Бухарин против троцкистских мерзавцев

918 2

Интересное письмо Бухарина Сталину и Ко от 8 декабря 1936 года (еще до пика репрессивной политики), где Бухарин пытается оправдаться перед членами Политбюро, указывая на то, что обвинения против него сфабрикованы троцкистскими агентами. В нем Бухарин называет Зиновьева, Каменева, Радека и Пятакова, троцкистскими мерзавцами и клеветниками, которые оклеваетали честного партийца Бухарина. Насколько убедительны эти оправдания, оцените сами. Письмо Бухарина Сталину с "опровержением троцкистской клеветы" [8 декабря 1936 г.] Строго секретно Тов. тов. СТАЛИНУ. МОЛОТОВУ. КАГАНОВИЧУ. ВОРОШИЛОВУ. ОРДЖОНИКИДЗЕ. МИКОЯНУ. АНДРЕЕВУ. ЕЖОВУ. КАЛИНИНУ Дорогие товарищи! После вчера мной услышанного от троцкистских негодяев, я всю ночь размышлял над этим. В результате я нашёл безусловное, категорическое и убедительнейшее опровержение всей троцкистской клеветы против меня (Сосновский, Пятаков, Зиновьев, Каменев, Рейнгольд и все возможные другие троцкистские клеветники). 1. Исходный пункт моих рассуждений. Исходным и определяющим пунктом является здесь следующий факт, абсолютно устойчивый и бесспорный....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru