Политическая цензура в Facebook: разрешено говорить только то, что нравится ЦРУ

426 0

Руководство социальной сети Facebook отчиталось о блокировке восьми сотен аккаунтов, на которых якобы публиковались «проплаченные политические сообщения».  Однако Россию в этот раз не обвиняют – все заблокированные страницы принадлежали гражданам США, но, как заявил Facebook, методика действий была «такая же, как и у России в 2016».

facebook-thumbs-down-dislike-illustratio

Примечательно, что среди заблокированных аккаунтов были довольно крупные политические сообщества: Nation in Distress, Reverb Press, Right Wing News, Reverb Press и т.д. Ни один из этих пабликов не имел ничего общего с Россией. Более того, политические убеждения у их создателей разительно отличались – одни придерживались консерватизма, другие, напротив, были либеральными. Объединяло их только то, что они публиковали записи, которые шли вразрез со взглядами руководства США. Иными словами, речь идет о тотальной политической цензуре, когда людям с противоположной точной зрения просто закрывают рты, выдвигая нелепые обвинения в том, что их политические взгляды были «куплены».

Самое удивительное, что все это подается как некая «борьба с дезинформацией». Правда, о какой «дезинформации» здесь может быть речь? У каждого человека может быть своя точка зрения, которой он может делиться где угодно – это и есть свобода слова и свобода выражения собственного мнения. Или в США, которые называют себя «самой свободной и демократической» страной в мире, есть какое-то другое мнение на этот счет?

Конечно, тут никаким вмешательством «российских хакеров» и не пахнет, о чем говорит и сам Facebook. Это просто ввод цензуры в одну из самых популярных социальных сетей в мире. Руководство Facebook дало четкий посыл – на их площадке нет места мнению, противоречащему позиции американских спецслужб, здесь можно говорить только о том, что им нравится (ведь аккаунты, придерживающиеся такой идеологии, никогда не обвинялись в продажности и тем более не блокировались). Иными словами, если ты американец и у тебя есть свое мнение по поводу политической обстановке в США, то ты либо «русский агент», либо просто «действуешь, как русский», и тебе нет места на Facebook.

Это, в принципе, и не удивительно – давно известно, что ЦРУ является куратором Facebook и получает от соцсети любую личную информацию, какую захочет  (только за 2017 год Facebook получил более 30 тысяч запросов на предоставление личных данных пользователей от спецслужб США, 85% из них были удовлетворены). И с введением на площадке политической цензуры это стало более чем очевидно.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru