Открытым текстом 05.10.2018

604 0
 

В ходе очередного визита президента Российской Федерации в Индию ожидается подписание контракта о поставке сильнейших сейчас комплексов противовоздушной и противоракетной обороны С-400.

Открытым текстом напомню: СГА не раз выступали против этой сделки — да и вообще против любого экспорта из РФ. Даже грозились заблокировать платежи. Ведь взаиморасчёт в любой валюте отражается на корреспондентском счету какого-то из банков страны, выпускающей эту валюту. И чего СГА добились? Того, что всё больше взаиморасчётов идёт не в долларах.

“Наши американские партнёры допускают колоссальную стратегическую ошибку, подрывают доверие к доллару как к универсальной, по сути, единственной на сегодняшний день резервной валюте. Подрывают веру в неё как в этот универсальный инструмент, реально пилят сук, на котором сидят. Это странно даже, мне удивительно, но это, мне кажется, типичная ошибка любой империи, когда люди думают, что ничего не произойдёт, что всё так мощно, так сильно, всё так устойчиво, что никаких негативных последствий не будет. Ан нет, они наступают рано или поздно”, – сказал накануне президент Российской Федерации Владимир Путин.

Открытым текстом соглашаюсь: кто злоупотребляет своим положением — неизбежно его подорвёт. СГА слишком долго считали себя единственным в мире полюсом силы и хозяином мировой финансовой системы. Вот и добились, что мир на глазах становится многополярным и бездолларовым. Мало кто предполагал, что однажды курс доллара на табло станет нам не интересен. Как неинтересны мелкие надписи на конфетных обёртках. Теперь уже видно: совсем скоро. Мусор рано или поздно должен оказаться на свалке…

С юго-запада Руси слышен визг пилы. В Херсоне с памятника погибшим при освобождении города спиливают орден Отечественной войны! В рамках декоммунизации. А вместо него шлёпают трезуб! Под ним сепаратисты из УПА (запрещена в РФ) — вспомогательных карательных команд СС — резали поляков, евреев и, главное, русское большинство жителей Украины.

Теперь продолжатели их дела — террористы, захватившие эту часть наших общих земель, — вновь пытаются отрезать Украину от остальной России. Летят искры! В них горят судьбы миллионов. Но всем плевать!

В Верховный совет Украины внесён законопроект о запрете использования русского языка в общественных местах. Проект составлен с учётом недавнего подобного постановления Львовского областного совета.

Открытым текстом напомню: десять лет назад в социологическом исследовании пять из шести опрошенных на Украине выбрали для заполнения бланки не на местном диалекте, а на обычном литературном русском. Почти все граждане Украины — русские по родному языку, по языку повседневного общения. Нынче их превращают в унтерменшей — людей без прав! Запрещают не только говорить — думать, как русский!

Очередной законопроект предлагает признать фашистской, шовинистической, человеконенавистнической и запретить на Украине идеологию русского мира. К ней отнесены, в частности, лозунги единения и защиты носителей русского языка и культуры, православной веры, общей исторической памяти и общих взглядов на общественное развитие. Наказание — до десяти лет заключения и запрет избираться.

Открытым текстом: десять лет за право думать! А за отрицание в СМИ российской агрессии уже штрафуют и отзывают лицензии! Запрещают называть происходящее в Донбассе гражданской войной! Да и за любое положительное упоминание русского уже судят. В давней книге Джанни Родари “Джельсомино в стране лжецов” описано государство, где кошек запрещено называть кошками, а в булочных продают чернила и клей. Теперь такая страна есть. Сказка с каждым днем всё страшнее. И всё нелепее. Никто не объясняет жителям страны лжецов: украинцы — такие же русские, только замороченные. Так что, люби друзи, теперь сами. Я же просто пожелаю вам скорее очнуться.

Источник – http://ren.tv/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru