Оправится ли «Яндекс» после обвала акций? Последние сделки компании вызывают сомнения

446 0

На днях «Яндекс» объявил о том, что приобрела онлайн–платформу Nowtaxi для дочерней компании «Яндекс.Такси». Несмотря на то, что сам IT гигант преподает эту новость в позитивном ключе, многие эксперты настроены весьма скептически, предрекая ценным бумагам «Яндекса» еще большее падение. 

1540386665-094f1d82168545cfce8414a6f8622
Развитие сервиса «Яндекс.Такси» рассматривается инвесторами как ненадежное вложение денег. Согласно доступной финансовым экспертам информации, этот сервис является убыточным – первая четверть 2017 года потери «Яндекса» на пассажирских перевозках достигли 15% от основной статьи дохода – поисковой системы. А покупка стороннего программного обеспечения может быть расценена экспертами как несостоятельность собственных продуктов «Яндекса», что напрямую может сказаться на понижении стоимости акций компании.

Кроме того, сомнение вызывает сама платформа Nowtaxi, вокруг которой уже разгорались скандалы. В частности, в 2015 году выяснилось, что этот программный продукт ворует заказы с Российской Биржи Такси. Причем, делалось это самым нахальным образом – срочные заказы со временем подачи до 25 минут размещались на бирже, где их выкупали таксопарки, однако по приезду оказывалось, что клиент уже уехал на другом автомобиле, потому что заказ был украден сервисом Nowtaxi. Таким образом, покупка «Яндекса» рассматривается инвесторами не с самой выгодной стороны.

Сейчас позиции «Яндекса» на фондовых рынках выглядят весьма шатко – акции уже не первый месяц находятся в свободном падении. В частности, как предполагают эксперты, это связано с развитием непрофильного бизнеса, в число которого входит и «Яндекс.Такси». Покупка же продуктов, имеющих весьма сомнительную репутацию, вполне может предать еще один мощный импульс к обрушению цен на акции «Яндекса».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru