Ближний восток в огне

369 0

ближний восток в огне

 

 Россия со времен Советского Союза поставила целью обезопасить южные границы страны, путем обеспечения сотрудничества по вопросам стабильности и мира у ближайших соседей. В свою очередь США со своими вассалами, наоборот обеспечивали хаос, потому что в беспорядке легче отжать энергетические месторождения, завоевать превосходство в ценообразовании нефтепродуктов на мировом рынке. Именно благодаря заинтересованности воротил нефтяного бизнеса и ВПК США в глобальных долгосрочных прибылях никак не угасает Ближневосточный костер.

В кровавую войну и катастрофические последствия втянуты десятки миллионов людей, когда-то мирно существовавшие на благодатной земле. А сегодня рвутся бомбы, рушатся города, древние памятники в руинах, льется кровь мирных жителей, страдают и гибнут дети.

Жестокая война на Ближнем Востоке имеет сложную хронологию, новейшую историю событий стоит писать с момента признания независимости Израиля, хоть инициатором являлся И. Сталин, который хотел видеть на Ближнем Востоке страну-пример социалистической модели развития общества, но евреи на независимость имели совсем другие планы. Израиль по собственной инициативе, развязал военные конфликты со всеми соседями, в результате которых по сей день в оккупации находятся палестинские и сирийские земли. Выступив зачинщиком в территориальных спорах, Израилю до сих пор приходится поддерживать ВС в состоянии войны.

Жестокая война на Ближнем Востоке то утихает на короткое время, то разгорается с новой силой и ожесточением. Сегодня в регионе не осталось ни одной страны, которая прямо или косвенно не участвовала в военных действиях.

Теракты 11 сентября — ​это последняя, самая мерзкая провокация Соединенных Штатов, против исламистов. Тысячи невинных были принесены в жертву на алтарь геополитических интересов администрации США. Обвинив радикальный исламизм в совершение ужасного деяния, янки получили карт-бланш на борьбу с международным терроризмом, который по сути является детищем самих же американцев.

В операции «Буря в пустыни» участвовал контингент объединенных войск 30 стран численностью 700 тысяч, из которых 500 тысяч были американскими военными.  Перед началом боевых действий союзники подвергли Ирак мощному авиационному удару, но армия Ирака оказалась не готова к этой войне. Потеряв 150 тысяч солдат, Ирак обязался выполнить поставленные требования. Военная оккупация Ирака США и их союзниками, привела к свержению режима Хусейна, к позорному бегству иракской армии, вследствие предательства генералов, в стране установился марионеточный режим, подконтрольный администрации США.

Американские янки намеренно поделили страны Ближнего востока на составные части, усиливают противоречия между братскими народами, провоцируют на активные преступные действия против государственности и морали. Тем самым попутно создаются долговременные проекты для реализации продукции ВПК США. Разросшаяся военная экономика Запада требует длительных войн, только тогда будут заказы для военной промышленности США. Для них опасна молниеносная война, тогда рухнет экономика и государство США

Эти оценки, выводы и призывы вряд ли кто-нибудь сможет оспорить и в настоящее время. Они по-прежнему актуальны. Особенно сегодня, когда идет война США и их союзников против Сирии с использованием множества террористических группировок. Так как на стороне Сирии выступили такие державы, как Россия и Иран, то поддержка турками и американцами террористов фактически может сыграть роль недостающего пока жестокой войне детонатора превращения ее в третью мировую войну. Тем более что после жесткой расправы нанятых США подонков с Хусейном и Каддафи тень этой войны уже давно лежит на выжженных солнцем горах и равнинах Ближнего Востока и Северной Африки. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru