Страницы истории, которые Запад пытается забыть

1005 2

Не секрет, что западная пропаганда десятилетиями переписывала итоги Второй мировой войны, особенно в аспектах её героических советских проявлений.

Целые научные институты, Голливуд, частные фонды и миллиарды долларов, работали на поприще изменения истории и достижений СССР.

Минули годы, и это привело к шокирующим результатам: согласно ежегодным опросам общественного мнения лишь 13% жителей стран-участниц антигитлеровской коалиции сегодня отдают ключевую роль в освобождении Европы Советскому Союзу…

По данным проекта «Sputnik.Мнения» еще в 2015 году 61% и 52% жителей Франции и Германии соответственно – признавали «главным освободителем» европейского континента – Америку.


Но не только Европа стала объектом лицемерия Вашингтона, в фокус пропаганды США попала и победа СССР над страной «Восходящего солнца». Разгром Квантунской армии в августе 1945 года был переписан от начала и до конца.

И это при том, что СССР не просто разгромил миллионную армию считающуюся «абсолютно непобедимой», но и спас от бактериологического нападения и Лондон, и Вашингтон…

Так какие же доводы используют англосаксы в попытках переписать и эту историю? По большей части их всего два. Первый, по мнению западной пропаганды, состоит в том, что к началу советского наступления «армия Япония уже была деморализована американскими атомными бомбардировками», а потому – готова к сдаче. Второй, что «ужас от нового оружия, сломил Японию и не позволил сопротивляться армии СССР».

Иронично, но сами японские историки, как и авторы многотомных официальных энциклопедий (написанных современниками Второй мировой войны), сообщают, что при появлении атомной бомбы государственная политика Японии не претерпела абсолютно никаких изменений.

И это тем более очевидный факт, поскольку задолго до этого традиционная авиация Британии и США в одном лишь только налете на Токио уничтожила более 100 000 жителей. То есть примерно столько же, сколько в Хиросиме или Нагасаки.

Более того, налеты западной авиации не считались с тем, гражданскими были цели или военными. Как бы грубо это не звучало, но с учетом общих потерь, руководство Японии просто не видело разницы в инструментах подобных нападений, поскольку итог у них всегда был один.

И если императорский дом не капитулировал, теряя сотни тысяч граждан до Хиросимы и Нагасаки, ядерные бомбардировки городов никоим образом не могли заставить капитулировать страну из-за самого факта этого нападения.

И это приводит нас ко второму американскому доводу – якобы последствия ядерного оружия «ужаснули и сломили» императорский дом.

Этот западный «мем» еще более нелеп, нежели первый. Поскольку правительственная комиссия во главе с начальником разведки Генштаба Японии и крупнейшим японским ученым Мессина, побывала в Хиросиме и установила факт удара лишь через несколько дней после атаки. Поэтому заявлению президента США Трумана (об атомном оружии) в Японии никто не поверил.

Более того, первичные данные, представленные Генеральному штабу спустя несколько суток, сообщали о том, что американцами в городах был взорван сверхмощный фугас, комбинированный с бактериологическим оружием.

Лишь в 20-ых числах августа (то есть спустя несколько дней после разгрома Квантунской армии советскими войсками) выяснилось, что в атаке применялся новый вид оружия на принципах ядерного распада.

Из этой хронологии становиться предельно очевидно, чего стоят доводы пропаганды Британии и США. Капитуляция Японии была вызвана советской победой, а не бесчеловечной бомбардировкой мирных городов.

Однако это далеко не всё их лицемерие. Ведь хотя японцы ничего не знали о лучевой болезни, они отлично понимали, что такое «боевые бактерии». Не секрет, что печально знаменитый своими зверствами японский «отряд 731», базировавшейся в Манжурии, создавался именно для этого.

В итоге, лишь спустя много лет достоянием общественности стал тот факт, что разгромом Квантуской армии советские войска не просто принудили Японию к капитуляции, но и (как следует из дневников командующего армией генерала Отсудза Ямады) «спасли Лондон и Вашингтон от атаки бактериологическим оружием».

По словам Ямады, «единственная причина, почему против США и Англии не были применены наработки японских ученых, состояла в том, что Советский Союз всё же выступил против Японии, а продвижение Красной армии вглубь Маньчжурии оказалось настолько стремительным, что лишило нас возможности применить это оружие против Британии и США».

История неблагодарности Запада к России давно потеряла свои границы, но эта часть, явно заслуживает особого внимания и звания одной из самых лицемерных страниц…



Руслан Хубиев

***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    А что в РФ до прихода к власти Путина было по другому? Учителей которые рассказывали правду в 90гг выгоняли из школ! А что такую же ахинею не несут сейчас СМИ и ТВ России? Одни современные мифы о Курской битве чего стоят. Мол из немецких источников вермахт потерял всего 20% танков, а красная армия аж 75%! Так по чему мы в Берлине войну то закончили? Теперь опять подтасовки фактов. Мол красная армия потеряла 8,5 солдат а немцы 4,5 миллионов. А что вермахт состоял только из немцев? А где же были австрийцы? На восточном фронте помимо чисто вермахта, в котором кроме немцев служили миллионы европейцев, которые и не входят в потери именно Германии, но мы и не воевали именно с Германией, а воевали с объединённой Европой под названием Третий Рейх. так вот по секретным по чему то до сих пор документам советский армии, на восточном фронте помимо частей вермахта, воевало свыше 3,5 миллионов европейцев. Вот так и на западе и либералы в России играют с цифрами и фактами. Но вот с либералами, как и с западными фальсификаторами никто бороться и не собирается. Это всё на совести РАН Министерства образовании, СМИ и правительства России!

  • 27513 25575

    Забыли врачей : Жукова, Рокоссовского , Конева…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru