Открытым текстом 19.10.2018

820 9
 

В Керчи случился приступ американских ценностей. Классический массовый расстрел. Когда человек не может жить и не хочет уходить из жизни в одиночку.

17 октября в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса Владислав Росляков картечью из турецкого дробовика и самодельным взрывным устройством с готовыми поражающими элементами убил двадцать человек и ранил более семидесяти, а затем застрелился.

Открытым текстом поражаюсь способностям убийцы. Восемнадцать лет ему исполнилось восьмого сентября. За месяц с небольшим он успел получить в лицензионной системе — одной из надежнейших в мире! — разрешение на гладкоствол, купить дробовик и полтораста патронов.

Его предшественникам в американской школе Колумбайн не удалось взорвать самодельное устройство даже вдвоем, а у него одно из двух сработало. Не зря печально известный бывший журналист Бабченко порадовался: мол, теперь в Крыму будет сплошная контртеррористическая операция. Да и прочие профессиональные украинцы подняли в Интернете такой шабаш, что цитировать тошно.

Но меня не оставляют сомнения. Открытым текстом спрашиваю: откуда в бюджете медсестры, снимающей квартиру для себя и сына, деньги на не самое дешевое оружие с изрядным боезапасом? Не говоря уж о взрывчатке и детонаторах — они на улице не валяются. Можно ли параллельно с учебой обрести немалые технические и боевые навыки? Часто ли убийцы перед преступлением уничтожают все данные и в социальных сетях, и на собственном компьютере? Как подросток, еще три года назад — судя по скудным следам былой активности в Интернете — не помышлявший ни о какой агрессии, к совершеннолетию без видимых внешних причин звереет до полной ненависти к себе и окружающим? Найдутся ли вокруг него хищники похитрее? Подплывает ли к взрослым отшлифованный на подростках “синий кит”?

Без ответов следствия на такие вопросы не защитят нас не то что тихие вахтерши вроде нажавшей в школе тревожную кнопку и за это раненной, но даже спецназовцы Росгвардии у каждой двери.

Источник – http://ren.tv/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Vik Step
    2 часа назад
    Я изучил фото где он с ружьем – это фотомонтаж
    Работаю фотографом 30 лет”

  • 24644 16415

    “Inna Plyus
    1 час назад (изменено)
    Знакомая из Керчи, которая находилась рядом с этой трагедией, слышала, как один из военных, находящийся на усилении, сказал кому-то по телефону, что ещё были заминированы 4 школы.

    Добавлю: в 70 домах в Керчи просверлили домофоны (то есть повредили), подъезды открыты, доступны. Люди думают, что это сделали из конкурирующей фирмы по установке домофонов. Но у меня другие мысли на сей счёт.
    Свернуть”

  • 24644 16415

    “AxelFreid
    1 день назад
    Из восьмизарядного ружья + взрывчатка расстрелять 60 человек нет никакого труда.”

    • 7327 5623

      Не знаю, что можно настрелять за 5 минут с бедра пулями из восьмизарядного ружья, если нет съёмных магазинов и ружьё не автоматическое. Но про взрывчатку могу сказать определённо, есть знакомый химик, практик в этом деле. Вы калькуляцию делали, добавьте в неё взрывчатку для спецназа, подорванный заряд даже не тротил, бризантность выше. Взрыватель промышленный, я понимаю город-герой, но где вы купите такую “гранату”.

  • 24644 16415

    “Leo
    1 день назад
    Мед справка на оружие – 2000р
    Обучение на оружие – 6500р
    Тест на наркотики – 1500р
    Сейф – 3000р
    Пошлина на покупку – 2400р
    Ружье плюс минус – 20000р
    Патроны 10 пачек – 9000р
    Итого: грубо, порядка – 40000 рублей
    Вопрос: откуда у неработающего парня столько денег…
    Отец – инвалид, мама – санитарка?”

  • 170 162

    Надо смотреть в корень этой трагедии, а не на мелкие и частные её составляющие. А корень трагедии несомненно в одном: Владислав Росляков и его перекосившая психика и сознание, унесшие жизни десятков его сверстников, – сам был жертвой токсичного и всепроникающего яда иудолиберальных отравляющих средств массовой деградации (информации).

  • 10968 8658

    Я думаю это не он, или не совсем он.Так уверенно расстрелять кучу людей мог(ли) профессионалы.Парень просто назначен на роль убийцы! ВСЁ!

    • 10099 3992

      Вы правильно думаете.Студенты подтвердили, что раздался взрыв бомбы. Её забросили в окно в столовую, а затем из кабинетов стали выбегать люди в масках и расстреливать толпу с разных сторон. Затем они смешались с убегавшей толпой. Было замечено 3 человека, которые расстреливали. Кто приютил в кабинетах этих людей, мог знать директор техникума. Информация передана из Крыма. А 18-летний убитый кем то юноша к этому не причастен.Его родители на низкой социальной лестнице, поэтому у них прав на обжалование нет. Теперь кому это выгодно, говорит православная церковь. “Сначала народ повергается в панический шок и страх, а после этого появляется спаситель. Точно так же действует антихрист. Он явится как спаситель и миротворец в тот момент, когда человечество будет в панике и страхе искать спасения от войн, смерти, голода”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru