«Калибры» бывают заразные: Украина боится близости

891 0

5464565454546451

 

Украинское издание depo.ua с уверенностью заявляет, что Россия перебросила в Черное море из Каспийской флотилии два малых ракетных корабля "Буян-М", вооруженные крылатыми ракетами "Калибр", способные поражать наземные цели (как пишет издание) на расстоянии до 1400 км и морские цели на расстоянии до 300 км для уничтожения «москитного флота», чтобы стать полновластным хозяином. При этом издание упоминает размеры Азовского моря, намекая, что оно одно еще служит защитой для Украины. Впрочем, после резолюция Европарламента по возможным санкциям в отношении России за эскалацию конфликта в Азовском море и заявлений начальника погранслужбы Украины о том, что в акваторию Азовского моря, якобы проникло аж 120 кораблей ВМС России такие заявления в украинских СМИ стали постоянными, а предположения все дальше и дальше уходят от реальности. Идет нагнетание обстановки и пишут даже об опасности российских «Калибров», хотя им вовсе не обязательно приближаться вплотную к Украине, чтобы нанести гипотетический удар. Складывается впечатление, что хлипкие украинские моряки просто помрут от подхваченной простуды или страха, если ВМС России просто зайдут в акваторию Азовского моря.

Между тем, командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго высказал более разумную мысль, говоря об подлодках проекта «Варшавянка», он подчеркнул: «Они имеют на вооружении крылатые ракеты “Калибр”, это очень эффективные боевые системы. И из тех мест, где россияне их задействуют, они могут поразить любую европейскую столицу». «Станут ли они это делать? Я так не думаю, но тем не менее нам нужно быть осведомленными о том, где они находятся в любой момент времени», — добавил он. Видимо адмирал еще помнит рассекреченную после холодной войны базу подводных лодок в Крыму (объект 825 ГТС), которая могла защитить от ядерного удара до 7 подлодок, а ныне превращена в музей.

Также стоит упомянуть, что имей Россия непреодолимое желание напасть, то ее сухопутная граница с Украиной, и непосредственная близость от нее крупных городов, в том числе и столицы, смогли бы куда более пагубно сказаться на Украине, чем удар по «маскитному флоту». К примеру, небольшая танковая армия после артподготовки тяжелых межконтинентальных ракет не встретила бы никакого сопротивления, кроме радиации, впрочем, нейтронные бомбы не оставляют и радиации. Кроме того, не стоит забывать, что у России есть еще и мощная авиация вполне способная оставить от Украины лишь воспоминания.

Между тем, Россия не заинтересована в развязывании войны. В этом заинтересовано лишь руководство Украины и США. Их останавливает понимание, что Россия будет воевать до последнего, а это значит выживших в ядерном апокалипсисе может не быть вовсе.

 

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Россия перебросила в Черное море два малых ракетных корабля, вооруженных ракетами Калибр, что вызывает опасения у украинской стороны. 2. Упоминаются размеры Азовского моря, которые служат защитой для Украины, в контексте угрозы российской армии. 3. Пресса Украины переступает границы реальности, создавая атмосферу страха и нагнетая обстановку вокруг Калибров. 4. Адмирал США отметил, что ракеты Калибр могут поразить любые цели в Европе, однако не ожидает, что Россия их запустит. 5. Подчеркивается, что при решении России напасть на Украину, сухопутная граница стала бы гораздо более опасной, чем удары по морским целям. 6. Россия на данный момент не заинтересована в развязывании конфликта, в отличие от Украины и США, которые могут действовать провокационно. Вывод: Статья подчеркивает, что несмотря на нагнетание обстановки в украинских СМИ и угрозы со стороны вооруженных сил России, реальные намерения последней не включают развязывание войны. Весь страх и паника Украина испытывает больше от пропаганды и возможных действий чужих государств, нежели от объективной угрозы со стороны России. Вывод редакции: Тезисы автора в значительной степени отражают пророссийскую точку зрения. В статье акцентируется внимание на том, что Россия не является непосредственной угрозой, а напротив, Украина и США, по мнению автора, создают нападки и угрозы из своей стороны. Это мнение не соответствует действительному положению дел, поскольку ситуация между странами остается напряженной, и действия одной стороны порой воспринимаются как провокация другой. Научные исследования или обширные аналитические данные о текущем положении дел в регионе могут предоставить более широкую картину, отличную от представленной в статье.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru