Госдума выражает благодарность РКН за успешную защиту граждан.

297 0

Представители России подписали новую Конвенцию Совета Европы, которая предусматривает защиту персональных данных пользователей, что называется, по последнему слову техники. Данная конвенция обеспечит максимальную защищенность данных от нежелательных вторжений. В современном мире это крайне важная опция для любого, кто пользуется интернет-телефонией, или банковскими расчетами через всемирную сеть.

Наша страна взяла на себя обязательства по гармонизации национального законодательства в сфере информационных технологий и оборота данных. Эти задачи преследуют, по крайне мере, две цели – защитить российских граждан от возможных атак или афер в сфере Интернета, а также сделать более удобным хранение своих данных. Подобные задачи можно описать в трех пунктах.

Первым моментом будут требования к принципам различной пропорциональности, минимизации и обработки данных. Надо отметить, что все эти параметры давно отработаны Роскомнадзором и успешно внедрены в практику.

Второе -  введение генетического паспорта, в котором будут указаны подробные данные пользователя. Все необходимые требования по защите таких данных были разработаны в ведомстве по контролю за информацией.

И третье, это определение новых норм и прав, которые будут предоставлены гражданам России для управления и обработки своих личных данных.

На эту тему высказался главный по здоровью в Госдуме, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Он отметил невероятную важность данного решения, которая позволит полностью защитить граждан нашей страны. Также, по мнению Онищенко, разработки РКН носят инновационный характер, которые позволяют реализовать возможности современного человека, т.к. опять же позволяют защищать генофонд страны.

Стоит отметить, что данное изменение в сфере защиты данных позволит взять государству это направление под свой контроль. Это обернется максимальными удобствами для граждан, которые могут быть спокойными за свои данные. Ведь раньше этим вопросам занимались частные фирмы, которые не брали на себя стратегическую ответственность в этом вопросе, а руководствовались лишь получением прибыли. Государству в отличие от различных фирм, важно прежде обезопасить своих граждан от нежелательных вмешательств как извне, так и исключить уровень киберпреступности во внутреннем пространстве.

https://riafan.ru/1111523-razumno-i-svoevremenno-v-gosdume-ocenili-poziciyu-roskomnadzora-po-novoi-evropeiskoi-konvencii-o-personalnykh-dannykhf1a212288c53b61901d49086c505e0d0

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru