Сводки от ополчения Новороссии 13 октября 2018

1972 0

В ЛНР ответили на заявления Киева о сбитом украинским вертолётом беспилотнике

Заявление Киева о сбитом вертолетом украинских ВВС в районе Лисичанска беспилотном летательном аппарате (БПЛА), который якобы принадлежит Народной милиции ЛНР, является низкокачественным фейком. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Сегодня украинские СМИ распространили новость о том, что в зоне так называемой «операции объединенных сил» в районе Лисичанска экипаж украинского вертолета Ми-24 сбил беспилотник «Орлан-10».

«Сегодня была опубликована новость об еще одном сбитом беспилотном летательном аппарате, якобы принадлежащем Народной милиции ЛНР. В этот раз, пытаясь убедить публику, лживые украинские СМИ даже прикрепили фотографии», — отметил Марочко.

«По поводу принадлежности Народной милиции ЛНР к изображенному на фото БПЛА заявляю, что мы были бы рады, если бы у нас на вооружении стояли такие летательные аппараты, однако таковых у нас никогда не было и на сегодняшний день нет», — заявил подполковник.

Он уточнил, что «о том, что провокационная новость сделана наспех, говорит и ряд фактов в сообщении».

«Например, в сообщениях говорится, что БПЛА был сбит „меткой очередью“ из авиационной пушки и пулеметов вертолета украинских ВВС МИ-24. Люди, имеющие хоть небольшое представление о военном деле, понимают, что осталось бы от беспилотника, если бы его прошила очередь из штатного вооружения Ми-24. Я уверен, что фотографировать было бы абсолютно нечего», — пояснил представитель Народной милиции.

«Но мы видим на фото целый, практически исправный аппарат. Подобных фотографий очень много в сети интернет», — добавил Марочко.

Читайте также: Обстановка ухудшается: ВСУ начали применять танки, но продолжают нести потери, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)

В посёлке Александровка сгорел дом от обстрелов Украины

Еще одно убийство под Донецком – беспредел ВСУ

Школьники ЛНР снова оказались под обстрелами ВСУ

Карта обстрелов 13 октября 2018. Обстановка на линии соприкосновения за сутки – НМ ЛНР

Углегорск: арена жестоких боёв за Дебальцево и миссия армии ДНР (ВИДЕО)

Народная милиция Донецкой Народной Республики продолжает свою регулярную гуманитарную деятельность. Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Управления НМ ДНР.

Так, на днях, бойцы Вооружённых сил ДНР, совместно с координатором гуманитарных проектов Татьяной Бутриной и гуманитарными организациями из России, доставили подарки для юных жителей легендарного города Углегорск, который в 2015 году стал ареной жестоких боёв в Дебальцевском котле.  

Подарочные наборы, канцелярию, а также предоставленные одним из подразделений Народной милиции сладости, получили дети, победившие в международном конкурсе «Дети рисуют мир».

Читайте также: Украинский министр призвал соотечественников отвоевать Москву и Кубань (ВИДЕО)

На оккупированной Луганщине возле школы упала ракета — подробности (ФОТО)

12 октября в районе школы № 27 в Лисичанске на оккупированной территории ЛНР упала часть ракеты зенитного ракетного комплекса «Оса».

По данным полиции, взрыва не было, а часть ракеты «Оса» упала прямо в клумбу. Основная часть снаряда приземлилась в парке неподалеку. Детей и учителей после инцидента эвакуировали, обошлось без пострадавших. 

В то же время местные жители в соцсетях сообщали, что ракета не просто упала, а взорвалась. О хлопках, которые были слышны в районе завода РТИ, пишет и советник главы оккупационной администрации Виталий Шведов.

«Многие слышали два взрыва. Эвакуация учащихся 27-й школы породила слухи и панику. Действительно произошел хлопок ракеты. Предварительно — работал ЗРК „Оса”. Болванка балансира (гироскоп) упал во двор 27-й школы, а носовая часть с блоком управления — в парке возле бывшего памятника. Службы отреагировали оперативно, территорию оцепили, работают взрывотехники. Части не боевые. Угрозы нет», — написал советник

По словам учеников, в этот день у них был «субботник», и многие из них находились на школьном дворе. Дети видели пролетающий предмет, а затем дым. Некоторые из школьников даже сфотографировали в небе след от падающей ракеты. На место инцидента мгновенно приехали офицеры ВСУ и сотрудники ОБСЕ. 

В свою очередь, местные жители обвинили в инциденте ВСУ, которые в этот день проводили учения. Люди даже назвали точное место пуска ракеты — Шиноремонтный завод, находящийся в непосредственной близости от учебного заведения.

Заметим, что никто из местных жителей не верит, что к инциденту причастны военнослужащие Народной милиции ЛНР, так как их позиции находятся в 20 километрах от города.

«Набрали воинов из колхозов, вот и шарашат куда попало», — написала Елена Рогозян.

«Не виноваты мы, оно само стрельнуло». Вот типа такого нам потом скажут», — отметила Алена Поддубова.

«Только непонятно, почему ВСУ „учатся” гатить по украинским школьникам?», — написала Ксения Никольская.

В свою очередь украинские военные заявили, что применили ракету якобы после обнаружения двух беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также: Донбасс: Загадочная смерть 19-летней контрактницы ВСУ (ФОТО)

Документальный фильм “100 лет спустя”

МГБ выдворило из ЛНР приехавшего на лечение в Луганск “правосека”-наркомана

Поражение без боя: десятки тысяч украинцев бегут от войны с «российским агрессором» и «боевиками Донбасса»

Свыше 33 600 жителей Киева уклоняются от призыва на военную службу в украинскую армию. Об этом на брифинге сообщил военный комиссар Киевского гарнизона Сергей Клявин.

«Уклоняются от призыва по состоянию на сегодняшний день 33 619 лиц», — заявил столичный военком.

Он уточнил, что материалы в отношении злостных уклонистов переданы в управление МВД для розыска.

Клявин добавил, что в течение октября-декабря 2018 года запланировано призвать в Киеве 744 военнообязанных мужчин.

Всего на учёте в украинской столице стоят 89 420 горожан, из них 57 549 человек подлежат призыву на военную службу.

Военный комиссар подчеркнул, что в Киеве по повесткам не являются около 80% всех призывников.

В соцсетях комментаторы задаются вопросами: как же с таким отношением к службе и «защите ридной Краины от российской агрессии» украинцы смогут вернуть Донбасс и победить «боевиков ЛДНР» и «российского агрессора». 

Совершенно очевидно, что молодые украинцы всеми силами пытаются избежать участия в войне за интересы киевских олигархов против своих бывших сограждан.

Читайте также: США заставили Украину принять закон о Донбассе неожиданной угрозой

В школах ДНР проводятся инструктажи по безопасности

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru