Председатель КС Зорькин обозначил недостатки Конституции России.

1473 7

RIAN_5662172.HR_.ru_.jpg?itok=zz3x84cG

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин в интервью «Российской газете» обозначил недостатки российской Конституции.

По его мнению, это доминирование исполнительной власти на фоне отсутствия равновесия в системе сдержек и противовесов, отсутствие четкого разделения в полномочиях президента и правительства, недостаточное урегулирование статуса администрации президента и полномочий прокуратуры.

Кроме того, Зорькин видит пробелы в законодательстве в части разграничения предметов ведения и полномочий на федеральном уровне и уровне субъектов.

Также председатель суда обращает внимание на статью 12 основного закона России, согласно которой «органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти», в то время как по факту органы местного самоуправления являются низшим звеном публичной власти.

Вместе с тем Зорькин отметил возможность устранения данных недоработок с помощью точечных поправок.

Конституция является основным законом России и имеет высшую юридическую силу. Документ определяет основы политической, правовой и экономической систем государства.

Действующая Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года.

===================================================

Началась операция по изменению Конституции,скорее всего с целью оставить Путина во главе навечно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Так это статья. Недоверие Государству.

  • 3772 3120

    Читаю о точечных возможностях.
    Вспомнил старую французскую истину :
    “Лучшее средство от перхоти – гильотина !”

    Тем более, что и варианты на замену давно
    опробованы: Конституции 1936 г, 1977 г…

    J UDOV

  • 38846 34178

    Обозначил он… Да всё, что там накрапали пиндосы просто выдирать надо…

  • 377 265

    Эта либерастская “конституция”, насквозь лживая и фальшивая, как и ее “отцы”-составители. И год ее явления весьма символичен – 1993-ий !

    • 681 617

      И принять заново Конституцию РФ (в 1993 был только проект) будут требовать только враги нашей страны. Есть законная Конституция РСФСР от 1978г., Конституция Союза Советских Социалистических Республик от 1977 г.

      Е.Б.Н. самовольно в нарушение конституции РСФСР от 1978 года, статьи 184 и 185. переименовал Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику и напечатал нам новое название – “Российская Федерация (Россия). А Гражданам СССР под гипнозом тельАвидения и радио, газет и журналов сказали, что они теперь не Граждане СССР, а какие-то “россияне”. А ведь СССР существует в Правовом поле и есть Верховный Суд СССР.

      Из коммент.: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и взяточники. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут открыто править своими уездами, как феодалы». – Мао Цзэдун. «Новый Китай» №12, 1964г.

      25 декабря 1991 года считается Днем образования Российской Федерации (России). В этот день Б.Н.Ельцин подписал закон № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика».
      https://vecherusia.livejournal.com/4149.html
      Без Решения Верховного Совета РСФСР Президент РФ, Б. Н. Ельцин, подписал закон № 2094-I “Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика”
      “Справка: На должность “Президент РФ” Б.Ельцин был инагурован лишь 9 августа 1996 года.
      3) Обнаружить Постановление Верховного Совета РСФСР, на которое ссылается данный “закон” не удалось. В период с 01.01.1991 года по 01.02.1992 года ни какого Решения Верховного Совета РСФСР о переименовании РСФСР в РФ не было. Ссылка на источник:http://js.mamydirect.com/redir/clickGate.php?u=RGm1L5B5&m=1&p=X2h3qiooVH&t=R6USVIac&st=&s=Moneylink&url=http%3A%2F%2Fold.lawru.info%2Fbase49%2Fp&r=https%3A%2F%2Fvecherusia.livejournal.com%2F4149.html
      Согласно действующей конституции РСФСР от 1978 года, статьи 184 и 185. Все законы и иные акты государственных органов РСФСР издаются на основе и в соответствии с Конституцией РСФСР, а любые изменение Конституции РСФСР производится только решением Верховного Совета РСФСР, принятым большинством не менее двух третей от общего числа депутатов Верховного Совета РСФСР.
      Высшим органом по конституции РСФСР (статьи 15) является не президент РСФСР, а Верховный Совет РСФСР. Поэтому видоизменять название республики в единоличном порядке Б.Ельцин не имел никакого права. Это вообще прерогатива референдума.” Источник https://vecherusia.livejournal.com/4149.html

  • 681 617

    Где законность принятия? Референдум объявляли лишь только по проекту Конституции, а потом: раз и принято…и пошли ссылаться на якобы принятую конституцию РФ 1993 года. Поправьте, пожалуйста, если что не так.
    “Изначальная спорность и сомнительность Конституции 1993 года заключалась в следующем.
    Во-первых, она была принята незаконно. В том смысле, что процедура ее принятия противоречила процедуре, конституционно предусмотренной на тот исторический момент: любые конституционные изменения мог принимать либо Съезд Народных депутатов России, либо граждане на общенародном Референдуме. В последнем случае референдум должен был быть объявлен Съездом или Верховым Советом, причем конституционные решения на нем считались принятыми только в том случае, если бы за них проголосовали более половины граждан страны.
    Реально Референдум был объявлен тогдашним Президентом РФ (что уже было незаконно), причем последним было установлено, что для принятия решения достаточно большинства от пришедших на голосование – то есть получалось, что Конституция может быть принята, если ее поддержит 25 % от имеющих право голоса + 1 голос. Последнее противоречило принятому уже в 1991 году Закону о Референдуме, причем принятому и подписанному уже Ельциным.
    https://www.apn.ru/index.php?newsid=21688

  • 20842 15470

    C РФией с самого начала все незаконно,но кого это волнует?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru