчилля и Трумэна.

    - Во всяком случае, первым и пока последним в истории человечества взорвал атомную бомбу над мирным городом Трумэн, – напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. – А “холодную войну”, в которой погибло народу столько же, сколько и во Вторую мировую, только за более длительный период, объявил Черчилль. Но они “хорошие парни”, а вот Сталин вызвал протест нескольких ветеранов. Может быть, это были ветераны войск СС? Во всяком случае, у ветеранов армии США к Сталину точно не может быть никаких претензий, в отличие от советских ветеранов к Рузвельту, так долго тянувшему со Вторым фронтом.
    http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3266

    в видео 1.11.53 ” в школах в 30-е годы почти поголовно все изучали немецкий язык…”
    https://www.youtube.com/watch?v=kF2KGR8Jthg
    Впервые с иллюстрациями Серова была напечатана книга “Война и мир” только после в о й н ы (ВОВ).

  • 13529 11687

    Пока в мире и России будут у власти носители идеи мировой революции и единого правительства, то постоянно будут оправдывать Троцкого и его хозяев. Что бы кто тут не писал и не приводил какие либо доказательства, это маленький сайт и читают его небольшое количество населения. Но всё ТВ и все СМИ принадлежат именно им, по тому и растут поколения на идеологии сионизма, да завуалированного под другими идеями. Но почитайте учебники РФ и посмотрите ток шоу РФ и всё встаёт на свои места.

    • 38846 34178

      В царской армии воинский строй начинал маршировать с правой ноги. «Правой, правой! » Троцкий, занимавшийся формированием Красной армии, заявивший: “Мы превратим Россию в пустыню населённую белыми рабами”, научил русских людей начинать движение с левой ноги. «Левой, левой! » Именно тогда революционный поэт В. В. Маяковский пишет свое конъюнктурное сочинение «Левый марш», в котором есть такие гневно-подозрительные строки: «Кто там шагает правой? Левой, левой!». Только глупцы могут увидеть в этом простую случайность. Это срежиссированное насилие над архетипом, это перевод в иную, чуждую систему ценностей. И насилие это тем более страшно, что действие его происходит в области бессознательного. Все наши современные т.н. академии духовности, поиски русской идентичности в рамках реформированного коммунизма, рыночное православие, рериховство, космизм — все это следствие того, что людей уже восемьдесят лет заставляют ходить с левой ноги. Все наши эзотерики, гностики, традиционалисты, скликающие к богодержавию и евразийскому толстовству, и в прямом и в переносном смысле этого слова русской присказки «встали утром с левой ноги». И левое утро затянулось. У них деформирован архетип, поэтому их сентенции столь сумбурны. Требовать от них здравых идей — все равно, что с мерками здорового человека подходить к Олимпийским играм среди инвалидов.

  • 24644 16415
  • 24644 16415

    https://www.cneat.ru/lenin.html

    Вывод исследования: 23 февраля 1917 года Россию захватили Соединенные Штаты Америки с использованием еврейских ОПГ.

    Вместе с Троцким весь период с 1917 г. и включая 1920 год действует Николай Ленин. Лишь в 1920 году публика начинает узнавать, что Ленин, это “Владимир Ильич”. Одна из первых таких публикаций датирована 7 ноября 1920 года и называется “Горький Ленину”.

    Непрерывно идут утверждения о том, что Николай Ленин был “немецким шпионом”. Однако, как утверждает Энтони Саттон, секретарём Ленина был представитель американской миссии Красного Креста (миссия Рута) Boris Reinstein – числился переводчиком у группы офицеров армии США. Внук секретаря Ленина сегодня федеральный судья в США, разбирает кассации по уголовным делам.

    Справедливым покажется вопрос, а является ли Николай Ленин и Владимир Ульянов одним лицом, как это утверждается официальной историей? Имена разные и доказательств обществу не представлено. Есть народная молва о том, что Ленина патриотам удалось убить.

  • 24644 16415

    При проведении сравнительного исследованиея, обнаружено различие по общему признаку – различна асимметрия. Это позволяет сделать категорический вывод о том, что Николай Ленин 1917 года и Владимир Ульянов это разные лица.

    https://www.cneat.ru/lenin.html

    Если проанализировать все известные фотографии В.И.Ленина, которые представлены в фотоальбоме ЦК КПСС, то обращает на себя внимание то, что на массовых мероприятиях запечатлён не Ульянов (см. http://fotolenin.narod.ru/). В совокупности с тем, что “Владимир Ильич” впервые в прессе прозвучало лишь 7.11.1920 года в статье Горького “Горький Ленину” (единичная непонятная статья, вброс задним числом?), можно сделать вывод: Ульянов был “привлечён к работе в оккупационной администрации” лишь в конце 1920 года. Роль Ульянова заключалась в том, чтобы неизвестный человек на трибуне мог себя называть русским именем. Т.е., заслуга Ульянова в деле революции лишь в том, что он оказался похож на одного из русскоговорящих лидеров “оккупационного режима”. Это же позволяет и сегодня всю вину за революцию и геноцид народов России списывать на русских. Не должно быть ни у кого сомнений в том, что самарский юрист Ульянов В.И. не виновен в геноциде народов России и беспорядках в мировом масштабе. Он сам пострадавший и как погиб, где похоронен пока не известно.

  • 24644 16415

    События революции 1917 года в России сегодня в истории представлены так, что это действовали полуграмотные необразованные люди с низким уровнем интеллекта, а лидер у них был В.И.Ульянов. Разбираясь внимательнее, установлено, что известные нам персонажи, являются лишь афишей оккупационной администрации. За ними стояли другие люди и они примерно известны.

    Thompson (Federal Reserve Bank of N.Y.)
    Andrews (Liggett & Myers Tobacco)
    Barr (Chase National Bank)
    Brown (c/o William B. Thompson)
    Cochran (McCann Co.)
    Kelleher (c/o William B. Thompson)
    Nicholson (Swirl & Co.)
    Pirnie (Hazen, Whipple & Fuller)
    Redfield (Stetson, Jennings & Russell)
    Robins (mining promoter)
    Swift (Swift & Co.)
    Thacher (Simpson, Thacher & Bartlett)
    Wardwell (Stetson, Jennings & Russell)
    Whipple (Hazen, Whipple & Fuller)
    Corse (National City Bank)
    Magnuson (представитель Thompson)
    Hardy (юрист)
    “Отдел пропаганды” (министерство) оккупационной администрации возглавлял Boris Reinstein – социалистическая партия США, человек Томпсона. Ведущим сотрудником “отдела пропаганды” являлся известный американский журналист Джон Рид (John Silas Reed) – “лицо фирмы”, “лицо режим” – смотри фото.

    • 24644 16415

      Обращает внимание на себя тот факт, что дата смерти Джона Рида 17 октября 1920 года – перед публикацией статьи “Горький Ленину”. Быть может Джон Рид не согласился назвать “Ленина” Ульяновым в новом переиздании книги “10 дней которые потрясли мир”? Это требует тщательного расследования, т.к. гибель гражданина США на территории России при столь странных обстоятельствах – наше общее дело с США. В газетах писали, что русские их всех перестреляли (см. http://www.cneat.ru/reed.html).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru