«Патриоты» летят на Юг

384 0

34645645645645645

 

Никогда НАТО не просили показать на что способны их противоракетные комплексы, которые, кстати, способны нести смертельное ядерное оружие на тысячи километров. Между тем, ближняя к Москве Польша ощетинилась злым оскалом ракетных комплексов, которых все больше. Они убеждают всех, что их ракеты безобидны, но так ли это? Предлагаю проанализировать ситуацию.

Для начала, опровергнем миф, о том, что ядерное оружие это нечто огромное и громоздкое. Это вовсе не так: атомная бомба W54 весила порядка 34 килограмма и могла стереть 4 км. поверхности, были даже артиллерийские и танковые снаряды, например, артиллерийский снаряд W48 под стандартный калибр 155 мм. До сих пор ходят слухи и о сверхмощных и сверхмалых атомных зарядах, которые многократно эффективнее существующих официально аналогов.

Кстати, более малый размер позволяет быть практически незаметными для ПВО, а количество ракет снижает до нуля возможность их полного уничтожения, но из-за небольших размеров в подобных зарядах применяются

нейтронные заряды, которые уничтожат все живое, но не повреждают постройки.

Второй миф гласит, что ракеты ПВО не могут быть использованы, как наступательное оружие. Тут даже спорить глупо. Делать оружие, которое не способно сбить цель где угодно? Это даже не смешно. Ракета взорвется там, где и когда нужно.

Согласно планам США по созданию системы противоракетной обороны Европы (ЕвроПРО), противоракеты SM-3 Block IIA планировалось разместить в Европе в 2015 году, а SM-3 Block IIB — после 2020 года. Планы размещения ПРО в Европе вызвали протесты со стороны России, поскольку, все прекрасно понимают к чему это приведет. Уже сейчас Россия окружена комплексами «Пэтриот» (англ. Patriot, с англ. — «патриот», войсковой индекс — MIM-104) — американский противоракетный комплекс, состоящий на вооружении Армии США и армий стран-союзников, а также другими ПРО, не считая многочисленных засекреченных военных комплексов и объектов.

Если американские «Патриоты» и SM-3 полетят на Юг, то и российские «Сарматы» и «Скифы» доберутся до Запада.

Так зачем же США наращивают ракетный потенциал? Не будет ли это кошмарным аналогом русской «Катюши»? Россия тоже не сидит без дела, но неужели всем так хочется оказаться в роли героев «Сталкер», «Метро 2033», «Fallout» и прочих пост апокалиптических сюжетов?

 

Метки: Россия, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru