Сирия, ИГИЛ, последние новости 23 октября 2018

2555 1

Сирийские ученые восстанавливают древний амфитеатр в Босре

Подробности на http://tvzvezda.ru

В Сирии в пригороде Дамаска началось масштабное гуманитарное разминирование

Подробности на https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi…

Убийц Хашогги должны судить в Турции

https://pbs.twimg.com/media/DqLiCeeX4AEI3NL.jpg

Как Эрдоган и обещал, сегодня он огласил официальную позицию Турции, которая очень не понравится Эр-Рияду:

1. Группа из 15 человек прилетевших в Турцию на встречу с Хашоггой летела с заданием убить его. Убийство не было случайностью, а было реализацией обдуманного и спланированного политического убийства заказанного высокопоставленными лицами в Саудовской Аравии.
2. Убийство Хашогги планировалось на территории Саудовской Аравии и те кто убивал Хашоггу, лишь исполнители, поэтому Турция хочет знать, кто отдал приказ. Версии о том, что "Хашоггу случайно задушили" и это "косяк исполнителей на местах" Турция считает несостоятельными.
3. Турция хочет, чтобы причастные к убийству Хашогги были судимы в Стамбуле на открытом процессе, где Саудовская Аравия не сможет повлиять на ход расследования, а Турция обеспечит максимальную открытость, дабы весь мир "увидел правду".
4. Эрдоган верит в искренность короля Салмана, но не верит в нынешнюю официальную саудовскую версию. Также Эрдоган ничего не сказал про то, верит ли он в невиновность наследнего принца, хотя США склонны к тому, чтобы дать наследному принцу соскочить с крючка.
5. По словам Эрдогана у Турции есть железные доказательства по убийству Хашогги, что и обуславливает ее нынешнюю позицию. Глава партии "Ватан" Догу Перинчек несколько ранее заявил, что порубленные куски Хашогги сбросили в колодец на территории консульства.
6. 3 человека из команды ликвидаторов предварительно осматривали лес под Стамбулом, где препдолагалось избавиться от тела. По словам Эрдогана, Турция не обнародует все фото, аудио и видео факты, чтобы еще сильнее не дискредитировать руководство Саудовской Аравии.
7. Исходя из утечек в турецкой прессе, Хашогга был убит командой ликвидаторов подчиняющейся наследному принцу, которая отрубила пальцы еще живому Хашогге, чтобы потом доставить их самолетом домой в качестве доказательства успеха миссии.

Ходейда. Бои за kilo 16

https://pbs.twimg.com/media/DqIfU7rWwAA2cYe.jpg

Очень атмосферное видео боев за трассу Сана-Ходейда.
Показана начинающаяся ближе к вечеру атака хуситов перерастающая в интенсивный ночной ближний бой с сожжением захваченных тачанок и МРАПов, с осмотром поля боя на следующее утро, где осталось более 10 уничтоженных тачанок и ББМ.
На 2-й минуте судя по всему удачно попали в склад боеприпасов.



Видео достаточно наглядно показывает, что заявления штаба саудовской коалиции о том, что она полностью контролирует участок дороги не соответствует действительности, а также ту цену, которую хадисты и эмиратчики платят за возможность навязать хуситам позиционное сражение в районе трассы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru