Как добавить сайт в поисковые системы Яндекс и Google?

1944 0

Чтобы привлечь клиентов на свой сайт, мало только создать его и ждать результатов. Большинство покупателей или потенциальных клиентов будут искать товары (услуги) через поисковые сети. Именно они являются одним из самых эффективных источников для популяризации. При правильных настройках трафик будет высоким и, что немаловажно, бесплатным. Можно посмотреть в Lemarbet как добавить сайт в Яндекс и Google для его популяризации среди конкурентов и клиентов.

Понятное дело, что однажды поисковые роботы таки будут выдавать ваш сайт в поиске. Но пока это произойдет, пройдет много времени. Поэтому лучше самостоятельно добавить свой магазин в поисковые системы. Тем более что сделать это не составит труда. Достаточно простой следовать инструкциям.

Делается добавление с помощью веб-мастеров (специальных сервисов), которые сообщают нужные данные роботам поиска, помогают отслеживать индексацию сайта.

Добавление сайта в Google Search Console

Чтобы добавить сайт в сервис Google, потребуется соединить его с Google Search Console. Для этого понадобится сделать почту на платформе Gmail. Или же зайти в нее, если она у вас уже есть (обычно используется для привязки данных в смартфонах). В правом верхней углу есть кнопка «Добавить ресурс». Нажимаем на нее и в нужное поле вводим адрес (ссылку URL) вашего интернет-магазина или сайта.

После этого потребуется подтвердить право владения данным ресурсом. Получится это сделать несколькими способами.

  1. Разместить файл HTML на сервере.
  2. Воспользоваться альтернативными способами.

После того, как вы это выполните, вам придет уведомление, что все получилось. И только теперь можно приступать к управлению созданным тут профилем. Не стоит забывать про карту сайта, которую также стоит добавить.

После того, как сайт начнет индексироваться, вы сможете почерпнуть массу полезной информации. Например, это вид вашего сайт в поиске, анализ поискового трафика, индексация на Google. Вы сможете просканировать сайт на наличие проблем. Некоторые моменты сразу не совсем понятны. Но в таком случае просто не трогайте их или воспользуйтесь справкой данной поисковой системы. Главное здесь – добавить сайт, чтобы Гугл мог показывать его людям, делать больше трафик сайта.

Как добавить в Яндекс. Вебмастер?

В данном случае есть свой аналог Google Search Console. Однако он дает возможность отслеживать сайт на просторах системы поиска Яндекс. Хотя в данный момент он не так популярен в нашей стране, однако 30 % людей продолжают пользоваться Яндекс для поиска товаров и услуг. Так что его тоже не стоит сбрасывать со счетов.

После того, как вы зарегистрируетесь в webmaster.yandex.ru, потребуется нажать в левом верхнем углу кнопку «Добавить сайт». Потом, как и в предыдущем случае, появится место для ссылки. Вы пишете туда адрес вашего сайта, подтверждаете права на владение им. В данном случае также есть несколько вариантов:

  1. Загрузка HTML-файла.
  2. Мета-теги.
  3. Txt-файл.
  4. Whois.
  5. Dns.

Если в Украине количество поисковых запросов в Яндекс составляет всего 30%, то в России – это около 60%. Это тоже важно учитывать при продвижении, особенно, если вы ориентированы именно на рынок данной страны.

Другие поисковые системы

Помимо вышеназванных, также есть и другие поисковые системы, по которым люди могут найти ваши товары или услуги. Хотя они занимают не очень большой процент поиска, но сбрасывать их со счетов также не стоит. Позаботьтесь и об индексации в них. Например, можно сделать это на сайте mail.ru. Для этого пройдите регистрацию в кабинете webmaster.mail.ru, подтвердите право на сайт.

Еще одна поисковая система называется Bing.com. В данном случае достаточно отправить адрес своего сайта на главную страницу без регистрации с помощью заполнения формы.

Так как поисковые алгоритмы отличаются, то ваш магазин будет выдаваться в разных поисковых системах на разных позициях. При этом такой подход даст возможность получиться лучший трафик, не затрачивая денег.

Поисковая система Google

Так как в Украине и многих других странах именно эта поисковая система является наиболее популярной, то стоит уделять ей особенное внимание. Чтобы сайт выдавался в более высоких позициях, имеет значение структура, его внутренняя оптимизация, уникальность контента, наличие внешних ссылок и т.д.

Понятное дело, что мгновенно вы не сможете таким образом получить большое количество трафика. Чтобы процесс двигался быстрее, можно запустить платную контекстную рекламу и при этом оптимизировать сайт для поисковиков. Использование СЕО продвижения является прекрасной стратегией на будущее. Правильные и эффективные действия выведут ваш сайт в ТОП и дадут возможность увеличить трафик.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru