Счетная палата прогнозирует резкий рост цен на бензин в 2019 году.

1394 7

dor.jpg

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привести к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС.

"Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер", - говорится в документе.

При этом снижение акцизов на бензин с 1 июля позволило лишь незначительно понизить розничные цены в июле-августе - на 0,2% и 0,3% соответственно. Этого, по мнению Счетной палаты, было "недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года".

С 1 января 2019 года акцизы на бензин вырастут с 8,213 тыс. до 12,374 тыс. рублей за тонну, на дизельное топливо - с 5,665 тыс. до 8,541 тыс. рублей за тонну.

Весной этого года бензин в России начал стремительно дорожать на фоне роста цен на нефть и слабого рубля. Правительство приняло решение отменить повышение с 1 июля акцизов на бензин и дизельное топливо, а существующая ставка была снижена - на 3 тыс. и 2 тыс. рублей за тонну соответственно.

Правительство также договорилось с нефтяными компаниями о "заморозке" цен на топливо на уровне 30 мая и увеличении поставок на внутренний рынок, пообещав повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, если бензин продолжит дорожать.

В конце сентября министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что стоимость бензина в России остается на уровне конца мая. По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России в период с 1 по 7 октября выросли на 4 копейки и составили 43,28 рубля за литр.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Это и без палаты счетоводов ясно… При этом режиме, в отличие от сталинского, ещё НИ РАЗУ цены с тарифами не снижались…

  • 2751 767

    Сразу много факторов для повышения цены на бензин. НДС+2%, зима (литр бензина на холоде весит больше), доллар растёт, нефть дорожает, акцизы повышаются.

  • 17490 10580

    Ну, по крайней мере, даже дебилы уже понимают, что цены не растут сами. Их поднимают конкретные люди на основании каких-то решений. Теперь бы дебилам уяснить, что эти решения принимают не в России, и тогда уже президенту можно будет ждать от них поддержки в вопросе изменения конституции с оккупационной на суверенную и прекратить, наконец платить дань жыдосаксам…

  • 9844 8929

    В два с половиной раза за год. Недаром в Счётной Кудрин сидит. Всё обоснует.

  • 27380 25454

    Да. До Венесуэлы ( цены) далеко.

  • 2126 1734

    Чёртовы ублюдки, бензин по 100 рублей за литр. Вы охирели совсем? Перекрывать дороги надо по всей стране, что бы встало всё к чертям, хуже не будет. Офонарели там совсем??? Я так понимаю они зарплату тоже в два раза поднимут? Или скоро как в 90-е будем получать зарплату миллионами и ценники сотнями тысяч?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru