Массовые убийства в США: ужасающие цифры (КАРТА)

832 12

Как бьёт по США право на ношение оружия.

На карте — массовые расстрелы, совершённые в США за период всего в 5 лет.

В 2015 г. их было 335.

В 2016 г. их было 382.

В 2017 г. их было 346.

В 2018 г. за 262 дня их было 263.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/174930/pub_5bc84dfa81349d00aa799a61_5bc84e605c5d5300ab2e839a/scale_600

Всего, начиная с 2013 года, произошло более 1800 массовых перестрелок. Эти случаи включают в себя 4 и более погибших человека (это не считая стрелка). И всё равно оружейные лобби в Штатах стоят горой против ограничения свободной продажи оружия в стране.

Помимо случаев массовой бойни у всех от внимания ускользает ещё один следующий важный факт…

Это количество граждан страны, застреленных американскими полицейскими. Возможность ношения оружия в массовом порядке приводит к тому, что и американские полицейские стреляют и расстреливают абсолютно без стеснения.

В США полицейский имеет право застрелить любого человека даже без всяких на то оснований. И суд его оправдает. К сожалению, этим правом на убийство полицейские в США пользуются очень часто.

Вот печальные данные официальной статистики. В 2017 году в США полицейские застрелили 1.147 граждан. При этом лишь в 13 случаев власти возбудили уголовные дела с целью разобраться, были ли правы сотрудники полиции.

В среднем от рук полицейских в США погибает около 1000 человек. Так что добавляйте и эти цифры к печальной статистике, вызванной защитой оружейным лобби права граждан на ношение огнестрельного оружия.

США — 10,6 человек на 100.000.

В России количество умышленных убийств на 100 тысяч населения — 6,0

Причем в эту цифру входят все убийства, а не только с применением огнестрела.

Читайте также: Мариуполю грозит катастрофа: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

Андрей Червонец

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    К чему подводит автор? Населению нельзя давать оружие, а тем кому дали нужно отобрать, а то могут и восстание поднять.

    • 12987 11675

      А может быть Вас в США отправить с пистолетом перед белым домом кричать “да здравствует либерализм”? А мы бы в прямом эфире посмотрели бы, как Вас защитники самой демократической демократии пристрелили бы? Хед дабл тап – и все либеральные потуги-мучения сразу прекратятся, зато покой и умиротворение: почил в бозе в вожделенной самой либеральной стране…..

  • 13529 11687

    Это казалось бы не должно нас касаться. Но дело в том, что именно США всему миру и в том числе России навязывают свой образ жизни и убийства в том числе. Реально все каналы ТВ забиты голливудским *******, что не фильм, то сплошные убийства. иные больше как пособия для малолетних дебилов и назвать то нельзя. Многие либералы везде заявляют, мол не хотите не смотрите. Но дело не во мне или в вас, дело в подрастающем поколении, они на этой муре растут и запретить смотреть это по ТВ им нельзя. По тому то в СНГ и в том числе и РФ постоянно возникают и будут возникать события антологичные керченским.

    • 12987 11675

      “…либералы везде заявляют, мол не хотите не смотрите” это и есть их самый главный способ распространения заразы: всеми силами и способами защищать право мерзоты на его мерзость и на право вовлечения неискушенных в эту мерзость.

      • 2751 767

        А патриоты всё смотрят и смотрят упорно. Как бараны на новые ворота, только вместо ворот телевизор.

        • 12987 11675

          Представь себе, что бы увидеть, нужно, как минимум, смотреть.
          А есть иной способ “познания”: достаточно слушать россказни того, кому завидуешь до обильного слюновыделения и на кого хочешь быть всеми силами похожим быть. А если он еще денег за это дает, то он для такого слушателя, этот самый рассказчик, царь и бог. А в черепушке бьется мысль: “когда захочу – перестану, Это мое святое право такое”. Ага, со слов рассказчиков, так точно право. Право истинного барана пытаться сбежать из стада, ну а пастух-мясник реализует свое право промеж рог кувалдой садануть, когда решит пустить на мясо.

  • 24052 19004

    Вряд ли законопослушный гражданин пойдет стрелять направо и налево, и вряд ли оружие приобретенное им когда либо выстрелит в человека. Для преступника же проблема в приобретении оружия не существует. Но вероятность получения адекватного ответа остудит многие горячие головы.

    • 13529 11687

      Что по твоему законопослушный гражданин? По чему не остужает в США? Представь в кафе Какорин и Мамаев с пистолетами и два гос служащих то же при оружии, чем бы всё закончилось? Сколько могло оказаться там трупов? И кто бы был в этом виноват?

      • 2751 767

        Всяко лучше, чем стулом по морде получить. Если бы у обиженного был нормальный ствол, кокорин бы задумался, прежде чем к незнакомому человеку приставать и стулом его бить.

      • 24052 19004

        В США вряд ли есть разделение на законопослушных и преступников в статистике преступлений. И есть ли статистика преступлений с применением легального и нелегального оружия. Вряд ли преступник пойдет на преступление с легальным стволом, отстрелянном в тире и занесением в каталог. А вот даже факт возможного наличия оружия для самозащиты остановит преступника. А был бы возможен конфликт Какорина-Мамаева если бы они знали о возможности адекватного ответа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru