Плохой парень Колумб

573 3
https://www.pressenza.com/wp-content/uploads/2017/09/xIndigenous-People-Day-San-Fernando.jpg.pagespeed.ic.YZhNmPgV0y.jpg

Вместо Дня Колумба во многих городах США теперь отмечают День коренных народов, сообщает Fox News. Нынешнее поколение американцев с детства приучено стыдиться своей страны и своего прошлого, полагает публицист Джеймс Роббинс. По его словам, пересмотр истории продиктован желанием левых превратить США в социалистическое государство. У сотрудников госучреждений, студентов и, пожалуй, десятка работников частного сектора сегодня был выходной. День Колумба. Но всё больше людей не испытывают благодарности к Христофору Колумбу за этот выходной. Знаменитая псевдоиндейская активистка Элизабет Уоррен заявляет, что сегодняшний день должен быть Днём коренных народов. В честь предков, которых у неё не было. И всё больше городов в разных частях США переименовывают праздник. Примечательнее всего, что от Дня Колумба отказывается город Колумбус, штат Огайо. Вместо этого там будут отмечать День ветеранов. Сегодня с нами Джеймс Роббинс, автор книги «Стереть Америку: как мы теряем наше будущее, уничтожая наше прошлое». Это великолепная книга, в основе которой великолепная и правдивая мысль.

Большое спасибо, что пришли, Джеймс! Итак, это часть более масштабной тенденции, о которой вы довольно подробно пишете в своей книге. Надеюсь, наши зрители её прочтут. Расскажите нам, что это за тенденция.

ДЖЕЙМС РОББИНС, публицист: Тенденция, Такер, заключается в нападках на идею Америки. Чтобы заставить нас всех стыдиться того, что мы американцы. Рассмотреть всё, что касается Америки, и заявить: «Отцы-основатели плохие, конституция расистская…» И с чего же начать, как не с Христофора Колумба, с которого и началось европейское вторжение в Америку!

Совершенно с вами согласен, это и есть та нить, которая связывает все эти истории, все эти попытки сделать страну, в которой мы живём, нелегитимной. Но в чём смысл? Что заставляет их желать этого?

ДЖЕЙМС РОББИНС: Думаю, смысл в том, что, если наша страна, наше прошлое вызывает у нас неприятные чувства, они могут переделать будущее, как им угодно. Как я понимаю, прогрессисты хотят превратить Соединённые Штаты в социалистическую страну. Чтобы это сделать… Если вы будете говорить, что все основатели были злыми, что злой документ, и всё в прошлом было плохим, они могут предложить будущее, которое полностью соответствует их планам.

Да. То есть они говорят нам всем: «Вы не имеете права защищать себя от наших нападок. У вас нет моральной легитимности, чтобы защищать свою собственную страну».

ДЖЕЙМС РОББИНС: Конечно. Всё сводится к стыду и обвинениям. Нападки на Колумба… Кстати, я из Огайо, и мне очень грустно то, что в Колумбусе отказываются от этого праздника. Думаю, им в таком случае стоит сменить название города.

Согласен. На Город коренных народов.

ДЖЕЙМС РОББИНС: Добродетельвилль. Что-то в этом роде.

Ха-ха! Как по-вашему… Конечно же, в академических кругах это происходит довольно давно, но похоже, что это уже распространилось на нормальные города, такие как Колумбус, штат Огайо. Город-то на самом деле замечательный, и живут там нормальные люди! Как всё это дошло до Колумбуса?

ДЖЕЙМС РОББИНС: Думаю, это десятилетиями внедрялось в американскую систему образования. Поползновения к ревизионизму в книгах по истории Америки начались в 1970-е, а в конечном итоге это стало общепринятой линией. В частности, Колумб — с него начинается первая глава ревизионистской истории Америки» Говарда Зинна. Так что, повзрослев, люди говорят: «Колумб? Он плохой парень!»

Это невероятно. Ваша книга великолепна, и ваше объяснение было блестящим и суперполезным. Спасибо, что уделили нам время.

ДЖЕЙМС РОББИНС: Спасибо, Такер.

https://russian.rt.com/inotv/2018-10-10/Fox-News-amerikanci-stidyatsya-svoej – цинк

Памятники Колумбу валили еще в прошлом году. Так и до переименований улиц и городов дойдет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Ха-ха! Грядет реализация старой схемы: официально Христофор Колумб числится испанцем, а поэтому скоро Испании, видать, предъявят счет из США за притесняемых в 14 в. индейцев

  • 681 617

    Правильно, Колумб плыл в Индию и приплыл туда-же. Акварели (или фото?)послепотопных штатов Империи тому свидетельство. Индийские штаты и побережье сев. американских штатов где-то рядом. А уж чинайцы переняли технику акварели по-своему.
    АКВАРЕЛИ HENRY RODERICK NEWMAN /AMERICAN, 1833-1918
    http://aelita544.ru/post402866857

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru