Очередной пиар ход Ходорковского: на жизнь кровавого олигарха «неоднократно покушались»

336 0

 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский записал видеообращение, в котором рассказывает, что его жизни «постоянно грозит опасность». Дескать, на него уже покушались как минимум четыре раза, и угрозы расправы продолжают приходить в его адрес. Признаться честно, весьма странно слышать подобные заявления от человека, у которого руки в крови не то что по локоть, а по самые плечи.

Вина Ходорковского в 11 убийствах и целом ряде покушений не вызывает ни малейшего сомнения. Пожалуй, самой известной жертвой олигарха стал мэр Нефтеюганска Владимир Петухов, который начал требовать от Ходорковского уплаты налогов в местный бюджет (махинации с налогами «Юкоса», думаю, все помнят – когда Ходорковский качал не нефть, а некую «скважинную жидкость» и т.д.). Понятное дело, что Ходорковский платить налогов не хотел (а к тому времени у его компании накопилось порядка 1,2 триллиона не уплаченных в бюджет рублей), и он решил пойти «простым» путем – убрать неугодного градоначальника. Примечательно, что убийство Петухова состоялось в аккурат ко дню рождения Ходорковского – весьма своеобразный «подарок» получился.

Еще одной известной фигурой, которого «заказывал» Ходорковский, стал предприниматель Евгений Рыбин, владевший компанией «Ист Пкетролиум Хандельсгез» - здесь Миша преследовал чисто деловые интересы. В итоге на Рыбина были совершены два покушения (в 1998 и 1999 годах), сам предприниматель остался цел, однако в результате действий киллеров погиб другой человек, еще двое остались инвалидами. Сам предприниматель ни капли не сомневается в том, что именно Ходорковский является организатором этих покушений.

От действий Ходорковского страдали и обычные люди, которые тоже оказались в сфере интересов его бурно растущего бизнеса.  Так в 90-х годах банку, который принадлежал Ходорковскому, потребовалось расширение. А расширить его Миша хотел за счет скупки квартир, расположенных в том же доме, что и его финансовое учреждение. Те люди, которые не хотели продавать свое жилье, просто-напросто «пропали», один из них позже был найден убитым в Люберцах. В этом доме проживала народная артистка Светлана Врагова, которая лично рассказывала о конфликте с банком Ходорковского – сама она выжила, однако ее вынудили оставить квартиру – просто разгромили ее полностью, а все имущество вывезли и разрушили.

А как забыть про одно из последних «дел» Ходорковского – отправка российских журналистов в ЦАР. В одно из самых опасных мест планеты Миша отправил людей без охраны, с крупной суммой денег и дорогостоящим оборудованием. В итоге водитель, которого нашла команда Ходорковского, сам отвез журналистов в засаду посреди ночи, «случайно» сбившись с маршрута, и точно также «случайно» стал единственным выжившим. Зато потом Ходорковский записал слезное видео, где обвинил во всем Россию. Пять балов!

К слову, даже в Англии люди, которые, так или иначе, перешли дорогу Ходорковскому, начали погибать при довольно странных обстоятельствах. Таких странных смертей насчитывается семь штук.

ход

Так что все это дело о том, что кто-то там «угрожает» самому кровавому олигарху России, является простым пиаром и попыткой разжечь  очередной приступ русофобии на Западе. К слову, достаточно посмотреть на тех, кто начал активно разносить эту новость, чтобы понять – ничего общего с реальностью она не имеет. Раскруткой этой чуши занимаются такие персонажи, как Сергей Канев, Аркадий Бабченко, Елизавета Осетинская, Роман Баданин – все являются ручными мартышками Ходорковского, кормящимися с его руки. Иными словами, Ходорковский явно решил напомнить о себе, придумав сказку о каком-то покушении.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru