Саудовская Аравия созналась

1135 1
https://pbs.twimg.com/media/Dp5IDTJWoAAQwdk.jpg:large

Перед лицом очевидных фактов, Саудовская Аравия созналась, что Хашогга был убит в саудовском консульстве в Турции. Угроза применения к Саудовской Аравии "Акта Магнитского" судя по всему стала последней каплей, после чего королевский двор решил закончить ломать комедию с отрицанием своей причастности.

Эволюция версии Саудовской Аравии.

1. Хашоггу не убивали в консульстве, он спокойно его покинул.
2. Хашоггу убили неизвестные люди, к которым Саудовская Аравия не причастна.
3. Хашоггу убили случайно в ходе бытовой ссоры.

Разумеется, умышленный характер убийства никто не признает.
По новой саудовской версии было так – Хашогга поспорил с саудовцами (60-летний журналист против 15 военных и спецслужбистов), возникла драка и саудовцы его "случайно" придушили.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96780/pub_5ba49b65605e5300aa1f2d62_5ba4a489409cd800a95afa09/scale_600

Потом видимо "случайно" еще живого Хашоггу начали расчленять под музыку, угрожая убить консула, если он будет мешать. Столь же случайно "драчуны" прилетели из Саудовской Аравии чтобы подраться с Хашоггой в консульстве, и столь же случайно среди них был один из ведущих саудовских специалистов по вскрытию покойников с случайно прихваченной костяной пилой, столь же случайно от тела избавились, а потом столь же случайно улетели в тот же день, а один из исполнителей "случайно" погиб в автокатострофе. Ох уже мне эта "череда случайностей".

https://pbs.twimg.com/media/Dp8C4cfWsAAHnp5.jpg:large

Вполне очевидно, что саудиты будут пытаться все свалить на "эксцесс исполнителей" или же на кого-то из офицеров саудовских спецслужб, кто непосредственно руководил операцией по ликвидации Хашогги. Мол,  неправильно все понял и перестарался. А ведь если бы сделали все по тихому, то руководителя операции скорее всего наградили бы. Но кто ж знал, что консульство стояло на прослушке. Уже отправлен в отставку зам.главы саудовской разведки, арестовано 18 человек + назначена комиссия по расследованию. Займется "расследованием" сам принц Салман. То есть как бы будет вести расследование против самого себя.

Нечто подобное будут пытаться скормить Турции и США, кулуарно сопровождая это политическими и экономическими взятками, чтобы решить вопрос с США и Турцией полюбовно. Сколько стоит расчлененный Хашогга мы надо понимать скоро узнаем.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru