Где был «рядовой немецкий гражданин» во время Великой Отечественной войны

1206 23

Очень часто наивные, и наоборот, совершенно циничные люди, пытаются свести разговор об ответственности за действия Запада к имени одного –двух человек. Мол, простые люди невиноваты. Нет у них ненависти к России, все решает правительство.

И да, и нет.

Решения о войне всегда принимается политиками, а реализуется рядовыми гражданами, одетыми в шинели и призванными в строй.

Так, что зверства на территории СССР творило не немецкое правительство, а немцы. И ещё финны, венгры, итальянцы, хорваты, французы и т.д. , и т.п. 

Об этом в небольшом материале агентства «Ньюсбалт», написанном по «следам» презентации моей книги «Ненависть. Хроники русофобии» в Петербурге.

Источник: http://newsbalt.ru/news/2018/10/08/ryadovoy-nemeckiy-grazhdanin-ostalsya-v-germanii-i-pil-pivo-vsyu-voynu/

«Рядовой немецкий гражданин остался в Германии и пил пиво всю войну»

Николай Стариков вскрывает приёмы идеологической обработки россиян

Презентация новой книги историка Николая Старикова «Ненависть. Хроники русофобии», прошедшая накануне в Санкт-Петербурге, вылилась в идеологическую провокацию. Одна из читательниц, представившаяся учителем иностранного языка, заявила с возмущением, что «так называть книжку – это ужасно!»

«Почему такое странное название? — заявила женщина. — Вы хотите сказать, что нас ненавидят и ссылаетесь на фашистскую Германию. Это было, но они раскаиваются. Такой ненависти у (немецкого) народа к России нет. У правительства — есть. Они между собой пускай что хотят делают, другое дело это кончается войной».

Николай Стариков ответил скандалистке с присущей ему иронией:

«Когда вы говорите, что у рядовых граждан Германии нет ненависти, я согласен с вами – нет и не было. И к нам в 1941 году пришло исключительно немецкое правительство в составе 12 человек и убило 20 миллионов наших сограждан. Рядовые немецкие граждане не приходили к нам в форме немецкой армии, не жгли наши деревни, не убивали, не устроили блокадный Ленинград. Это только правительство сделало. Артиллерия немецкая не обстреливала наш город, и в конце Лесного проспекта знаменитая табличка о том, что «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна», относится только к деятельности германского правительства. Ни один германский гражданин вообще не пришел на территорию России. Он остался в Германии, пил пиво всю войну, а здесь зверствовало и убивало только германское правительство. И концлагеря охраняли только члены германского правительства».

Уже серьезным тоном Стариков продолжил:

«Когда вы делаете такие заявления, то должны понимать, что если ненависть находится в головах и сердцах немецкого правительства, то ненависть неизбежно появится на штыках ружей, которые держать рядовые граждане, которых призовут в армию и отправят на бойню. А у нас ненависти к ним не было – ни среди правительства, ни среди рядовых граждан, у которых — если вы, конечно, ленинградка — было 10 тысяч причин ненавидеть всех немцев вместе взятых. Если вы это забыли, то сходите на Пискарёвское мемориальное кладбище».

Редакция «НьюсБалт» дополняет, что на Западе является излюбленным приёмом накладывать преступную ответственность в развязывании Второй мировой войны только на Гитлера и его немногочисленную высокопоставленную клику. Граждане Третьего рейха, выбравшие бесноватого фюрера и его нацистскую партию, отодвигаются в тень. Между тем, есть десятки тысяч документов, в которых прямо указывается, что «рядовые немецкие граждане» жаждали расширения «жизненного пространства» фашистской Германии, немецкие солдаты писали письма родным о том, что скоро «у нас на Украине» будут земля, домик и рабы.

Также существуют бесчисленные свидетельские показания угнанных в Германию жителей Советского Союза о том, как с ними обращались «рядовые немецкие граждане», в том числе «добропорядочные фрау». Например, советские девочки-подростки, пребывающие в рабстве у господ в Восточной Пруссии (ныне российская Калининградская область) жили в хлеву и питались помоями вместе со свиньями.

Метки: блог, СМИ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 24079 19023

    Нельзя равнять всех немцев, некоторые отказывались воевать, некоторые не участвовали в уничтожении мирного населения, нельзя забывать и о перебежчиках которые впоследствии воевали против нацистов. Многие оказались на фронте в силу обстоятельств. Но в волчьей стае если хочешь выжить то вой вместе со всеми, иначе смерть.

  • 3772 3120

    Вспомним : “Каждый народ имеет того правителя, которого достоин”.
    (Кто – то скажет как в Библии “не ропщите на своего правителя,
    ибо каждый народ достоин своего правителя”)

    Я же хочу подчеркнуть : если США усилиями своих правителей
    стали фашистским государством, то тут время поразмыслить :
    “А что же народ американский ?” И к гадалке не ходи.

    Но сшашисты – ладно, с ними уже ничего не сделаешь.
    А мы – то сами какими будем ?? Мороз по коже ../

    J UDOV

  • 561 473

    Господин Стариков непорядочная и мутная личность – системно и по заказу(достаточно понятному по чьему), разжигает межнациональную вражду между нашими народами. Во Второй Мировой войне зверства над мирным населением творили военнослужащие почти всех войск принимающие в ней участие, в какую бы форму они бы не были одеты. Одно лишь жуткое применение атомной бомбы против мирного населения в той войне – красноречивое свидетельство об этом Война – это всегда зверство и нельзя в одностороннем порядке преподносить и подавать все ее ужасы и страдания.

    • 2135 1221

      Расскажи сколько деревень вместе с населением сожгли русские в Германии, если – ” Во Второй Мировой войне зверства над мирным населением творили военнослужащие почти всех войск принимающие в ней участие”

      • 681 617

        Тема “Второй Мировой” самая засекреченная и обсуждение её и ныне под запретом, потому, что она была гражданская. Спорить на основе оф.версии безсмысленно. Остаются только осколки мозаики. Где руско-латины, жившие в селениях и городах, многих из которых уже после в о й н ы не было на картах? Их язык уже не использовали, запретили и назвали “мёртвым”, а на его основе составили языки попроще, для “дойчей” вновь заселяемых территорий. И, наверно, не было отдельных независимых государств (были партии национал-социалистическая и коммунистическая, военные казачьи формирования) на территории одной Империи-Армии, разделённой на военные округа и административные единицы. Границ как у нас не было, можно было свободно (при наличии ден. средств)перемещаться по странам и губерниям и штатам, была даже Амазонская область(страна?). Новоявленные государства появились после 1947г. Дальний Восток бомбили в 1950. На Аляске бомбили территорию и в 1958 г.
        Полабско-поморский регион http://ic.pics.livejournal.com/gilliotinus/55457360/410153/410153_original.jpg
        Славянские топонимы Германии (Полабско-Поморский регион)
        http://gilliotinus.livejournal.com/156536.html

      • 561 473

        Не надо вторить одностороннему официозу о той войне, как это делает господин Стариков. Сколько деревень и городов было сожжено во время войны всеми армиями воюющих сторон ( в том числе и советскими войсками и на своей, и на чужой территории), вы можете узнать самостоятельно в сегодняшнем интернет-информационном пространстве. Историю, тем более военную, всегда необходимо рассматривать в полном объеме, а не только под идеологическим и официозном углом.

        • 2135 1221

          Повторю для клоунов, назови сколько, или хотя бы несколько нп. которые сожгли наши войска как например немцы Червоную Гуту?

          • 561 473

            Я не повторяю то, на что вам уже был дан ясный ответ. Тем более, что в отличии от Вас, я в клоунадах не участвую..

          • 2135 1221

            Тебе сказать нечего, ты просто воздух сотряс, теперь крутишься как уж на сковороде. Для тупых поясню – одно дело раздолбать город или деревню в ходе БД, когда её обороняет противник, другое дело в своём тылу собрать население, согнать в амбар, вывести всё имущество, а гражданских в этом амбаре сжечь. Но до таких как ты это походу очень сложно для восприятия.

          • 561 473

            Правда есть правда и без всяких ужей, ершей и ежей. Зверства над мирным населением во время той войны, творили войска всех участвующих сторон, даже пресловутые англо-американские либералы. Материалов на эту тему предостаточно. И от этого факта никуда не денешься, хотите ли вы того или нет.

          • 2135 1221

            Назови наши или заткнись.

          • 561 473

            С хамами и зомби дел не имею. Все сам прекрасно знаешь.

  • 7899 6740

    А ещё потомкам древних иудеев придется покаяться за казнь Иисуса, светлого Учителя, который попытался сделать из них человеков. История ничего не забывает…

  • 3772 3120

    Любая оценка явления, события факта станет истиной
    только с позиции мировоззрения – идеологии.

    Я коммунист, по – моему – Россия великая страна,
    антагонист т.н. “цивилизации” корнями своими.
    Отсюда и моя позиция : о России как о святом -
    или хорошо, или никак (прости, господи).

    Вы либераст – идите своей дорогой.
    Но не лапайте Россию своими домыслами,
    Россия – не либерастическая прокладка.

    J UDOV

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru