Новости античубайсизма и антигайдаризма

1268 3

Источник: ipolk.ru
За прошедшее время в сфере финансов много чего произошло.

Перво-наперво закатили истерику представители счетной палаты и аффилированные с крупными банками России «сторонники переселения пенсионеров из центров в гетто» «Лучший министр» финансов буквально предложил «изменить внешнюю политику», т.е. сдаться Зачем — непонятно. Ибо Запад с большим удовольствием скушает сдавшуюся страну, поделит её на «нерентабельную западную волость» и перспективную «восточную, богатую ископаемыми».

Надеюсь, никто не сомневается в том, что ежели мы уступим Западу Сирию и сольем Крым с Донбассом (а другого изменения внешней политики Западу и не надо), то Запад исправит ошибку девяностых, а именно спровоцирует ненависть к Москве во всех регионах и таки добьется превращения России в лоскутное одеяло национальных государств, причем все «лакомые» республики
будут напрямую управлять из-за рубежа. Прибалтика и Украина тому пример… в плане «независимости» от других стран.

Антитезис этому неприкрытому плану променять Россию на пармезан по примеру 1991 года был показан лично Президентом. Правда это касалось военных действий, но знаменитое «да, мы — мученики и мы пойдем в рай, а они…» ну вы поняли, касается и санкций. Американцам надо давно понять, что нет более действенного способа поднять боевой дух русского человека и снять усталость, чем сказать «рус, сдавайся». И при этом очередной татарин (как это было в начале войны с фашистами), русский, еврей, белорус и т.п. обязательно скажет «русские не сдаются!». Откуда потом возьмутся силы, как слетит лень и уныние наши противники так и не успевают понять. А очередной гегемон скажет: «Мы писали на поясе слова: с нами Бог, а Бог был с русскими»… Думаю, никакое выступление Захаровой, в отличие знаменитого изречения сыродела относительно «а вы поможете нам продлить санкции, а то мы только развиваться начали и на международных выставках премии получаем» не могло охладить пыл сторонников превращения России в «страну-изгоя». Тезис, который слышат на Западе «Слава Богу, санкции ввели, хоть что-то начали сами делать» вызывает оторопь у либералов и западников. Которые уже спали и видели, как в погоне за новым девайсом россияне превращаются в предателей Отчизны.
Так что первый тезис античубайсизма — никогда не пытайтесь купить захватчика… обманет. И деньги возьмет и ресурсы… и потом все равно долбанет томагавком, для того, чтобы потешить самолюбие

Вторая новость локальна: некто сотрудник «Стрелки» брякнула на очередной комиссии по «превращению России в передовой европейский мир урбанизма и модернизма» относительно того, что государство МЕШАЕТ социальной защитой пенсионеров выкуривать их с центра крупных городов на окраины и в «бюджетные районы», дабы центральные витринные улочки радовали туристов респектабельными домиками, жителями, магазинами, меринами и бентлями… От подобной дискриминации зашевелились волосы на голове даже у терпеливых россиян. Кроме как «фашизм» или «сатанизм» комментаторы подобные предложения, обычно не считают… Нет, одни взывают к нравственности «понаехавших» из провинции социал-дарвинисток… пытаются объяснить, что «дедули в Еуропе» семьдесят лет назад не сделали почти ничего, чтобы постараться спасти мир от уничтожения Гитлером, в отличие от дедушек всех возрастов в СССР, хоть на фронте, хоть в тылу.

Другие пытались напомнить о печальной участи «сытых районов» в Москве, которые называют «вымершими», ибо дорогое жилье покупается «на всякий случай» и из этих районов вечером «обслуга» и арендаторы стараются побыстрее уехать, дабы не содрогаться от вида пустых домов с темными окнами. Ну, а «на Западе» как раз из центра стараются уехать граждане в свои дома за пределами города. Разумеется, есть крутые кварталы в городах, но живут там «середнячки» или «продвинутые креаклы».

Третьи напоминали про вилы и топоры и намекали на то, что такие предложения ставят целью циничное оскотинивание или же провоцирование революции…

А четвертые… в очередной раз вспоминали свой выбор в 1991 году в пользу капитализьма и колбасы, а также соседских старушек, которые воспользовались ситуацией, и решили остаться во что бы то ни стало в Москве… в престижных кварталах… для чего сдав свой угол парочке вьетнамок или «семейной паре из Таджикистана»… разумеется без «заморочек с регистрацией», поскольку в подъезд с коммуналками, где тусуются такие бабушки и их квартиранты зайти иногда не решится даже вооруженная охрана.

Короче говоря, антитезисом стало высмеивание подобного цинизма, а также тонкий намек, что россияне не дураки и давно поняли — либо такие высказывания направлены на качанье лодок, либо на то, чтобы для чего-то ослабить «вторую башню», ибо как раз она поощряет такие «дискуссии» и апплодирует сатириконам и стрелкам
Возникает вопрос: а чего же они так активизировались. А по-моему, никто не активизировался. Просто об этом НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ на всю страну. Лет пять назад выходки Кокоши или такие вот «предложения о переселении бедных в гетто» даже не стали бы предметом обсуждения. Значит перемены идут.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 585 541

    Просьба ко всем социал-дарвинистам, либералам и западникам. Пока лодка поворачивает не бегать по палубе и не мельтешить под ногами. А то лодка начинает раскачиваться и её достаточно трудно удержать. Устройтесь по-удобнее в трюме и дождитесь завершения поворота. Как только лодка ляжет на прямой курс, тогда выйдете и разомнётесь на палубе.

  • 1002 756

    Блажен, кто верует.

  • 203 179

    Все так. Только они забывают, что имеют дело с народом,им, которое не может быть нацистским- империалистическим.Империализм сейчас вошел в последнюю фазу, когда правители плюют на народы, организуя войны между родными людьми.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru