Зарубежные инвестиции в русскую революцию (Познавательное ТВ, Михаил Величко)

721 12

Михаил Величко: Зарубежные инвестиции в русскую революцию. Запад вкладывал миллионы в русскую революцию 1917 года.
Часть из рассказа Михаила Величко “Беседы о жизни 6″: https://youtu.be/-m4c8rgQPr0

Познавательное ТВ – образовательное телевидение для тех, кто хочет понять тайны политики и глобального управления, разобраться с секретами денег и мировых банкиров, выяснить, кто стоит за возникновением государств и падением империй. Смотрите на нашем канале Познавательное ТВ: https://www.youtube.com/user/poznavate…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 170 162

    О какой “русской революции” может идти речь, если к власти в стране пришли не русские люди. Причем в полном составе. Даже в советское время ее называли не русской, а октябрьской революцией.

    • 8943 4528

      Ага,Михаил Иванович Калинин -не русский человек? Да что с вами говорить,одно и то же годами говорить,а вы не слышите.Всё о нерусской революции твердите.Всё о царе-батюшке мечтаете.о хозяине- барине,чтоб …бал во все места .Может тогда удовольствие получите.Сдыт и срам тупарям.Ста до,которое ведут на убой,а оно радостно блеет про нерусскую революцию 1917г.и лижет зад олигархам.А может,вы все олигофрены?

    • 8943 4528

      Возьми книгу: Иван козлов-Жизнь в борьбе.Он,когда с каторги сбежал,из Сибири,жил за границей,в Германии,Англии.Женился так же на революционерке.Жили всегда впроголодь.Стали работать в институте Парвуса,получали жалование.На это жили .Такие как Парвус,хоть как-то поддерживали революционеров,даже через фонд посылали деньги каторжанам.10 золотых рублёв тогда было безценной помощью и позволяло выжить каторжанину,идущему по этапу в Сибирь!Помощб шла через красный крест,через сердобольных людей,девушки называли себя невестами ссыльных и на свиданиях тихонько вкладывали деньги в руку арестанту.А вы- книжек не читаете,только осуждаете и вините революционеров.Сами-то кто? Диванные троли!

  • 38846 34178

    Какие же это инвестиции? Это глубоко безнравственное воплощение в жизнь иудейских мечтаний… Считалось, что революционеры стремились сделать жизнь в России комфортной и демократичной, сытой и богатой. Вы верите в это? Вы верите в то, что Рокфеллеры, Ротшильды, Шифы с Варбургами вкладывали свои нажитые непосильным трудом деньги в процветание России? Оставьте это пустое занятие. А где же логика? – спросите вы… Логика – в захвате всей России…

    Финансовые магнаты полностью обесценили русский рубль. Это было сделано специально для того, чтобы в России остался только один человек, имевший на руках реальные деньги. Один Троцкий распоряжался валютой. Поэтому в результате искусного хода финансовых королей он единственный в России оказался держателем реальных денег. Вследствие этого, Троцкий получил возможность быстрого привлечения безденежных масс людей на свою сторону.

    Интересным фактом является то, что Троцкий давно уже не был большевиком. Большевики приняли его в свою партию только в июне 1917 года. Любая партия охотно бы приняла в свои ряды человека с таким банковским счётом. Поэтому дурацких вопросов при приёме в партию никто Троцкому не задавал. После этого Ленин и Троцкий объединили свои усилия в борьбе за общее дело. Поэтому двоевластие продолжалось ещё долгое время. Таким образом, революционные вожди русского народа были избраны далеко за океаном людьми, которые о России не имели никакого представления, если эти представления не выражались в де-нежной форме.

    Яков Шифф, Шпеерсы и Варбурги хорошо подготовились к битве за Россию со своими финансовыми противниками. Они послали не только вождя, но и целую команду будущих руководителей Советской власти из числа трёхсот Нью-Йоркских гангстеров. Эти люди, придя к власти, сразу же отблагодарили своих заокеанских боссов. Первое дело, что они сделали, захватив власть в России, они отправили Шиффу всё золото, находившееся в подвалах Российских банков.

    Английские и американские войска ввелись в Россию единственно с целью обеспечения сохранности транспортировки особо ценного груза, а не с целью помощи белым, как активно оповещалось в России. Как только золото было погружено на корабли, следующими уехали сами интервенционные войска. Они сделали своё дело и неожиданно для всех уехали, бросив всю хвалёную белую демократию на растерзание Шифовским комиссарам. Интересно, что банкиры в связи с отправкой золота, приложили все старания к скорейшему заключению мира и окончанию мировой войны. Война уже принесла им трофеи, поэтому надо было кончать с войной. Им совсем не хотелось, чтобы немцы пустил ко дну корабль с русским золотом. Поэтому золото сидело в России и дожидалось окончания мировой войны. Только для этого и нужны была «англо-мериканская интервенция».

    Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию. Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля – из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года. Троцкий цинично заявлял:
    “Россия – это хворост, который мы бросим в костер мировой революции”.

  • 371 243

    Вячеслав все ставит с ног на голову.Он утверждает:”считается что революционеры стремились сделать жизнь в России комфортной,и демократичной,и сытой и богатой.”И жизнь действительно была,до Горбачева,и достаточно комфортной,и достаточно сытой. Ну а что считать богатством -современные миллиарды в офшорах, или уверенность что завтра не будет хуже чем сегодня.Что завтра ты не потеряешь работу,а вместе с ней и средства к жизни,пусть даже к самой скромной.Сейчас это норма.Потеряешь работу,тебя не всегда даже поставят на учёт на “бирже труда”.Живи как хочешь,а отчёт ность, по сокращению безработных,не порть.И с этим вполне справляются люди любой нации.

    • 38846 34178

      Вот и ещё один вислоносый… Ты что же не опровергаешь сказанное, а сопли свои по щекам пухленьким размазываешь?

      Пусть бежит неуклюже шлеппер Коля по лужам
      А трусы держит тощей рукой…
      И не ясно прохожим в этот день непогожий,
      Почему он дебильный такой…

      Скачет Коля за мыслью, а она – от дебила
      Не догнать её Коле никогда
      Если б мысль ломом была,
      То пришибла б Колю раз и навсегда…

      Он готов гнев обрушить на всех тех, кто умнее,
      Чем он сам, – вон как прёт поц-Колёк…
      За подачку большую и за ту, что жирнее
      Ляжет вдоль или вмиг – поперёк…

    • 371 243

      Хочу добавить,пока строили просто жизнь:в общем все получалось.Но как захотели демократии,все и развалилось. Демократия-это “троянский конь”.он разрушает все изнутри.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru