«Чайка-менеджмент» и как я боролась с гастритом.

1462 0

Хронический гастрит – дело такое: не поберегся, и сразу тебе осложнения. Вот меня из всех дополнительных осложнений, идущих вместе с гастритом, донимают повышенная кислотность и тяжесть, в косметичке кроме помад и пудреницы стопочка блистеров на все случаи жизни – антациды (от изжоги, помогают на первые пару часов), гастропротекторы (от гастрита, типа ребагита, пить несколько недель, забываешь о гастрите), прокинетики (от изжоги, чтобы правильно работал желудок и кишечник, типа итомеда, пьёшь пару недель и помогает надолго), спазмолитики (ну, чтобы резкие боли убрать, стараюсь их принимать не очень часто). Когда я была чуть моложе и легкомысленнее, пришлось завести специальный блокнот, где было расписано по часам, какие пилюли есть ежедневно, а какие в период обострения.

Гастрит вообще противный своими физиологическими проявлениями. Отрыжка, диарея, можно утро начинать с песни «Что день грядущий нам готовит?». И не забывать про стопку блистеров в косметичке и диету. Без диеты совсем беда, жаль, нельзя зашить рот… Ну или несчастный больной желудок. Если бы еще на работе относились с пониманием, что с такой болячкой нужно придерживаться режима питания. Ну ладно – полчаса туда-сюда, но ведь у начальства «чайка-менеджмент», все пропало, корабль нашего бизнеса тонет, обед, какой обед.

А ты потом сидишь, давишься антацидами, трешь ноющий от боли живот, ковыряешь давно остывшую гречку с паровыми котлетами, проклиная бренное тело и авралы. Вся надежда, что pH будет болтаться на приемлемом уровне, а то какая работа, когда желудок издает то музыкальные трели, то устраивает вальс со всем своим содержимым.

Иной раз думается, что гастрит – проклятье офисных работников, отогнать которое может только стопка целительных артефактов (читай – таблеток на все случаи жизни). И применять те артефакты нужно строго по порядку, завещанному предками. Нарушишь цепь – проклятье падет на твою голову, пардон, желудок.

А с некоторых препаратов еще и слезать надо с осторожностью, отменишь резко курс – новое обострение. Однажды так нарвалась с одним спазмолитиком. А вот с антацидами и ребагитом проще, хоть когда начинаешь, хоть когда заканчиваешь обязательный курс.

Могу посоветовать еще один лайфхак, чтобы бороться с гастрономическими соблазнами и гастритом. Я составляю меню на три дня вперед. Поскольку список разрешенного вызубрен от и до, уже не составляет проблем понять, что можно, а что нельзя. Что-то готовится сразу на эти дни, что-то по мере необходимости. Так снижается риск купить какую-нибудь вредную ерунду для перекуса. Вот еще бы была возможность нормально в офисе обедать, но это точно несбыточная мечта, скорее гастрит вылечится.

Анна, 32 года

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru